Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пришли 2 посылки - от 21 и 22 июня, обе бестрековые. Импортнулись 8 и 9 августа соответственно, в Москве. Месяц просто провалялись на складе в ожидании таможни:)

Odory, поздравляю :ax: и спасибо за информацию, по-моему Вы первая, кто получил за 22.06, сама жду за эту дату, поэтому слежу за темой. Значит и моя скоро придёт, жду.:yes:
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Mrs., мы как раз и обсуждаем это нововведение. Никак нельзя сменить. Херб закрыл бестрековую доставку в РФ.
 
  • Like
Реакции: Mrs.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Сейчас забрала посылку от 17 мая. Что-то до неприличия быстро летят наши майские:ag:
Осталось получить 1 мартовскую и 2 апрельских.:)
 

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
Дорогие шопперы. Судя по полученным посылкам, iherb не обвинишь – даты отправки как часы. А вот вина посредника отправки – это наше предположение - абсолютно недоказанное, поскольку отправления от одного дня могут приходить с довольно-таки большими интервалами во времени (я вот одну посылку от 18.03 получил 12 апреля, а другой нет и поныне). Вина почты не существенна (читай -недоказанная) – сортировка по Москве 2 недели – это факт, но ведь не 3-4 месяца. Непонятки с таможней – импорт из Швеции через месяц -другой, - мы можем также предположить, что посылки либо долго лежат у шведов, либо наша таможня лукавит, и наши заказы лежат у них все это время, а указанные даты они пробивают, когда у них доходят руки до разгрёба завалов.
В данном случае обвинять некого. А логика , гадания, гипотезы – это не доказательство.
Я доволен, что получил возврат денег, пусть и в виде депозита. Это самое главное в отношениях продавец-покупатель. Соблюсти принцип: товар – деньги. Все остальное – цена товара, стоимость доставки, вес заказа – это уже бизнес. Не нам устанавливать правила игры. Кому-то «Копейка», а кому-то «Азбука вкуса». Магазину нужно зарабатывать, собственно для этого он и существует, а материальная выгода покупателя его не должна интересовать. Для этого существуют различные скидки, членства, подарки,бонусы. Есть спрос, предложения - покупатели найдутся. Маркетинг! Конечно, кто-то захочет уйти, поискать что-то другое, но это их выбор. Я не привязан ни к одному магазину, но с айхербом расторгать отношения пока не буду – деньги вернули, а причины произошедшего и виновные неясны. Айхерб можно поблагодарить только за соблюдение правил торговли (нет товара-отдавай деньги), так как до конца неизвестно есть ли какая-либо доля его вины в массовых задержках. Да и эта акция возврата денег от магазина, возможно, показатель того, что они ценят покупателей из России (читай-хорошая прибыль) и хотят продолжить сотрудничество, а вовсе не чувство вины из-за приписываемых им косяков. Опять же - возможно!
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
О... кто-то их еще ждет. Я тут давно не была, думала про апрель уже забыли. Ок, тогда попробую ждать от 19.03, 11.04...тут я не помню еще были какие-то 2-3 потеряшки и последняя потеря от 29.05. От 30.06 получила позавчера посылку, извещение пришло 13.08 ( а я в отпуске была). Сегодня еще 2 заказала ночью... вот думаю, заказывать ли некоторые средства в третий раз, если первые 2 раза они попали в недошедшие посылки. А то потом как придут все 3 посылки вместе и хорошо еще, если вещь стоящая окажется или быстро расходуемая. :)
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Действительно, это редиска айхерб сам решил прикрыть дешевую доставку, а письмо ну абсолютно ни причем.

Что Вы такое говорите? Как это коллективное письмо ни при чем? :ai: Именно это письмо послужило поводом изменения условий доставки. Подумайте,Херб занимается бизнесом.
Смотреть далее Поэтому, вернув деньги нашим соотечественникам, Херб,естественно,постарался их возместить . Получается простая арифметика: Херб вернул 40 тысяч (или сколько там всего ?) ,но отменил доставку за 4 доллара( написано-на время,т.е. пока не покроит расходы.)
Интересно: когда люди писали коллективное письмо,они и правду думали,что Херб ,бросит все дела и кинится разбираться с нашей почтой или поменяет своего перевозчика; изменит логистику? :ag: Прежде,чем что-то делать,нужно думать о последствиях.
И ,пожалуйста, не надо больше писать никаких коллективных писем...Хотя бы пока,дайте отойти от последствий последнего. :ag:

Добавлю....Об отдельной теме по поводу кол. письма не знала,видимо,упустила этот момент. Зато в этом теме постоянно твержу: не надо никаких писем,всё придет,наберитесь терпения.

