Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solnyshko77

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
155
194
0
Москва
Mарина,

м ожет вы имеете ввиду больше 40 долларов? сколько не пробую стоимость доставки 6 долларов?

Ну да так и есть. Неверно у вас сообщение написано. Смутили вы меня
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Yariela, что в Вашем случае "новая карта"? я имею в виду перевыпуск предыдущей или совершенно новая, т.е. в другом банке открыли и т.д..
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Думаю,при получении стоит обращать внимание на вес,написанный на коробке.У нас на почте перед выдачей взвешивают посылку.

.
Допустим взвесили,увидели расхождение,исправленный вес и как вести себя дальше?Не забирать посылку-отказываться?По логике вещей,херб получает отказную и ополовининную посылку и какова будет раакция?Возместят стоимость всей посылки?Что то я в сомнении:)Интересуюсь,потому что сама,теперь в тихом ужасе,жду 1ую безтрек как раз от 13.12
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
На сайте почты Швеции в колонке Location показывает где находится посылка. Первая запись в United States (но не в Швеции), вторая запись уже в Ryssland.

Даты разные , но это одно и тоже событие, т.к. 05 сент и время 2-3 ночи соответствует вечеру 4 сент в США.

По аналогии с другими магазинами: магазин отправил (точнее подготовил к отправке), на почте фактический прием может быть в то же день, а может и через 2-3 дня. Еще через несколько дней экспорт.

Часто надпись "In transit to destination country" появляется на следующий день после отправки с iHerb. Не верю, это уже в Швеции (Тем более, что Location четко указывает United States ). Получается , что по скорости доставка за 2-6$ опережает не только дорогой USPS, но даже и курьерскую доставку(они могут "тащится" до Европы пару дней):ai:

Я на сайте почты Швеции трекаю посылку в синем окошке, которое находится в нижнем правом углу сайта, колонки Location, не нашла, где она находится ? Подскажите. Насчет одной даты, т.е. как Вы считаете, что на сайте Швеции и на Федексе - разные даты, но фактически это одно и то же, если предположить, что это так, то не одна посылка с треком отправлена, а эти даты ни разу не совпали, выходит они это специально так делают, чтобы нас запутать? И ещё спрошу, если Ваши данные верны, то почему тогда при проверке трека на trackitonline.ru, присутствует шведский флаг и статус "Приём отправления от партнеров", если Ваши доводы верны, то должны быть только американские сведения, а не шведские.
Про запись "In transit to destination country", я не писала, что это уже в Швеции и замечу, что в описанной мной ситуации она появилась через 5 дней после отправки посылки хербом. А про скорости, тут действительно не понятно, и да, многие хербовские посылки отправленные в конце августа прискакали к своим хозяевам за неделю ( в этот срок уже включен импорт и продвижение по России), опередив по срокам дорогие курьерские доставки. Здесь об этом писали. :yes: Так что с хербом возможно всё.

Кристи2000 добавил 22.09.2012 в 16:00
А на основании чего вы сделали вывод, что посылка покинула США? Запись весьма неинформативная, может означать что угодно.

Вывод сделала из того, что на следующий день, появилась запись на сайте шведской почты. И что тогда по-Вашему означает эта запись:"The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad.?


P.S. Пока всё это писала, моя посылочка от 30.08 (отправлена хербом 31.08) наконец-то импортнулась, УРА!!!!!!

Кристи2000 добавил 22.09.2012 в 16:32
Для процитированной вами записи в ней значится: "Sweden Post, Direct Link, United States". То есть четко указано, что описанная операция осуществлена в США. А посылка обработана американским филиалом шведской почты, вернее, ее дочерней компанией (Direct Link), имеющей подразделения в разных странах.
Если хербовские посылки обрабатываются в США американским филиалом шведской почты, то Федексом-то они зачем пользуются?
И ещё добавлю, чем отличаются трековые посылки.
- Fedex получает от почты Швеции набор трек-номеров, и передает их магазину. Магазин клеит трек на посылку, и дальше каждое ее перемещение отслеживается.
Сначала на федексе, а после передачи почте Швеции - и на почтовых сайтах.
- трековые посылки отправляются обычно самолетом, а не морем
- Соответственно появляется возможность отследить и разыскать посылку. Посему трековые посылки при всех обработках проходят в первую очередь - и соответственно доставляются в 2-3 раза быстрее.
Про это здесь тоже писали.
 
