Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
nikolas, я не Вам отвечала. Любаша1976 сказала, что она новичок и просила помощи. Что Вы такая агрессивная?

так вот новичок у вас попросил контакты службы поддержки, а вы попросили не дергать лишний раз айхерб. Бред какой-то!
 
  • Like
Реакции: bundestar

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, я первый раз на Россию напрямую посылку отправила Airmail с тркингом. Номер посылки CD.....SE. Это Швеция что ли? Отслеживается только Федексом и в треке всего 1 строчка от 03.01.
Подскажите, когда и чего мне ждать?
Сейчас все так непредсказуемо((
По хорошему, дней через 5-7 появится запись об экспорте, потом недели через 3 будет импорт, но повторюсь-это если все гладко пойдет , я вот все импорта жду например с посылкой от 27.11 , а его все нет и нет(((
 
  • Like
Реакции: Sold Out

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Луша, вы что всерьез верите, что пометка Экспорт означает, что посылка уже на территории РФ?
И только подлая почта России держит ее по месяцу-другому в своих застенках прежде чем поставить пометку Импорт?

Это действительно так.
 

Lenadiamond

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
57
31
0
Москва
Сегодня увидела в импорте посылку от 26.07. Это что же получается, всего 8 дней и она уже в Москве???? Где же тогда безтрековые от 29.05 и 18.06? Скорее всего дело не в нашей почте, это перевозчик что-то мутит, выбирая альтернативные пути доставки (на санях Санта Клауса).
 
  • Like
Реакции: Mephista

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста адрес для написания письма в херб, где то был -все перерыла не найду на компе. У меня посылка отправленная в субботу на федексе не трекается, а у знакомой с 20 декабря на федексе отправленно-и в россиии ее нет-она звонила в федекс-ей сказали, что херб неправильный номер дал.
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: bnusik

Anna-ch

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
35
7
0
Московская обл
мои заказы от 29.09
RE*** 19.10 импорт, 21.10 передано таможне, 27.10 прибыло в место вручения
CD*** 11.10 экспорт, 27.10 импорт, на данный момент покинула место межд обмена
CD*** 09.10 экспорт, 25.10 импорт, на данный момент покинуло сортировочный центр
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Колибри, как-то Вы рано :) У меня от 3-го нет - я терпеливо жду.
Арманди, как рано? уже давно отписываются о получении более поздних посылок без трека.

Фух, высветилось Экспорт, Швеция USEWRB 11.10.12 ну прям отпустило! Посылочка от 28.09. аж...
а у меня аж от 25.09 до сих пор нигде не отслеживается, удивляет что более поздние посылки быстрее отправлены
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Еще раз сообщу о получении посылки от 15 сентября.При этом две посылки от 26 сентября даже в системе федекса не светятся.Прошу эту проблему на почту РФ не перекладывать. Уверена,что посылки от 29 августа и 11 сентября,которые я не получила,не является исключительно проблемой почты нашей Раши.

Я бы так не сказала, особенно про посылку от 11.09, я так понимаю, что от 11.09 у Вас безтрековая и Вы не видите её движения, а вот у меня от этой же даты с треком и слежу я за её движением по территории России уже с 28.09 (т.е. даты импорта), естес-но до меня она ещё не доползла... И вот тут исключительно вина почты России.:yes: Конечно перевозчик херба тот ещё мудрец в плане отправки посылок, но наша почта не лучше....:aq:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Все еще нет посылки от 22 марта, надеюсь получить извещение на нее на этой неделе.

Заказала посылку с трекингом вчера, с лекарствами. Трек RE500070***SE, естественно нигде не трекается пока что. Буду ждать и верить, что посылка придет за 3 недели. :954f8aa5f490:
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
А до того, как контейнер с посылками попадет на импорт (в отапливаемые помещения где контейнеры люди разбирают и сортируют), он (контейнер), думается мне, тоже не в обогреваемых помещениях стоит. Думаю, что он банально на улице ждет своей очереди.

Посылки (контейнеры) при ввозе размещаются в обязательном порядке на СВХ (складе временного хранения). После этого посылки ждут, когда ПР предоставит таможне декларации на груз. СВХ в нашем случае принадлежит Почте России и там она хранит грузы, не прошедшие таможенное оформление. А СВХ это целый комплекс, который обслуживается людьми. Там не могут посылки замерзнуть, там есть отопление. Я думаю Ваша посыль замерзла где-то между Москвой и Череповцом. ПР отправила ее поездом и она в дороге замерзла, т.к. почтовые вагоны сто процентов не отапливаются.

deltoroanna добавил 10.01.2013 в 15:31
У меня CD от 12.12 импортнулась! Ура!!!


Поздравляю!!! Сама жду от 13.12 (экспорт)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Guava_Girl

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
34
81
0
38
Сергиев Посад
О счастье! Пришла пока что одна из двух посылок заказанных в начале марта, 10 числа заказ сделала - одна из самых долгожданнейших. Видно, на небесах решили, что моя радость по этому слишком бурная - и любимый кот, с младенчества в подобных делах не замеченный, надул в коробку, и я чуть ли не час мыла пол. ))))
 
Последнее редактирование:

Piggy

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
8
0
Moscow
Цитата: Сообщение от Piggy
ПОТЕРЯННЫЕ ПОСЫЛКИ ЗА ИЮЛЬ
Это информация за последние 10 страниц.
Iriskakiska - 2шт за июль
Perlamutra - 2шт за июль
bazi - посылка от 23 июня
Ateyla - посылка от 16 июля
Piggy - посылка от 17 июля
Veretina - посылка от 29 июля
Кто еще?
Очевидно, что это уже не совпадение.
Насколько я поняла, мы можем написать коллективное письмо и продублировать его в фейсбуке.
Ежики кололись, но продолжали заказывать без трека. Такое ощущение, что некоторые уже начали зарабатывать на "потеряшках".
Если что, в июле еще не было возможности заказать с трэком
 

zaj4ixa

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2011
17
82
13
Москва
И моя за 4.04 (отправлена 5.04) приходило же скорее!!!! Ждунимагу
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Сделала заказ 24 августа, 25 прислали трек-номер, сегодня уже 3 сентября, а в отслеживании до сих пор: "Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО" и больше никакой информации, мне стоит волноваться из-за этого? Были ли у вас такие случаи?

Нет, не стоит волноваться, в переводе на русский, это означает экспорт:yes:, теперь ждите импорт в России. Моя от 19.08 импортнулась 31.08, до этого висела в таком же статусе, как сейчас у Вас.:yes:
 
  • Like
Реакции: svetik-sochi

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
На другом ресурсе сейчас прочитала, айхербу вернулась большая партия посылок, не пропущенных российской таможней. Вот оказывается, куда делись мартовско-апрельские потеряхи:)
 
  • Like
Реакции: Фель

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
У меня была ровно такая же ситуация с 28 мая, вчера не выдержала этого динамо и написала заявление на розыск. Сегодня в ящике извещение, дата -28.05
И кстаии написала потому как увидела через дверь кучу нераспакованных мешков международных посылок...
тоже сеня выяснила где подружки загуляли))) моё отделение с 07.06 (т.е.с сегодняшнего дня) закрывается на ремонт, так все отправления лежат нераспакованные в соседнем((( вот наши девочки туда придут завтра и будут "распаковкой" заниматься((( бардак чо, по ходу не раньше субботы их получу:(
 

Murderex

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
22
1
0
Ижевск
скажите а это нормально что по трек номеру у меня посылка дней 20 висит как - Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО - притом я заказывал 2-е посылки , одна пришла неделю назад, а эта все еще вот так висит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.