Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dasha_dance

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
4
0
0
Moskow
НатальяСин,
Давайте подождем еще 10-14 дней. Не объявятся наши потеряшки ,будем звонить и писать в высокие российские инстанции. Если нам ответят, что посылки,с данными идентификационными номерами не поступали на территорию России,значит, косяк Херба. Будем писать туда.
Всё будет нормально:ad:

Вот вот... и я с вами(( посылка от 4.10, в экспорте с 11.10 и пока ничего((
Но все же хочется верить в лучшее!)
 

Barokedra

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
65
140
0
Москва
Нас таких много. Тоже жду мартовскую и 3 апрельских.
Сейчас писать в поддержку нет смысла,они не ответят,т.к. до октября жалобы на потеряшки март-апрель не рассматриваются.

а почему до октября?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, мне лишние две упаковки витаминов прислали, я Кате написала об этом. В ответ тишина. Может она в отпуске?
Я писала неделю назад по поводу рефер. системы ,ответа нет. Скорее всего причина в массовом потоке писем. В "Кофейне" девочки выкладывали сообщение,которое приходит на почту автоматом.
"Добрый день, Уважаемый Покупатель!
Спасибо за Ваше письмо. К сожалению, всвязи с большим количеством
входящих сообщений, Ваш вопрос будет обработан спустя несколько дней
после получения. Если Вам необходим срочный ответ, пожалуйста,
обращайтесь в нашу службу поддержки info@iherb.com или в чат.
Просьба писать на английском языке.
Если Ваш вопрос касается задерживающихся заказа(ов) от марта и апреля,
то наблюдаются массовые задержки от этих дат, на что мы не можем
повлиять.
О доставке международной авиапочтой без отслеживания сообщается на нашем сайте:
“Обратите внимание: Ваши посылки доставляются через Российскую
почтовую службу. Они, как правило, прибывают в течение 2-4 недель. Тем
не менее, иногда сроки доставки могут увеличиться до 3 месяцев. iHerb
не может гарантировать доставку заказов и не возмещает или пересылает
их в случае утери через почтовую систему.”
Вопреки нашим правилам, часть заказов от этих дат уже была возмещена,
и на данный момент возмещение больше не производится. Следующее
рассмотрение недоставленных заказов будет через три месяца – в начале
октября.
Если за этот срок посылка(и) все еще не прибудет, пожалуйста,
обратитесь в службу поддержки и будет рассмотрено решение по Вашему
вопросу.
Спасибо за понимание и примите наши извинения за возможные неудобства.
С уважением, Екатерина"
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Еще где-то гуляет посылка от 23.06 без трека.

Возможно, что гуляет вместе с моей:ag:, от 22.06 (отправлена хербом 23.06), жду...., ещё жду от 15.06, одну за эту дату получила позавчера, теперь жду вторую.
 

Маруськ

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
39
4
0
Москва
Спешу поделиться радостью! Наконец-то на почту "прибежала" моя посылка от 26 ноября, а вот от 14 ноября еще нет( В конце декабря получила письмо от Херба. Они интересуются, получила ли я свои посылки. Если пока посылок нет, сообщить как только получу. Вроде как для оптимизации доставок))) И еще. Мне вернули деньги за не доставленную июньскую без трека. Перевели на банковскую карту.
Девы, а типа Вип скидка (5% $ 0 +, 6% $ 60 +, 7% $ 70 ...) до какого числа действует?
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Какая красота! Поздравляю!
А у меня четыре бестрека от ноября-декабря где-то гуляют.
И январь начиная с 10.01 (дата заказа) на экспорте висит :(
Заказы от 10.01 и 11.01 (экспорт 16.01 обе) тоже пока на экспорте только..
 

Asmera

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
40
4
0
Самара
Девочки, подскажите пожалуйста. Заказ сделала 7 сентября, 13.09.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО и тишина... Две недели уже лежит там, вот и думаю есть ли повод для беспокойства. Это моя вторая посылка, первая от 03.09 неделю всего там провела и уже едет ко мне.

У меня заказ от 7.09, трек дали 08.08, 13.09 поступило на почту Швеции и тоже тишина... Видимо наши посылки едут вместе
 
  • Like
Реакции: Мама Лиля

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Вот - вот и у меня также, никогда не было таможенного акта о вскрытии.... Нужно им больно эти самые акты составлять.... Ну а порыться в чужих вещах брянские таможенники любили, у меня сейчас тоже редко (т-т-т) через эту таможню посыли идут, но вот последний год не рылись они в них, слава богу.:yes:
:yes:


Вот!!! Вот на такие действия таможни просто необходимо жаловаться! Во-первых, это отобъет у них желание шариться по коробкам без необходимости, а во-вторых, это предотвратит не законное изъятие товаров из посылок! Вскрыли коробку, имеете право, но будьте любезны все заактировать, чтобы мы потом знали к кому конкретно предъявлять притензии если что-то разлилось, рассыпалось или пропало.
И вот в таких случаях, я бы жаловалась не выше стоящему руководству, а прямо в Федеральную таможенную службу (телефоны и адреса есть на сайте ФТС).
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Моя тоже пропала от второго сентября ((( Стоимость 50-60 долларов.
Если Вам ответят, пожалуйста, напишите здесь ответ Херба.
Я всё-таки надеюсь, что посылки найдутся. Ну или хотя бы вернутся обратно, и за них вернут деньги.

Напишу обязательно!
Пока прислали стандартный ответ: "Здравствуйте

Я направилa запрос в соответствующий отдел, если результат будет положительным, Вы получите от нас письмо."
 

krasa

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
728
367
0
Воронеж
Мне вернули на аккаунт за 19 апреля :) Полностью, даже доставку. Перезаказала ту посылку. Трек CD...SE. Дубль 2 :ag: Надеюсь, пройдет удачней, чем тот :ag:
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
ЛюдмилкаН, смотрите, что написано в ГК РФ ст. 185
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

То есть можно требовать заверить доверенность в том же почтовом отделении, ткнув их носом в закон. )))

СветланаП добавил 26.12.2012 в 09:40
В той же статье в п.2 сказано:

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Я не юрист, и не знаю что такое сделки, требующие нотариальной формы, но думаю получение посылок к ним не относятся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sogo и ЛюдмилкаН

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
вообще-то многим после выплаты возмещения часть задерживающихся посылок поприходила!
Постоянно просматриваю тему,но не видела МНОГО сообщений о приходе посылок за март и апрель.
Мне деньги вернули,но посылок так и нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.