Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

C-wo

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
41
53
0
КМВ
Вчера получила посылку от 17.09 с треком RE. Вторая от того же числа как выпустилась 12.10 из ММО, так никуда больше и не пристала. На почте говорят что на сортировках творится страшное - посылок много, а работать некому.
Две посылки от 29.09 все еще в экспорте с 11.10.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Mr.Spock, поздравляю!
моя пока не засветилась, но надеюсь она не заставит себя долго ждать.
Кстати, в прошлый раз после такой задержки с экспортом импорт прошел всего через 6 дней. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы так получилось и в этот раз.
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Лучше бы создали тему с текстом извинения и просьбой вернуть как было.
И за что мы должны извиняться, что посмели свои права "качать"? Условия были определенные доставка столько то недель, международная авиапочта без отслеживания, но надежная. Сроки давно все вышли, а доставка не такая уж и надежная оказалась. Осенние посылки тоже долго шли, но здесь задержки дольше и пострадавших больше. Предлагаете молчать как быдло, чтобы совсем отправку не закрыли?
Лично я не ожидала, что iherb поступит именно таким образом. Они же сделали для желающих альтернативную доставку с трэкингом. Заказывающие разделились на две категории кому что удобнее, сроки доставки вроде тоже нормализовались. Попросили магазин посодействовать в поиске пропавших посылок, но они не совсем красиво поступили - убрали дешевую доставку.
 

Olechk@

Новичок
Шопоголик
23.10.2008
53
13
0
Моск.область
девочки, а подскажите, пожалуйста, Вы пишете про потеряшки в русскую поддержку? на русском или на английском? никак не могу сформулировать мысли свои им, особенно на английском коряво выходит..:(
 

Mary Mary

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
39
71
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, сделала первый заказ с трек номером, второй без. С треком был от 16.07, статус по треку до сих пор не изменился, статус "In transit to destination country" , это нормально? Как Вы отслеживаете?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Всем привет! Расстроилась очень сейчас, перечитала последнее из темы Бад, там Света пишет, что может таки испортиться по дороге рыбий жир, в такую жару((( у меня мартовские посылки им до отказа забиты ( запаслась на год вперед называется) бешеные деньги, как назло брала не дешёвый(( вот интересно если придет пропавший, мне им писать? или бесполезно? я не то чтобы паникую но блиииин аааааааааааааааааааааааа. извините))

Тоже вопрос хороший !!!! Те кто заказывал в жидком виде-два варианта:
Посылка не пришла вообще.
Посылка пришла, но кому она нужна такая.
 

v-snejok

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2012
41
45
18
Россия
"Несмотря на то, что данный вид доставки является очень надежным, номера отслеживания для него не предоставляются и в случае утери заказа, деньги не возвращаются."(с)херб

Повторять 5-10 раз в день до еды.

Сколько раз повторять - это массовое происшествие, а не единичная потеря. Какие тут могут быть правила, если это ЧП?

v-snejok добавил 05.07.2012 в 11:19

нет, ты уходи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Колибри и sakur@

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Т.е у меня получается, что процент потерянных посылок, заказанных без трека, составляет 100%.
страсти то какие. С чего вы взяли, что они потерялись, вы несколько страниц пролистайте почитайте, многие ждут посылки от начала сентября бестрековые, кто-то уже получает от этих дат. А некоторые и августовские до сих пор ждут/получают и тоже без трека.

Понятно, статистика не собирается исходя из двух случаев. Может, если бы я их заказала штук 10, процент потерь был бы меньше, скажем 30-40%. Но можно ли назвать это VERY RELIABLE!!!!???
10 штук тоже не статистика, год взять хотя бы, тогда можно более-менее объективную картину увидеть. У меня за год 3 потерянных, 2 в числе мартовско-апрельской эпопеи, как и у многих здесь. Одна возможно вернулась. Т.е. процент небольшой совсем.
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
И я все еще жду от 02.07, от 04.07, от 16.07 (по две посылки - итого 6).
Хотя по поводу жду сильно сказано - не жду так как раньше, надоело. Потеряются - фиг с ними. За сентябрь ни одной посылки на хербе не заказала. Думаю заказать в ноябре с треком самое необходимое.
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
elka-Nika, ну вот на самом интересном месте... Как развивались события то??
вообще конечно.... где была эта ваша красавица посылка? Какими путями добиралась?

