Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Света,я тоже не поняла в чем дело,вернули за утерянную посылку на доллар больше чем сейчас за отмененный заказ (заказ на ту же сумму).Деньги на карту пока не пришли.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Получила свою посылку от 11 апреля. Посмотрела по налепленному трекингу её движение - она только 12 мая в России на таможне показалась. Где она гуляла до этого времени, интересно?!
Поздравляю, наконец-то 10-11 апреля обьявились (про начала марта молчу), а через какой город ехала?
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
Во дают!
Что ж она сразу то не принесла?Узнайте её телефон и позвоните.

Я вот спрашивала на местной горячей линии,что происходит,а мне в ответ:"у нас такие проблемы....работать некому,начальство от проблем в отпуск поуходило...а те,что пришли работать -даже не знают,что индекс 23300 сильно отличается от 233013.Да за такие копейки никто работать не идёт.(Даже жалко их стало).

Если бы это я на почту ходила, то так бы и сделала, а так как ходит мама, то результат я узнаю по факту. Да и что толку, ну узнает мама телефон, я позвоню, она скажет, что ну вот не проверила, ей же выдал почтальон и она ваще не обязана ничего никуда нести, предъявляйте почте претензии. А если там нормальный человек, то у него были причины не прийти и завтра принесет. Ну посмотрим что завтра будет и что там принесут...
Кстати, на поочте сказали, что это организация получила посылку, а не частное лицо.
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
у магазина ж основная прибыль от России и он будет страдать от нехватки покупателей...
Может не основная, но Россия на 5 месте в рейтинге покупателей на хербе. Дело не в проучить, а в здоровой конкуренции, хербу это только на пользу будет
 

Alter ego

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
131
94
0
москва
Жду от 3 апреля безтрековую и от 4 мая с треком, который до сих пор не отслеживается. Последний раз такая задержка была с октябрьской посылкой- она пришла спустя 3 месяца.
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
Кому-нибуть еще не пришло за начало июня?Я уже честно отчаялся ждать 4 июня,у меня такого еще не было...:aq:
Да, мне куча всего не пришло еще. Апрель, середина и конец мая и весь июнь. Всего где-то 15 посылок.:clapping: Временно ничего не заказываю.:ah:
 
  • Like
Реакции: titmouse

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Спасибо... А вы вскрываете обычно свои посылки на почте?

Всегда вскрываю,
но раньше вскрывала по причине того, что перекидать содержимое в сумку гораздо удобнее, чем тащить коробку (а я много заказываю и иногда приходит несколько посылок).
Теперь есть еще повод вскрывать:(
 
  • Like
Реакции: Irrelio

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
MoEugenie, можно говорить о том, что система наладилась, если трекинг будет отслеживаться сразу же, но сейчас он по большей части отслеживается только тогда, когда посылку регистрируют в РФ. Может написать в Федекс и уточнить у них по поводу особенностей именно такого вида доставки? Никто не писал?
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Получила 2 посылки: с треком RE от 16.09. и с треком CD от 22.09. Посылки были в одинаковых коробках, только вторая была дополнительно в огромном мешке. Когда проверяла статус, очень удивилась, сначала была надпись "прибыло в место вручения", а с разницей в одну минуту статус "нет адресата, неудачная попытка вручения". Думала, а как же они тогда извещение то выпишут. Побежала, а мне объяснили, что они всегда так на международные посылки пишут. Логику я не поняла, но главное все в порядке. Кстати в качестве пробника в посылку с треком CD положили пакетик чая, точилку и гиалуроновую кислоту http://www.iherb.com/Now-Foods-Hyaluronic-Acid-Double-Strength-100-mg-120-Veggie-Caps/39935?l=ru. У меня чуть глаз не выпал, она же стоит 30 баксов как минимум, сижу и думаю это подарок или ошибка? Народ, подскажите кто получал тяжелые посылки, что вам ложили в подарок? Если никому ничего такого не присылали, то напишу Екатерине (чтобы совесть была чиста).

И, пожалуйста, подскажите для чего нужна гиалуроновая кислота?
 
  • Like
Реакции: Ludviga и sakur@

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Я могу ошибаться, но до Швеции iHerb отправляет все с компанией FeDex. А он в свою очередь имеет свой огромный штат самолетов и перевозит грузы с континента на континент только по воздуху, так что ни о каком водном маршруте тут речи быть не может.
p.s. даже если допустить что, что-то и поплыло через Атлантику на контейнеровозах, это заняло бы максимум две недели в месте с погрузко-разгрузкой, но это глупость.


Да вроде морем они тоже умеют. Взято с официального сайта FedEx
 

Evaeva

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
94
32
0
Анапа
до апреля почта России упростит оформление малых-пакетов и наши RE с экспортом от 27.11 импортнуться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.