Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Не_Веста, хорошо, не буду. :ax: Конечно все из-за "плача", но плач обоснован... Требование возврата необоснованны, но это уже отдельный разговор.

Ну а если разбираться, то мы потеряли уже давно на курсе долл.
Вот смотрите:
40*30 = 1200
40*33 = 1320
120/33 = 3,64 долл.
Поэтому, если кому-то дорого, то в супермаркет. Там и по новому курсу насчитают и повышение стоимости на бензин в транспортную составляющую учтут.

MimoProhodila добавил 04.07.2012 в 09:57
Snow_Maiden, очень странно. Пишите нам, что ответят. Может быть есть возможность на кого-то в городе заказывать?
 
Последнее редактирование:

guzik

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
13
7
0
Ижевск
первую посылку, сделанную 12.3 получила 7.5. вторую в этот же день сделанную - пока не получила. что характерно - звоню сегодня часа в 3 в свое почтовое отделение: ничего нет вам. прихожу домой - 4(!!)извещения о мелких пакетах. тадам! 4 посылки от 18.4. а от 12.3 второй пока нет.
т.е. из 8 посылок, сделанных с 12.3 я получила 5. 2 из них сделаны неделю назад. так что три тьфу - не все так плохо!
 
  • Like
Реакции: Колибри

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Т.е. по вине айхерба контейнер с мартовскими посылками ушел не туда и они еще снимают с покупателя 20% и доставку, а покупатель вообще не виноват.

Почему не туда? Вполне туда. Три причины возврата - отказ таможни, невостребование и неразыскание. В жж были фотографии этих посылок с возвратными квитанциями нашей почты.

Odory добавил 04.10.2012 в 19:15
По- прежнему не трекается посылка от 20/09. Не пора ли уже писать?

Прочитать пару предыдущих страниц значительно проще, чем ждать, пока ответят:yes:
 
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
deltoroanna,странно,почему Вы столько много посылок ждете от апреля.Я жду одну от 5 апреля,но две от 16 апреля получила еще в мае.Вы на почте были?Я понимаю,когда пара дат провальных,но у Вас получается весь месяц провальный.

Посылок за апрель было много. Большую часть я получила. Осталось еще 6.
 

Дуся Тапкина

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
162
251
0
Тула
Katjusha, мне вернули деньги за мартовскую посылку, а она буквально через пару дней пришла. Я сообщила об этом Екатерине, но деньги так обратно и не списали...
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
А у меня вообще с треком интересно, судя по информации федекса, ее отправили в Бразилию, но зачем она прилетела тогда в Швецию??? И еще почта России показывает на экспорте. Такое может быть если посылка отправлена в Бразилию? Мне что-то сомнительно.

Посылка отправлена в Бразилию. Только вчера это обсуждали тут. Пишите в саппорт.
 

bysoul

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
75
61
0
Россия
www.bysoul.ru
Москва
Нет ни одной из посылок, заказанных:
23.03.
27.03 (2 шт.)
11.04.
18.04.
:(
Пока не получу хотя бы одну, пока больше заказывать не буду, а так хочется )))
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Заказ от 04,12 уже на почте - трек CD :haha:
Экспорт 11.12.2012
Импорт 29.12.2012
03.01.2013 - прибыл в место вручения (Люберцы, Подмосковье)
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Почему 125$?
У него реальный вес 2,15 кг, доставка 85$ за такой вес не может стоить никакая.
Вы уточните сперва.

кстати, да ) на одном американском сайте нашла его за 24.99 и вес там указан Shipping Weight (in pounds): 4.75
 

Balulu

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
10
22
0
Москва
Отправила 3,09. На сл день только трек код прислали. А на почте вообще не показывалась до 10 числа.
Вторую посыль отправила 8,09 т она 12,09 уже отобразилась на постреккере.
Теперь обе дружно висят в статусе "Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО"

(хотя паралельно были отправлены посылки из кореи и из китая, так вот они уже импортнулись и едут ко мне)
 

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
Девочки, а кто нибудь пользовался DHL Express International доставкой? Написано занимает 2-4 дня. Это вроде дорогая курьерская от двери до двери с трекингом? Я вот добавила куча товара, который планирую купить в дальнейшем, все вместе вышло 6.5 кг. И вот что странно, выбрала Россию, такой доставки нету почему-то, В Белоруссии тоже нету, а вот в Казахстан есть. Может они там что-то напутали? Не может же быть, чтобы в Россию не было этого вида доставки.

