Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Нет, я имела в виду такое сообщение на сайте iherb, причем желательно на оригинальном сайте на англ. яз, а не на русской неточной копии.
Видели такое на самом iherb? Я не нашла

Так это, видимо, iherb специально для России условие написал. Так как там потеряшек больше чем в др. странах. Поэтому на англоязычной версии этой фразы нет, а на русскоязычной - есть.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Не стала ждать прихода первой посылки, всё-таки заказала сегодня еще! Надеюсь, июньские посылочки задерживаться нигде не собираются)
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
kris-k, насколько я знаю, до недавнего времени в(на) Украину доставка с треком была недоступна. Как они отслеживают? А еще, у них через Германию идут посылки?

Украина может отслеживать свои посылки по номеру заказа, который присваивается при бестрековой доставке. у них заказы идут не федексом, а DHL, если не ошибаюсь, и некоторые номера заказов отслеживаются.
 

olga_lsk

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
245
74
0
Москва
olga_lsk,
идите в свое почтовое отделение и пишите заявление на розыск.

А какие нужны документы для подачи заявления? А то мне на почте сказали, что примут заявление только при наличии квитанции об отправке. И где я ее возьму-то ??? Или можно как то по другому сделать?
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
у всех 3-х посылок трек номера начинались с RE.
тогда на пост-трекере появится только импорт посылок. Импорта можно и пару месяцев ждать.
В общем, бежать никуда не надо, ждите до 14 марта. Пока все в пределах нормы.
То, что одна посылка пришла, а две другие нет - это ни о чем не говорит.
 

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Жду от 15.11, у кого-нибудь с треком от этого числа есть? Если есть, то подскажите, когда импортнулась?
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
У меня три мартовские от 18.03((((( а я послезавтра в отпуск
Даша, а если подойти к заведующей ПО с конфетками и знакомым -которому нужно отдать посылочки? Есть знакомые или родственники такие? А то ведь закон подлости-сегодня уехали-на завтра все посылки пришли.
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Устала листать форум, уже страниц 30 налистала (ведь наверняка уже спрашивали)... Подскажите, пытаюсь оформить заказ - вес около 1500 кг, цена без ревардов 72 доллара - ни одна доставка не активна. Выкидываю полкило из нее - все сразу активно. Но вес же указан до 1800 и цена до 80... Что не так-то?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
трекнется, ему деваться некуда))) тока лучше не на федексе смотреть, там запаздывает сильно инфа:ad: у меня 20 дней висела, потом импортнулась; а две до этого меньше 13-14 дней, правда на федексе они так и висели: отправлены в страну назначения(((

да я знаю, смотрю в разных отслеживалках. просто тут уже отписывались, что некоторые треки на RE не отслеживаются, потому что почтовики переклеивали трек при импорте. так что не факт, что трекнется, это дело везения.
 
Моя посыль от 23 сентября так нигде и не трекается... Только на Федексе. Ни о каком экспорте, а тем более, импорте дело даже не идёт. Ни Швеция не видит, ни ПР. Уже 24 дня, пора бы...
У кого нибудь есть такая проблема от этого числа? Или я одинока?:(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Зашла сегодня после работы в свое почтовое отделение в надежде что-нибудь узнать о посылке за 29 мая, ну за одно за 18 и 20 июня. Ждите, говорят, сейчас импортные очень долго идут, завалы кругом. Сегодняшние мешки еще даже не разбирали. Так что ждемс.... В общем, трек рулит. Без него я теперь даже сироп агавы за 4 долл. не закажу.

Вот и мне сегодня на моей почте также сказали, что сейчас долго идут......, думала, может что из июньских пришло, но ничего нет..... Если так дальше пойдёт, то от 4.07 с треком доберётся до меня быстрее.... Ещё один повод (для меня) отказаться от безтрековой доставки.
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
Девочки6посылка с треком RA...RE от 16 октября до сих пор не пробивается,хотя от 30 октбря CD,уже отслеживается... че-то волнуюсь я ,может написать кому?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, мне кажется, что ПР словила какой-то глюк в трекингах. У получала посылки 2 недели назад (УГГи) и тоже с треком беда была. Даже звонила на горячую линию, где мне сказали, что это сбой в системе и то, что она пробыла несколько часов на таможне - нонсенс! Она там должна быть минимум 3 дня :) Ага, первый раз мы с ПР замужем :haha:
Я почему про глюк говорю. 6 дней назад была отправлена посылка в Ярик. Информация есть от 01., 02., 04. а дальше как будто посылка пропала!!! 6 дней ни слуху не духу! Крайняя запись "Сортировка". Честно говоря, у меня такое впервые!!!

Может быть просто не все сканируют....., много сейчас таких сообщений на форуме.... Но у меня полностью 2 посылки просканировали, идут 2 штуки: заказы от 29.09 и 1.10, обе экспорт - 11.10, импорт 1.11, 4.11 выпущены из ММО в Москве, вчера прошли сортировку в Питере:yes:, сегодня-завтра жду обе в своём ПО.

Кристи2000 добавил 07.11.2012 в 12:45
deltoroanna,звонила на горячую линию и там сказали что максимальный срок доставки до нашего города 7 дней, если нет посылки на почте пишите заявление на розыск. А вчера, когда сказала, что буду писать заявление на розыск, мне просто дали один листочек А4 и пишите, что хотите, нет ни образцов, ни формы. Заявление забрали просто, без подтверждения о его принятии, а потом скажут и не было никакого заявления. Сегодня поеду на главпочтамт в отдел эксплуатации лучше напишу, там хоть в журнале все жалобы регистрируют.

На сайте ПР есть бланк заявления на розыск, распечатайте и заполните его, когда будете отдавать на почте, потребуйте, чтобы сделали отметку о получении (там внизу формы есть отрывной талон, на котором должны поставить штемпель, дату и подпись сотрудника получившего заявление), его отдают заявителю, т.е в данном случае Вам. Вот тогда - это документ, а с листочком они могут сделать что угодно..., ну выбросить например....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lenuzya

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
china79,
Подойдет, распечатайте заказ из личного каб. и тот , что вам пришел с херба с номером трека.

А лучше зайти на почту и требовать, что бы искали.
Я на днях получила посылку, с ММПО ушла и все, 7 дней прошло, в итоге давно уже на почте лежала.
Спрашиваю, где извещения, первичное, вторичное, пожимают плечами.
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304
А у меня трековая покинула сортировку 9.08 и до сих пор нет в почтовом отделении. Обычно через пару дней на месте...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.