Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
thaw добавил 08.10.2012 в 19:52


ну вообще-то не кладет себе за щеку, как вы тут изволили выразиться, а платит сборщикам посылки. уж они-то точно не виноваты в маразме почты России. или вы считаете, что они должны работать бесплатно?[/QUOTE]

thaw, для херба это производственные издержки, они обычно закладываются в стоимость товара :yes:
а по делу - в беге на длинную дистанцию первой финиширует посылочка от 14 сентября(сегодня покинула сортировочный центр), второе место за посылкой от 15 сентября - доползла таки, родимая, до импорта))) жду-жду-жду :drinks:
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
:ai::ai::ai:
сегодня, по всем известному каналу из трех букв где вечные "скандалы, интриги, расследования"показывали передачу, смотрела тлько концовку, про то как зомбируют людей секты и пичкают таблетками от которых они собственно зомбируются в т.ч. детей (!) и показали чтобы вы думали - банку от NOW Foods B-50 предположу что эту http://www.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Tablets/409 т.к. их н-ко и потом их врач описывал как неизвестные желтые таблетки и что в огромном количестве превышена доза витаминов и некоторые компоненты он сам не знает что это. Может это и нормально в штатах а после таких передач как бы не задумалась наша таможня о них, я понимаю договор с ПР и всё такое...Есть кто не спит у кого какое мнение?

Всё еще жду март-апрель
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
И еще там приписка, что за хранение свыше 5 дней взимается плата! А они мне не взирая на штампы принесли позже.. На основании чего так, может я в танке до сих пор...

я спрашивала на днях в своём п/о - ответили "месяц б/п хранения"

В Правилах оказания услуг почтовой связи говорится, что почтовые отправления при невозможности их вручения хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца, но не бесплатно.

При неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения, ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Но чтобы требовать с Вас плату за хранение, почтовые работники должны для начала сами следовать этим Правилам и выполнять свои обязанности.
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
подскажите, плиз... посылка уже как 11.11 покинула ММО и до сих пор не пришла в мое почтовое отделение. говорят, пишите заявление на розыск. какие данные они потребуют? про инвойс спрашивали... где мне его посмотреть (чтобы и мои данные были, и номер трека)..
у меня похожая была ситуация. 2 недели висел статус, что покинула сортировочный центр и тишина. позвонила на горячую линию почты россси, также послали в местное отделение писать заявление на розыск, но не пригодилось. пришла с паспортом и выдали, т.е. она болталась на местной почте без фиксации. самое странное для меня, чт опо горчей линии ПР так и сказали, что она уже в местном отделении, когда я ей трек назвала, т.е. у них еще какой-то внутренний сервис по отслеживанию видимо есть.
 

LiliSSH

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
81
71
0
Екатеринбург
Девы, у меня посылка с 14 ноября в экспорте, почти три недели..
это нормально? у всех так?
У меня посыль от 16.11, экспорт 20.11, импорт 30.11, покинуло ММО 2.12.12. Приближается ко мне:haha:
А до этой тоже три недели посыль на экспорте висела
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Не получила две посылки от 2го сентября, в начале декабря написала в службу поддержки, обещали рассмотреть.
10 дней уже прошло, это нормально или это отказ в просьбе вернуть деньги?
Кто получал уже письма счастья, ответьте пожалуйста, сколько ждали?!
Я писала - мне сначала тоже обещали рассмотреть, ждала неделю- после этого прислали письмо о возврате денег , за доставку тоже вернули.

Я писала два раза , сначала прошло 2,5 месяца - просили подождать до трех месяцев. Ровно через месяца отправила повторное письмо.После этого вернули через неделю.

Посылок тоже было 2- от 5 и 7 сентября.

Напомните им о себе:)
 

Alka_70

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
9
4
0
Москва
а до меня никак не доедет посылочка от 30 марта :ak: ну вот не верю я , что это магазин мудрит с отправкой(( скорее наши службы не справляются :negative:
 
  • Like
Реакции: Колибри

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Только что трекнулась посылка от 1-го с номером CD500xxxxx
10.10.2012 17:26:00. The shipment item is under transportation, Posten, Sweden
11.10.2012 7:21:00. Экспорт, Швеция USLAXS

Событие от 10-го на сайте http://www.posten.se/en/Pages/Track-and-trace.aspx (в трекчекере называется p.se)
от 11-го - ПР.
 
Вчера получила одну от 26/03. Не прошло и 3 месяца.

Как же медленно они ползут....

Медленно ползут мартовские и апрельские.
Моя от 30 марта шла 80 дней. Я пробила её по номеру - шла через Новосибирск, импорт 7 июня.:ai: Вот где она валялась два месяца!
И прошлые мартовские ползли через Новосибирск. Почему, если мое местонахождение под Москвой?
Всегда шли, благополучно, через Брянск. К слову, майская прискакала через 3 недели именно через Брянск. Надеюсь, больше таких неприятностей не будет!
А сейчас ещё жду и волнуюсь за посылку от 30 апреля!Дорогая, уже пора быть дома!!!
 

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
на удивление наша почта по крайне мере меньше чем за месяц!!!!!(для меня это удивительно) доставила посылки с вики!!!херб же тоже из сша шлёт,так почему с ним такие задержки мне не понятно....и заказала с херба и вики в один день 7.06....не знаю даже что и думать по этому поводу
 

baichs

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
20
5
0
Ростов на дону
у меня посылка от 19.08 - 21.08 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
и все больше никаких движений((
что уже начинать волноваться?
трековые тоже теряются???
У меня все также и числа те же и статус такой же,будем ждать вместе,и еще не пришла без трека от 24.07.: Laie_13:: Laie_13:: Laie_13:: Окей:
 

Fiore

Активный пользователь
Шопоголик
07.08.2011
103
27
28
Vlg
Ура! Наконец-то пришла посылка от 20 июня! :)
Летела через Швецию и оказалась на таможне в Оренбурге аж 3 августа :ai: а потом еще и на сортировку "поехала" в Самару ... а где она была с 20-го июня по 3-е августа - история умалчивает :ag:
 
  • Like
Реакции: Monka

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
А какие нужны документы для подачи заявления? А то мне на почте сказали, что примут заявление только при наличии квитанции об отправке. И где я ее возьму-то ??? Или можно как то по другому сделать?

Они у вас там просто работать не хотят:(
У них есть форма заявления, которую вы должны запомнить.
Ссылайтесь на "горячую линию ПР",
если что - распечатайте страничку своего заказа с iHerb
и, если уж совсем будут вредничать, можете выписку с банковской карты приложить.
 
  • Like
Реакции: olga_lsk

falkon

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
416
270
0
Россия
вопрос

Девочки, помогите, пожалуйста!У меня трек FE9680083-0.
Во всех сервисах отслеживания пишут неизвестная форма трека.Что я не так делаю?
Посылочка от 14июня.
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Самурка, ну если вы читали последние странички, то там девочки не раз писали, что RE... вообще до импорта не трекаются. Сейчас предновогодний завал, так что импорта можно ждать и месяц, и полтора... У меня еще от 21 ноября RE..не трекается. О более поздних вообще молчу. А так я жду хотя бы от 20.11 CD... (она на экспорте от 23.11)
 
  • Like
Реакции: Lubaz
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.