Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Начиная отсюда дальше можно не читать.
Вы не разбираетесь в вопросе.
Учите матчасть и не слушайте сказки почтовых работников.

интересно, каким образом можно подать в розыск, не имея трек-номера? такое заявление у вас просто не примут, а если и примут, то придет отписка, что почтовое отправление найти невозможно, т.к., фиксируется везде только трек, по нему и ищут. а подать может кто угодно, имея на руках доказательства отправки посылки. только вот толку, если нет трека? :bu:
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
sweet_jelly, у Вас превышение по сумме. Заказать можно на сумму до 80 долларов, иногда проходят заказы ненамного больше, до 95 по-моему.
 

Sweetss

Активный пользователь
Шопоголик
11.05.2010
99
141
33
Нижний Новгород
Sweetss, наверное все таки надо у них уточнить, ваш трек или нет, напишите им в онлайн, а то через почту они долго отвечают...

Ох если бы я знала как это сделать, помогите пожалуйста
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
О, некоторые ещё от марта-апреля ждут посылки!:ai: Я уже и не надеялась от 20 июня получить-значит шанс всё-таки есть, подожду ещё тогда:)


Кристи2000 добавил 17.09.2012 в 16:21
жду от 9 июля:( или не ждать?

Ну конечно нужно ждать, я неделю назад от 22.06 получила.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кешевна

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Мари1908, через посредника. Но посылка будет золотая!
Через посредника еще более менее заказывать - когда вип-статус (скидка) и большой объем заказа.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Я писал как-то на англ.яз. на info@iherb.com 28 декабря, затем 5 янв. на адрес менеджера jessica-b@iherb.com (я с ней переписывался в сентябре) - ответов не было. В мае писал и в русскую поддержку, и отдельное письмо в кастомер сервис на info@iherb.com. В ответе, полученном от Катерины, были процитированы два эти письма. Так что, Екатерина, видимо, отвечает на все письма, приходящие из нашей необъятной. А других адресов на сайте нет.

У меня так же было писала на иглише и не в русскую службу поддержки, а отвечает всегда Катерина. В общем через Катерину не прорваться :ag:
 

Olanya

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
32
367
0
Петербург
Получила посылку от 15 июля)) В пути 3 недели. Заказывала с треком (и буду так теперь делать всегда)
От 5 апреля так и не получена, да и не верю я в то, что увижу ее)) Видимо, действительно, самолет/паром/плот с посылками захватили марсиане.
 

*sneja*

Активный пользователь
Шопоголик
30.07.2009
171
182
43
CITY
Жду свои потеряшки от 06.04 и 09.04 :au::au::bh:
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
ritu, во-первых, необязательно без трека, возможно вес повысят и с треком, во-вторых, дразнят те, кто просит айхерб вернуть деньги за неполученные посылки, хотя на сайте черным по белому было написано, что айхерб не возмещает стоимость утерянных посылок!

Абсолютно согласна. Пусть будет и без трека - лишь бы у людей выбор был, но СТРОГО не возвращать деньги за такие посылки.
 
  • Like
Реакции: Элли11 и Guessy

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
У меня от 24-го так и не начала трекаться. 2 недели истекло еще 7-го числа. От 27-го тоже - 2 недели истекло сегодня.
У Вас CD?
У меня от 24 вчера отметилась на федэксе, что ушла 6/10, а сегодня на нашей почте экспортом - видимо попала в более раннюю партию, чем Ваша.
А от 28/9 тоже нигде нет - эта видимо с Вашими пойдет.
Кстати, с RE от 4/10 отмечено, что ушла уже 5/10.
Посмотрим, что придет первым.
 

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
А еще сегодня День доставленных посылок, как сообщил яндекс :)
С праздником, девочки, и пусть они все уже доползут :)
 

Ateyla

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
13
1
0
Сибирь
так быстро до Росиии дошла? или только у шведов?

Я бы не отказалась от такого варианта !:yes: Нет, конечно, в Швеции она, до сегодняшнего дня просто везде было "В почтовых системах нет данных об этом трек-коде".
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Yariela, тогда думаю лучше в банке проконсультироваться по этому вопросу, а потом уже в Herb писать. Дело в том, что большинство операций в банках происходит автоматизированно. И если операция по возврату денег выполнена корректно, но будет обработана банком с опозданием, и на момент обработки карта будет уже закрыта, то банк может осуществить обработку возврата с ошибкой, после чего, определенный отдел составляет заключение о правомерности возврата. Если правомерность обоснована, то средства могут быть возвращены следующими способами: выплата Вам денег на новый счет либо выплата наличнымив том случае, если все счета закрыты. Как поступает именно Ваш банк в Вашем случае, лучше узнать у самого банка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yariela

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
Сегодня получила безтрек от 25 октября.
От 2 сентября так и нет((
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Думаю,при получении стоит обращать внимание на вес,написанный на коробке.У нас на почте перед выдачей взвешивают посылку.

.

Вы, видимо, невнимательно читали предыдущие сообщения.
Эта посылка пришла как незарегистрированная, то есть у нее вообще нет номера отслеживания.
И взвешивать вы ее можете сколько угодно, только сранить вес этот не с чем, потому что в почтовой службе о ней нет никакой информации.
Я не зря приводила аналогию с обычным письмом, котрое вы бросаете просто в почтовый ящик. Если оно, к примеру, не дойдет куда жаловаться?
Ну вот:ak:

Sogo добавил 28.01.2013 в 15:04
Допустим взвесили,увидели расхождение,исправленный вес и как вести себя дальше?Не забирать посылку-отказываться?По логике вещей,херб получает отказную и ополовининную посылку и какова будет раакция?Возместят стоимость всей посылки?Что то я в сомнении:)Интересуюсь,потому что сама,теперь в тихом ужасе,жду 1ую безтрек как раз от 13.12

Если ваша посылка пришла без трека, то ничего сделать вы не сможете, увы:(
Если трековая, то почта обязана составить акт и разбираться в ситуации.
По идее, они должны вам возместить стоимость украденного.
По доброй воле или через суд, тут уж как повезет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatyana an

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
Ну вот пошло движение
2 посылки от 10.12 с кодом RE
27.01 Покинуло место международного обмена
 
  • Like
Реакции: Irrelio

Cathleen

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
34
51
0
Moscow
Как херб шлет мне не особо интересно, мне интересно у кого-нибудь с экспортом от 17.10 и треком RE вообще отслеживается.

У меня от 17 октября с RE вообще не отслеживается, только на федексе - transit.
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
У меня не пришла посылка от 16 июля. Я в айхерб написала, просто спросила, не вернулась ли она. Пришел ответ от девушки Синтии, что вообще они не возвращают деньги, но так как я хороший клиент, то она отправляет менеджеру ходатайство о возврате. С тех пор 10 дней тишина. Я и не рассчитывала, собственно, но зачем же было обещать :ag:
Судя по всему, они много выплатили за мартовско-апрельские, и теперь решили не разбрасываться возвратами.

Odory добавил 01.11.2012 в 21:36
кому нужен ваш БАД, в котором неизвестно что намешано

thaw, вы мне нравитесь все больше и больше :ag:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.