И как вообще дела обстоят с большим весом и цены около 150$. Запрещенного ничего нет. Всякие гели, маски, мыло, лосьоны, масла все в 1 экземпляре. И реально ли доставляют за 2-4 дня? Или может месяц на таможне висеть? И пройдет ли такая посылка вообще на таможне бесплатно?

Еще есть какая-то UPS - International которая стоит в 2 раза дороже DHL. И идет на 1 день дольше. 2-5 дней. Так в чем же разница?
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
shoperer, ну вы какой-то совсем агрессивный.почему продавцы на ebay фрики? pay pal это защита покупателя.и естественно магазину с таким отношением к клиентам не выгодно пользоваться этой системой. И уж для серьезной крупной организации совсем не проблема pay pal пользоваться. Дело тут явно не в деньгах.
pay pal - это по большей части защита покупателя от мошенников. В данном случае я думаю это у Херба больше поводов считать покупателей из Россиии мошенниками, чем обратное. Потому что очевидно способ продажи (к сожалению не доставки) у сайта вне конкуренции и нормальному покупателю нет смысла не доверять магазину.
 
  • Like
Реакции: katen_ka и Maruka

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Спасибо большое за поддержку! А я-то обрадовалась увеличенным объёмам посылок и доставке с треком....

В поддержку херба уже написала.....жду

Марианна_К добавил 10-08-2012 в 02:16 PM
MoEugenie, что-то, похоже, новые способы доставки не так уж и хороши :(
потому, видимо, и стоимость доставки такая низкая.....особенно если на 40$ набрать

смысл писать в поддержку? херб помчится давать пинка почте и таможне Росии что ли??? :ag:
сейчас ВСЕ международные посылки заметно замедлились, а не только херб, это видно по статистике посттрекера. а на PCI-1 вообще вечно завалы, на почтовом форуме пишут, что щас там ад и куча посылок, а работать как всегда некому. летом почта была разгружена, т.к., народ в отпусках, заказывает мало, осенью сроки доставки всегда увеличиваются. я вообще не понимаю, в чем проблема, посылки как и прежде идут 3-4 недели, раньше почему-то всех такие сроки устраивали.
 

Ledi Godiva

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
2
1
0
Татарстан
Вот это да! Питер! Импортнулась посылка от 18.10:haha:

Ого!!!Круто!!!:ai:Я тоже сделала заказ 18.10...А у вас трек Re....Se ??? И были ли отметки в Федексе? у меня с 23.10 стоит в транзите в страну назначения...
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
жду две посылки:
от 4/06
от 21/06, обе БЕЗ трекинга.

При этом, были заказаны еще две посылки:
от 13/07
от 16/07, обе С ТРЕКИНГОМ за 8 у.е.

...и они пришли менее, чем за 3 недели!

Из чего я делаю выводы о том, что:
1) посылки ушли на Марс. Поэтому требуется время, чтобы на Марсе приняли, отослали назад на Землю, переслали в Россию.
2) Слоупочта России распотрошила две посылки без номера трекинга, так как всё равно не отследишь :ak:
3) Случилось страшное: самолёт с посылками захватили шведские террористы и направили всё в Латвию.
4) Маловероятный вариант: на машину Почты России напали вооруженные свины, отняли груз и скушали мыло с зубной пастой, которое я заказывал.

С Марсом понравилось. :ag: Хотя сомневаюсь в таком извилистом пути, ко мне майские и июньские (с треком) шли два и два с лишним месяца (только получать начала). Т.ч., у Вас все впереди еще!.. :yes:
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Полностью согласна, радоваться нечему, причем они явно врут указывая стоимость доставки. Например стоимость доставки Shipping Weight: 3.14 lbs должна быть $6.00, а предлагают оплатить 8, как всегда мудрят((
А похоже у них просто опечатка, по факту
0 to 2 pounds: flat $4.00
2 to 3 pounds: flat $6.00
3 to 4 pounds: flat $8.00
и т.д.
С 50% скидкой вроде хорошо, но ее в любой момент могут убрать и мы вернемся к 8 долларовой трековой доставке, правда вес все-таки увеличен до 1800 гр.
И есть возможность заказать более тяжелые вещи, но дороже.
Так что все не так плохо, и если скидка надолго (а она и раньше была - доставка 4 и 6 долларов), то стало все-таки лучше.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Не, ну нормально! Америкосы в Турцию заслали и теперь не их проблемы. А кто уверен, что в Турции что-то не осталось и не выкинулось нафик, если даже содержимое не соответствует накладным... кто из нас страна третьего мира?
Уже не раз писалось что посылки с аихерба в Россию едут федексом только через Швецию. Да вы и сами это можете проверить посмотрев на любую из полученных коробочек. Не вводите себя и других в заблуждения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.