Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
И почему несмотря на все эти международные правила например на Ebay посылки отсылают через Пэйпал с наценкой в 3%. То есть это они так с нас дураков деньги дерут?
Нет, просто PayPal за свои посреднические услуги имеет законный процент от каждой проведенной им сделке. Никто не работает бесплатно.

Мне кстати тоже пришло письма от херба с вопросником, хотя я им за все время покупок, еще не разу не писала письма и не обращалась за какой либо помощью.
 

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
эх, посылка от 26.03 так и не получена((( деньги отказываются возвращать( больше на айхербе не заказываю!
 

penelopka

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
49
221
0
Москва
Посылка CD - заказ от 10.11, от 14.11. висит в экспорте, уже пришли две от 10 и 9 ноября, а эта все висит :ak: и где ее теперь искать? :(
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
На мою майскую посылку в РФ наклеили новый трек и привет. Почта России отписалась, что рассмотрят мою жалобу и ответят в установленные законом сроки.
А я и говорила, что трек в обще не гарантия, шансов что она пропадет ровно столько же сколько и без трековая. Многие пишут, что можно подать на розыск... розыск чего, если номер трека переклеен на новый сразу при поступлении на сортировку, то и искать старый будет бесполезно, щитайте что его просто не было.

Livena добавил 04.07.2012 в 09:31
Почему же не нам? Как раз нам. Нечистоплотные поступки других рикошетом попадают на остальных клиентов магазина.
По этой причине многие отличные магазины с Россией не работают.
 
Последнее редактирование:

Katemart

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
3
0
0
Россия
Девочки, подскажите, с такими ограничениями по весу и сумме заказа вы как заказываете большое количество наименований? Много небольших посылок сразу оформлять?
 

Лёлька81

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
32
1
0
Московская обл.
Получила я сегодня первую посылочку с iHerb, заказ от 7 ноября. Стеклянные бутылки, банки были упакованы в пупырчатую пленку. Ничего не пролилось. По-моему коробку не вскрывали, этикетка с адресом и треком на месте. Посылку достали из мешка, мешок был с пломбой. Из пакетика, который крепится к коробке, тётя достала бумажку, на которой я написала, что претензий к упаковке не имею. И я счастливая потопала домой!:haha:

P/S. У банки с масло Ги http://ru.iherb.com/Purity-Farms-Organic-Ghee-Clarified-Butter-13-oz-368-g/26860 сильно завышен шиппинг вес, на сайте указано, что 1,08кг, а на самом деле 730 гр. А я всё удивлялась - почему по треку у меня вместо 2,7 кг, 2,2кг отражается. Может кому-то инфа пригодится ))
 
  • Like
Реакции: Симаська

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
девочки, у меня посылка с 10го января стоит в одном статусе: In transit to destination country
это на сайте фидексовсом, а на почте россии, экспорт Швеция. на посттрекере:
Отправлено из Швеции в страну назначения.
это вообще нормлаьно что так долго ничего не меняется? когда она уже в России объявится? я переживаю(((
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ну и до кучи...

Моя печаль:-(

От 10.08, без трека-нет в наличии;
От 04.10 и 20.10, 04.11, треки CD экспорт. Все на месте:-( Как был экспорт, так и стоит :-(
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
На почте меня посылают в паспортный стол, при этом сообщают, что какой-либо стандартной формы доверенности нет... И год моя мама смело может получать за меня посылки.
Воот, каждая почта пляшет, как считает нужным :aq:
А если у нотариуса сделать доверенность, то любой "дядя Вася" -доверенное лицо в течении 3 лет сможет ваши посылки получать, но это удовольствие конечно дороже стоит))))
 

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
Lesya1981, вопрос им задала в субботу, на форме сайта, на русский адрес не стала писать, одни отписки. В понедельника написали, что передали инфу для разбирательства, сегодня, что вернут деньги, но пока не вернули.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Девушки, кто-нибудь может сказать через сколько дней у трек-номера RE*** должен статус сменить с in transit to destination country на что-то другое? Или если прошло почти месяц, то стоит пешком ходить уже с этим номером на почту раз в неделю?

Я подождала месяц появления статуса импорта, так и не дождавшись пошла на почту. Оказалось что посылка у них, но с переклеенным треком. Правда пришлось писать заявление на розыск, потому что просто так они не ищут у нас в отделении.
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Только что в очередной раз обновила треки и одна из посылок, минуя сортировки после того, как покинула ММО, засветилась в моем городе. :clapping: Видимо их просто не сканируют.
 

keep-it-real

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
113
52
0
Петрозаводск
между хербом и нашей почтой еще есть звено - первозчик. я думаю, что дело в нем, плюс наша почта еще добавила, вот и получились дикие сроки. так что херб может и повлиять на сроки, найти другого перевозчика. ведь до Швеции, когда посылки ехали через Германию, таких задержек не было. а херб все ищет, как уменьшить расходы на доставку, отправляя наши посылки через попу мира. лично я не готова ждать по 80 дней, сегодня одной моей посылке как раз исполнилось столько. и дело даже не в том, что ожидание утомительно, а потому что косметика, которая будет ехать по 3-4 мес. просто напросто стухнет. что делать, не знаю, с одной стороны, не могу не заказывать, в России приличного ухода нет, с другой с такими сроками просто нет смысла заказывать, большая вероятность, что приедет тухляк.
может быть и перевозчик виноват, но у меня почему-то, когда я смотрю путь посылки, большую часть времени она просто может валяться на каком-то непонятном отделении и непонятно почему:)
 

juravlik

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
0
0
ростов-на-дону
У нас то так частенько поступают переклеивая даты на коробках, если упаковок произвели больше чем смогли произвести продукции. Это не означает что само содержимое старое, простая экономия. Может Американские производители в этом плане такие же экономные. Картинка (для просмотра нажать)
Напишите Екатерине пусть уточнит что и почему.

Простите, я, наверное, дятел, так как я здесь совсем недавно, но буду очень благодарна, если вы уточните, кто такая Екатерина и куда ей написать...:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.