Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Только вчера наконец-то трекнулась посылка с треком CD от 22.09.на Федексе (отправлена 07.10. в страну назначения), а сегодня появился экспорт на сайте почты России. Обалдеть! Раньше такого не было, был только импорт. Правда, непонятно почему она застряла на Федексе на полмесяца?
 

Masjanja1501

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
10
2
0
Новосибирск
охо-хо... не могу больше ждать! темка, помоги! Жду от 31 марта, 2 апреля, ну и 15 и 27 мая... Девочки, есть еще такие, кто март не получил? как считаете, есть шанс?
год заказывала все нормально было, 3-4 недели всегда шло, а тут :ak: как назло, подружка через меня заказала на 70 у.е., а ее ориентировала на 1 мая, на дворе 3 июня и НИ-ЧЕ-ГО!!!
 

Shootka

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
129
2 222
0
Москва
сейчас формировала корзину и...

Международная Авиапочта без отслеживания: :*$4.00
Заказы стоимостью до $80.00, и весом до 4 фунтов (1814 грамм) Сроки доставки 2-12 недель.
Надежный вид доставки, но без возможности отслеживания
$4.00 за заказы от $40.00!

Международная авиапочта с отслеживанием:*
0 to 2 фунта: $6.00
2 to 3 фунта: $8.00
3 to 4 фунтов: $10.00
4 to 5 фунтов: $12.00
5 to 6 фунтов: $14.00

так что тарифы на трек увеличились
 
  • Like
Реакции: Monka

savosina

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
6
0
Пермь
В понедельник посетила меня нежданная радость - извещение в почтовом ящике. Я рысом на почту. Отделение около дома у нас закрылось <нецензурно>, поэтому ехать теперь на почту страшно неудобно. До кучи видимо закрылось еще несколько отделений, так что я щас как современный клиент почты роисси стояла в очереди с бабушками и секретарями с описями. Все мытарства компенсировали еще 2 выданные посылки. ОДна без трека, выехала 2.07, пришла 3.08 по штампику, две трековые от 17.07 пришли 6.08. Удивлена, что так быстро. От тех денег, что Херб вернул, осталось немного, закажу самое необходимое с треком и хватит, азарта уже нету.
 

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
!Sunny!, почему потерялись то? Еще многие ждут от начала июня и начала июля. На этой неделе вроде начало июня приходило некоторым.

Вы знаете, когда я ждала единственную задерживающуюся посылку от апреля - там тоже были только косм. ср-ва. И тоже грешила, что ее почтовики присвоили. А оказалось, что ее по сортировкам в Москве долго гоняли :) Мне было потом стыдно за свои мысли :)

просто у меня уже пришли все посылки кроме этих, заказанные до 31 июля..
 

gusena

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
66
75
0
москва
Mарина, я посмотрела у Лены(gusena) и правда этот рек нигде не отражается хотя я 24 октября заказ оформила так мои отражаются на ПР с 26.10(экспорт).
Честно я этой политики пока не понимаю.........:swoon:

Буду надеяться что появится,обидно что заплатив за трек,этим не можешь воспользоваться.:ak:
 

re1972

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
7
20
0
Москва
А теперь немного позитива.
Посылка отправленная 30 июля импортнулась 4 августа.
Вчера покинула место международного обмена.
У меня глюки?:ag:
 

PAS

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
8
0
0
PITER
посылка RE.......SE
зазсветилась только на федексе
In transit to destination country Oct. 15, 2012
это нормально? :bu:
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Несрочные отправления DHL или Fedex возможны только через почту России. Вам самому не смешно? Это непересекающиеся организации, как в России, так и в США. Впрочем, вы можете думать как вам угодно, и даже внезапно шведский трек якобы проходящих через почту США посылок пусть вас не смущает:)
Ну так Вы покажите расценки этого Fedex на несрочные посылки? Я например на их сайте ничего подобного не нашел. Зато нашел некий Fedex Global вся задача которого состоит лишь в способе перелета этих посылок из США - но никак не забора. Подозрительное совпадение?
А практически полное отсутствие посылок в Россию от Херба в выходные Вас тоже не настораживает?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И у меня от 29.09 на CD сегодня в экспорте появилась...:yes: Швеция USEWRB, значит только из Нью Джерси вылетела.....
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Всем привет. Хотела как раз пожаловаться, что посылка от 06.12.2012 с треком так и не появилась на сайте почты России. но почитав тут, поняла, что нас таких много. Ну девочки, вместе ждать веселее.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Так это, видимо, iherb специально для России условие написал. Так как там потеряшек больше чем в др. странах. Поэтому на англоязычной версии этой фразы нет, а на русскоязычной - есть.
Here
Так я и на рус.яз. не увидела такого....
В любом случае есть единые условия, которые должны быть прописаны, чего я не вижу. Я русской версией вообще не пользуюсь (у меня вообще ощущение, что она весьма отличается от оригинальной - это на 1й взгляд, поэтому не утверждаю, так как не захожу туда), только сегодня залезла посмотреть там. При формировании посылки такого сообщения я также не увидела, так что в случае пропажи буду разбираться в любом случае, иначе какой смысл вообще отправлять с треком???? Все трековые посылки подлежат возмещению (из тех магазинов, где я покупала)
 

КРАПИВКА

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
3
5
0
МО
Сорри, возможно, я не права...
На сайте ПР от 28.04 была "новость" о логистике американской почты через Турцию, с последующей доставкой "Турецкими авиалиниями" во Внуково. Во Внуково по сей день нет ММО, и соответственно возможности обрабатывать тот вал отправлений, который на них обрушился.
Мне кажется, что наши "загубленные" прописались во "внуково"
ММО откроют только в октябре...
 
  • Like
Реакции: Иссоп и nikolas

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
MiniShoper, несколько сразу там нельзя, к сожалению. Можно через этот форум попробовать, но последнее время, он что-то глючит сильно. Я еще на телефон установила две программы для отслеживания, удобно. Еще можно на посттрекере зарегиться и ввести все треки, но там информация позже, чем на ПР появляется.
Lilite, Вы можете писать, никто на форуме Вам не указ, просто таким образом форумчане предупреждают, что Херб до октября возмещать больше не будет ничего. Но писать можно и, я думаю, нужно, а они эти жалобы накапливают скорее всего. Это лучше, чем всем скопом завалить их в октябре письмами.
 

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
Для статистики.
После моих потеряшек за март-апрель заказала еще 19 посылок.
Из них 17 штук с треком и 2 без трека. 15 штук с треком пришли (последняя была отправлена хербом 30.06). Две в пути, одна из них уже в России.
Посылка без трека от 3.06 - пришла, от 6.06 - до сих пор нет. Хотя все посылки с треком от этих дат были получены 2-3 недели назад.
Средний заказ в месяц - 10-12 посылок. За предыдущие 3 года не было утеряно ни одной посылки. Начиная с марта 2012 года, утеряно 3 посылки. Надеюсь, что посылка без трека от июня еще придет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.