Вспомнила,как месяц назад интузазисты собирались писать очередное коллективное письмо. Naso4ek выступила против и её тут же упрекнули в том,что она защищает Херб,т.к. имеет от него выгоду. :ag: Я тут же написала,что у меня в подписи нет своего кода,но тоже прошу не писать никаких писем....Многие девочки выступали против писем, но нас все равно не послушали...
 
Последнее редактирование:

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
а вот это дорогуша вы конкретно заврались я 30 июня сделал 6 заказов все больше 1,8 кило были.

Нет, не завралась. Доставка с треком стоила 12$ и по весу была 1814гр, но потом оставшись такой же по цене стала 1630гр. Я даже писала по этому поводу в херб месяц назад, почему вес уменьшили при той же цене. И я довольна что трековая стала дешевле. И неправильно сравнивать ее с безтрековой по весу, хотя конечно жаль что вес такой маленький.
И прошу вас, не называйте меня дорогушей, мне такое обращение неприятно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatyana_L

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
Не_Веста, а долго они у Вас там висят? У меня со статусом "Таможенное оформление завершено" висели с 20/07 по 26/07, сегодня вот движение на один статус вперед.
Мне тоже интересно насчет квитанции об отправке, но, честно говоря, сомневаюсь, что можно будет хоть что-то получить от ихерба.
 

Elpis43

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
45
172
0
Поволжье
Для статистики:
Ульяновск. Сегодня получила бестрековую посылку, отправленную 28 июня.
А посылок от 12-го, 18-го апреля и от 13 июня пока ещё нет.
 

Карегла[ЗАЯ]

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
534
760
0
Москва
Для статистики

Отправлена 14.09
22.09.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
2.10.2012 11:39 Импорт
 

:-)

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
45
0
Москва
Жаль что на хербе шипинг-вес на многие позиции неоправданно завышен. Хотела я заказать стевию http://www.iherb.com/NuNaturals-NuStevia-White-Stevia-Powder-5-lbs-2270-g/15704, а она не входит в посылку на 2700 гр, 40 граммов лишних. Написала в службу поддержки, мне ответила Екатерина, что обратилась с просьбой пересмотреть вес. Если его исправят, на сайте появится обновленная информация. Жду конечно и надеюсь.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Девочки-Мальчики-а ночное письмо с херба о 10% скидке от 40долл-до 19 июня-это ответ на наш маленький список непришедших посылок-так сказать -вам бонус-не нервничайте??? Так сейчас будет снова коллапс -сколько посылок сформируется за эти дни-снова затор-страшно заказывать- новые черные числа 15-19 июня????
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Indian Summer, хорошее дело. Мысль в голову тоже приходила, если бы на форуме велась такая табличка для всех, чтобы любой зарегистрированный мог вбить данные по своим посылочкам. Тогда можно было бы просматривать сводную таблицу, был бы виден %% пришедших посылок в определенных промежутках времени от общего количества (на этот же период).

Да, общая статистика, сведенная в одну табличку, или что-то подобное - это была бы сила!!!!! Но, к сожалению, технически это не просто сделать, ну и любые изменения необходимо профинансировать. Не думаю, что администрация будет заморачиваться с этим...
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Поздравляю с получением! Интересно почта на письмо хоть успели ответить?
спасибо.. нет, не успели!
может просто совпадение.. или по тихому поставили задним числом статусы посылки..
 

Tekki

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
142
171
0
Москва
Не получила посылки от 18 июня и 2 июля. Они без трековые. Нет смысла писать о возврате денег? Самое обидное , что там то что уже не продают, а очень надо.
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
Очень жду от 14 и 26 апреля! Про майские пока даже не думала начинать ждать((
Что-то очень долго стали идти посылки. Через неделю улетать, а то что планировала взять с собой - где-то летит, незнаемо где :(
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Nano4ka, у всех продавцов бывают накладки - что ж делать. А с ассортиментом iHerb больше ни один магазин не сравнится - так что их даже заменить некем, если сильно обидеться на них.


Ну если посылки за март и апрель на 500 баксов пропадут, то придется очень очень обидеться :aq:

Обидеться, какое-то время подуться, а потом опять простить :bu:


Кстати, пришла посыль от 03.04 :gamer1:
 
  • Like
Реакции: Ludviga
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.