Последнее редактирование:

ОксаКраса

Новичок
Шопоголик
Моя посылка от 15 июля так и не пришла. Ждать уже замучалась, написала в русскоязычную службу поддержки.
Девочки, не пойму, как отследить свою посылку. Она отправлена International Airmail, трекинг-номер FE10008719-0. На всех сайтах, которые здесь в теме нашла смотрела, нигде не отслеживается. Может, я что-то не так делаю? Вводила цифры 10008719-0
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Жду тоже от 24 апреля 2шт, от 25 приехала, сегодня забрала от 15/06.
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Antilopa, факт:)
на почте работать нервно и тяжело, не удивляюсь почему там мало работников.гробить свои нервы за 10т.р. в месяц..не стоит того.
 

kot-felix

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
45
11
0
Москва
Опытные Айхербовцы, подскажите пожалуйста!
Первый раз заказывала в этом магазе, один крем пришел с браком - флакон разбит и все засохло давно, причем ни упковка крема, ни сама коробка не повреждены. Сделала фотки и написала в русскую поддержку айхерб.
Они ответили:
"Здравствуйте.
Примите наши извинения Мы возместили Вам за данный продукт в ваши награды
Всего доброго.
С уважением, Вера"

Куда они мне возместят?:ai: И как быстро они возмещают обычно?
Спасибо!:)
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Мои посылки:
Экспорт 11.10.2012 08:52 Швеция USEWRB
Импорт 27.10.2012 17:59 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 30.10.2012 12:27 МОСКВА PCI-3
и

Экспорт 25.10.2012 22:20 Швеция USLAXS
Импорт 01.11.2012 17:03 104003 МОСКВА PCI-3

:)
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Зато появилась доставка с трекингом - это ведь плюс.
Доставка появилась раньше письма, единственное что её сделали по фиксированной стоимости, это конечно интересней чем было.
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Заметила такую странность:
безтрековые посылки от отшпиливания до импорта проходят за 41-45 дней (если не теряются:ak:), а от импорта до места вручения за 5-7 дней
посылочки с треком долетают до импорта за 10-14 дней, а от импорта до места вручения идут 12-14 дней. Это только у меня трековые посылки по России еле ползут или у всех так? Ну ооочень странно...:ai:
..
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
У меня экспорт от 19.12 так и стоит на месте.......обыдно прям :) Две посылки...
ПРо экспортные от 2.01.13 я уж молчу...
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Сегодня импортнулась посылка от 8.08! Вот это скорость! На днях от 25.07..
От 2.07 по прежнему нет (без трека). У меня вот вопрос - одна из посылок (от 25.07) трековая, заказана на 930 грамм.. а судя по треку - 1432... это как так? чего это может быть?!
 

Фугасик

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
86
58
0
Воронеж
dankris, я им написала , что посылка не пришла, что я очень-очень расстроена, и что такого ни разу не было. А они ответили, что рассмотрят мой вопрос, и в качестве исключения вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: Alunya

Любаша1976

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
37
14
0
Тольятти
Моя посыль от 23 сентября так нигде и не трекается... Только на Федексе. Ни о каком экспорте, а тем более, импорте дело даже не идёт. Ни Швеция не видит, ни ПР. Уже 24 дня, пора бы...
У кого нибудь есть такая проблема от этого числа? Или я одинока?:(


От 22.09 такая же ерунда..
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Сегодня получила трековые CD

заказ 3.11 - экспорт 6.11 - импорт 21.11
заказ 4.11 - экспорт 8.11 - импорт 20.11
заказ 6.11 - экспорт 8.11 - импорт 21.11
все три прибыли в место вручения 23.11

зато безтрековых от 16.10, 25.10 и 30.10 до сих пор нет:(
 
  • Like
Реакции: Лукьяна и lyiko

treisi

Душа компании
Шопоголик
Elizabet, херб автоматически посылает письма через 3 неели после отправки посылки с предложением оставить отзыв о покупке,вы можете отписаться от этого письма,если при последнем шаге оплаты не поставите галочку.
Очень жду посылочку от 4 апреля,а вот майские с треком все пришли)
 
  • Like
Реакции: Elizabet
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.