Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Интуиция

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
31
111
0
ЦФО
Получила сейчас две трековые посылки от 6 июля.
А мартовская, апрельская, майская и июньские всё ещё в пути...
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
А трековые идут быстрее потому, что почта пытается их обработать быстрее чтобы как-то укладываться в сроки доставки принятые во всем мире, при этом без отслеживания посылки обрабатывают когда получится. (мыслят примерно так, - Она же без отслеживания так скажем, что поступила к нам с опозданием в пару месяцев, разбираться никто не станет, а мы вроде и не виноваты :).)

Вроде как Вы правы, что трековые ПР вынуждена обрабатывать быстрее. Но с другой стороны неужели трековые и безтрековые идут в разных контейнерах? Или когда происходит импорт МПО почта РФ их делит по разным кучам? Тогда откуда у почтовиков время, чтобы делить посылки по разным кучам? В общем одни вопросы и ни одного ответа. Ну хоть бы один почтовый специалист пришел к нам и рассказал, как они это делают :ag:
 

Zlaya Zaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
39
13
0
Москва
Сегодня получила посылочки от 4 июля и 6 июля обе с треком(Нет марта,апреля,и начала июня)
Но вот неприятный момент очень плохо упакованны,ни одна крыжечка не заклеена.
В результате три разлитых пузырька,там масло чайного дерева было,аромат на почте витал убийственно ядреный.
Видимо буду писать Екатерине.
 

Алёнка23

Новичок
Шопоголик
Получила свою первую посылочку от 28.03.12! Все в целости. Почему-то когда вбиваю трекинг посылка путешествовала с 03.06.12 через Оренбург :ai:, потом Самара, потом Москва с вокзала на вокзал, а потом только Краснодар. Это у всех так в Калининград через Владивосток? И где она была до 03.06.12? Извещение пришло сегодня, посылка из Швеции.
 
  • Like
Реакции: Lubaz, ritu и Ludviga

antipst

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
18
1
0
Россия
Sunmy
Не возникнут проблемы из - за такой мелочи.
Может подскажет кто, почему трекинг - сервис работает так глючно после НГ заметил...
 

keep-it-real

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
113
52
0
Петрозаводск
вот люди пишут, что тут спор и ругань-я этого не вижу.Форум это место где люди общаются и открыто высказывают свое мнение на данную тему,никто тут ни на кого не нападает,на личности не переходит..вас удивляет почему люди не довольны тем что им приходится ждать по 80 дней, а меня удивляет что люди готовы заказывать снова и снова и ждать по 80 дней, а потом писать в 'волшебную темку' о 'потеряшках'. И очень меня огорчают высказывания людей,мол с чего вы взяли что в нашей стране вы имеете право на достойный сервис..(люди правда чувствуют себя рабами и слово боятся сказать 'американскому магазину',а то вдруг вообще прекратят доставку?)
да никто ничего не боится)) просто дойдет ли от этого посылка быстрее, это еще тот вопрос)
 
  • Like
Реакции: Ludviga

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
а зачем тогда писать что вернули деньги, если ими нельзя воспользоваться? У меня такая же проблема:ai::bu:

а когда посылка придет, вы как будете эти деньги возвращать? с карты?

thaw добавил 11.07.2012 в 16:23
Вы Москва? Я тож от 5 апреля жду:yes:

нет, я в 500 км от Москвы.

thaw добавил 11.07.2012 в 16:24
а вам кто дал права решать, можно писать письмо в службу поддержки или нет??!! у меня тоже не пришли две посылки от 10 апреля общей стоимостью 100 дол. Я у вас сначала должна спросить разрешение, а потом уже оповестить айхерб о том, что по истечении трех месяцев посылки не пришли! не много ли на себя берете?

а вам кто дал право хамить?
и какой смысл писать хербу сейчас? возмещение больше НЕ производится, читайте тему. и ждите свои посылки, все придет.
 
Последнее редактирование:

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Тоже самое ощущение. Для себя сделала вывод на будущее, что нечего слушать умников, указывающих как мне поступать со своими деньгами. Орали не пишите ничего, все придет... Где мои 5 посылок от апреля? Те кто орали, готовы ответить своими деньгами и компенсировать мне стоимость не полученных посылок? Отсюда вывод - нечего лезть и распоряжаться чужими деньгами, каждый волен отстаивать свои интересы всеми доступными законными способами.