Да фиг ее знает через какие е....ни она перлась. Я фотки прикрепила, может кот по наклейкам разберет?...
....Ну, дальше девушка начала отпираться, что она ни при чем, и "никому ни в чем не отказывала", и, вообще первый день работает. Я тут же призвала в свидетели маман (спросив эта ли дама выдала ей посыль, ессесенно маман подтврдила данный факт). Сотрудница сказала, что ее ни о чем не просили - я ей возразила, что надо было предложить самой, т.к. не все клиенты знают правила, а сотрудники ПО обязаны знать правила. Тут же потребовала руководство, жалобную книгу и вскрытие посыли при сторонних (незаинтересованных свидетеля). Очередь одобрительно загудела (всем ведь хоца на бесплатном шоу поприсутствовать!).:yes:
Сотрудница быстренько поскакала за начальством, вернулась через 15 секунд и пригласила в соседний зал для дальнейших разборок. Когда я прошла в соседний зал, то сразу стало понятно почему именно в этом помещении ждало меня руководство ПО - там народу было ровно 1 чел.... Ну вскрыли мы все это дружненько, проверили наличие и наполнение, при этом я зачитывала и переводила накладную, а начальница ПО демонстрировала мне пачечки и пузыречки.:ag: Убедившись, что все в поряде мы рассыпались друг перед другом в извинениях, после чего мирно разошлись...
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sasha_sm, таможенная пошлина считается с суммы свыше 1000 евро или/и веса 30 кг. Когда я заказывала много, то оформляла на себя, мужа и свекровь.
@nya, спасибо!
Подскажите еще:
1. Они считают стоимость и вес отдельной посылки или суммируют все посылки на мой адрес за месяц?
2. Если я закажу отправку через посредника и у меня будет одна посылка стоимостью больше 1000евро или весом больше 30 кг, то какой размер пошлины будет?
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Жду:
1 шт. от 22/03/12,
3 шт. от 22/04/12,
1 шт. от 25/04/12,
2 шт. от 27/04/12
Лежит в сумке извещение на 3 посылки, скорей бы рабочий день закончился, не терпится получить скорей! может там мартовская потеряшка!
 
  • Like
Реакции: bysoul

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Только у меня, наверно, такое на фоне всех ожиданий моих потеряшечек :ak:: захожу на херб в историю своих заказов, просматриваю, изучаю, вспоминаю, гипнотизирую свои заказики, вздыхаю и закрываю и так почти каждый день... :ag::ah::bu:
 
  • Like
Реакции: suadek

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
две покинули таможню 21.01, а еще одна со статусом "Отправлено из Швеции в страну назначения" и это 23.12. Я читала в отзывах, что девочки сейчас еще ноябрьские посылки получают, но я не спешу. Меня смущает статус, может она потеряшка?!!! Что же мне теперь делать, ждать или им писать?

Рано Вы свою посылку в потеряшки записываете. В Херб писать имеет смысл не ранее 3-х месяцев после заказа. От ПР ничего не добьетесь, так как не было импорта. Остается только ждать :)
 
  • Like
Реакции: Мамамалыша

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
shoperer,

poiu добавил 20.06.2012 в 04:30
thaw, Вы правы. Поэтому хербу по-хорошему давно надо серьезно заняться своей логистикой.

Тогда уж не хербу а почте россии, так как практически во все страны кроме нас и Бразилии ("где много, много диких обезьян") получают посылки примерно в одну -две недели и только нас они ущемляют, согласитесь смешно.

На счет PayPal по мимо открытия диспутов тут еще есть один аспект. Он ведь в первую очередь служит посредником между нами и продавцом, перепродавая нам услугу, в данном случае занимается переводом денежных средств не засвечивая данные карты покупателей (тем же самым у нас в России к примеру yandex деньги занимаются). Причем переводит деньги не сразу а по истечении определенного времени с момента покупки. Как думаете айхербу при их образе торговли и огромным денежным оборотом, выгодно платить процент своей выручки пай палу за такие медвежьи услуги, да еще и ждать месяцами когда пай пал вернет им денежные средства. У них и своя защита карт покупателей хорошая, так зачем им такой посредник, которому нужно платить за просто так, в конечном итоге это неизбежно увеличит цены на всю продаваемую продукцию.
 
  • Like
Реакции: katen_ka и Maruka

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки и мальчики, у меня вот какая история...

Ни разу в жизни не смотрела на этикетку на коробке. А тут взгляд упал и обнаружила очень интересную вещь: я собрала посылку 3 сентября. Списание оплаты с карты пришло через несколько минут, как обычно. А дата на этикетке коробки стоит 11.09. Я правильно понимаю, что прошла примерно неделя, прежде чем iHerb отправил заказ?

И еще момент...."Всю жизнь" получала посылки со штампом московской таможни, а вот заказ от конца августа пришел со штампом новосибирской:ai: Причем от меня до Москвы гораздо ближе, чем до Новосибирска.

Не в новосибирской ли таможне сидит моя посыль от 10.08?:bu:

Написала вчера Екатерине про не полученную посылку от 10.08. Написала, я понимаю, что 3 недели еще не прошли. Но уж если до этого момента я ее не получила, то шансы ее получить очень минимальны:( В ответ тишина:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.