Я тоже Хербу ничего не писала, здесь на форуме собирали общий список "потярешек", написала на всякий случай про свою на 91 доллар, ни на что не надеясь... перед отпуском в конце июня я её получила, причем заказанные средства очень пригодились в отпуске, приехала из отпуска, вышла на работу - сообщение: мы компенсировали Вам потерянную посылку, 91 доллар зачислен на Ваш счет, это единовременная акция, больше такой халявы не будет, на всякий случай отпишитесь - получили ли Вы свою потеряшку... Сообщать ничего не стала, деньги быстренько истратила, сделала аж 2 заказа...теперь жду... 2 посылки от 22 мая, 2 посылки от 11 июля...:ak:
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
DHL на хербе же идет как бестрековая доставкка, бестрековая - это когда нет трека. проследить реально до России по номеру заказа. а там уж как повезет, но не всегда отслеживается.
thaw, а можно еще раз:ah::ax:

Вот смотрите...Нет посылки от 10.08 Без трека. Я что-то могу узнать, да? Где зависла моя родимая:(

Просто все время думала, что без трека никак не отследить. Я запуталась, да?

Девочки, если еще кто-то сможет объяснить, буду благодарна:ax:

Спасибо!
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Сегодня забрали последнюю от 13 марта из четырех, 31 марта, 5 и 27 апреля. 23 марта и 24 апреля где-то еще валяются...
 
  • Like
Реакции: Колибри

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
а и не будет на DHL отслеживаться, вы же выбрали доставку Федексом! рано еще отслеживаться, на каждой странице об этом пишут вообще-то!!!!

вы внимательно прочитали мое сообщение прежде чем написать это?
девушка написала: я 24-го октября сделала заказ. Сегодня на dhl-сайте уже отследилась посылка


Я ТОЖЕ сделала заказ 24 октября , но моя посылка НЕ отслеживается. при чем тут рано еще или не рано? я вижу, что у многих отслеживается посылка через длительное время. но у нас заказ был в один день (у девушки, к которой был обращен пост)! Значит для ее посылки не рано, а для моей рано??? прежде чем отвечать в такой манере советую внимательнее читать посты вообще-то!!!!!

а по поводу вашего: "а и не будет на DHL отслеживаться, вы же выбрали доставку Федексом!"

опять же читайте внимательнее перед написанием поста!!! я пишу: "вы отслеживали на обычном сайте ДЧЛ?? я тоже сделала заказ 24 октября и трек дали 24 окт. RE
Но на сайте почты и федекса ничего не отслеживается вообще! подскажите пжл как вы отслеживаете?"

где вы тут увидели, что я пыталась отслеживать свою посылку с помощью ДЧЛ????
 
  • Like
Реакции: Yuma

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Девочки, посылка отправленная 2 дня назад до сих пор не трекается. И когда же она все-таки начнет трекаться по статистики?
По статистике на сайте ПР трекнуться может через 2-5 недель.
Если посыль RE, то (чаще всего) трекается сразу в импорте на ПР. Если CD, то объявляется в экспорте на ПР, в этом случае от экспорта до импорта может пройти также от 2-х до 5 недель:)
 
  • Like
Реакции: shoperer и JJul

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
pelmesha, а Вы смотрите на сайте Fedex? Или уже на сайте Почты России? По трек номеру RE...SE?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Сегодня пришёл ответ от Екатерины, я спрашивала у неё на счет своих посылках за апрель:

"Поскольку список, который я буду предоставлять для возмещения будет только один, я продлила сбор информации до сегодняшнего дня, 9 октября. Список будет передан руководству в ближайшее время, поэтому ожидайте сообщения от нас в течение недели. "

Опять ждать....:(
 
  • Like
Реакции: $$$Ann$$$ и Sergey Olshin

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
трек не работает

Две мои посылочки CD...SE от 23.09 по прошествии уже более месяца так нигде и не трекнулись....
И я действительно не понимаю, в чем смысл платной доставки с треком, если система отслеживания нормально не работает.

Ладно, Почта России, они за ее работу не отвечают. Но то, что перевозчик iHerb'a не в состоянии обеспечить нормального отслеживания хотя бы до России - мне совсем не нравится. :bl:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.