Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
Кажется 10 мая-заколдованная дата!жаль я не с треком взял,но как понимаю моя посылка лежит вместе с другими от 10 числа...а я уже новый заказ сделал надеюсь 4 июня будет удачнее и быстрее:boast: Но если почта россии дала мою посылку кому-то...получат они мою мстю:aq::aq::aq:
 

seledka

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
291
55
0
RF, регион
Для статистики:
Получила сегодня свою бестрековую от 18.06.
Все в целости. В России судя по треку появилась только 31.07 (ну или просто до этого на складе почты валялась)

Всем удачи и скорейшего получения!
 

Луша Кошкина

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
27
14
0
Москва
Читайте!! Наслаждайтесь оперативностью ПР!!!

Лично я уверен, что посылки боле полугода валялись на сортировке..

Ну вот. А 10 страниц назад Вы сомневались в том, что посылки валяются на нашей почте.

Думаю, что именно жалоба подействовала. Наверняка смотрели по фамилии/адресу и "случайно" нашли.

Поздравляю! )

Питер. Получена от 29 апреля. :)
Так, а где от 10 апреля, а? :aq:
я тоже жду от 10 апреля... последняя апрельская
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Я вообще понимаю, ну выдали посылку, ну не посмотрел человек, принес домой, открыл... но тут-то понятно, что не твоя посылка!!!!! Неужели совсем по фиг, что кто-то ждет эти лекарства? ну как так можно?! И я понимаю, была бы там еда или стиральный порошок. Это всем подходит. да и не так дорого стоит. И необходимости срочной в таких вещах ни у кого нет. Но кому нужны чужие БАДы?
А может еще принесет??? Сколько времени прошло???? Вообще просто кошмар, знаю такую ситуацию -я ребенку курсами беру Бады-и я чуть тут сума не сошла когда подошел очередной курс (к нему подготовку вели 4 месяца-предварительными курсами)-а посылки оказывается апрельские, если в августе придут и то хорошо, а теперь вот что делать-маме снова ждать месяц придется??? С почты надо брать компенсацию по русским расценкам бадов-может в следующий раз посмотрит в паспорт -прежде чем отдать.
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Во-первых, лично у меня не пришли посылки исключительно из этого магазина.
Во-вторых, согласно Всемирной почтовой конвенции, статья 2: "Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны назначения." США входят в союз государств, подписавших это соглашение.

Так что все лозунги Iherb по поводу неответственности - прямое нарушение действующего законодательства и почтового устава, добровольно принятого правительством США.

Если взять, например, некоторые крупные онлайн-магазины:

Ebay - с треком или без, не важно, в течении 45 дней, если посылка не приходит, пишешь жалобу, и с помощью их программы Ebay buyer protection деньги 100% возвращаются.
Computeruniverse - заказывала телефоны себе и другу в подарок. Там страховка автоматически включена в стоимость доставки. Наши телефончики, к счастью, пришли в отличном состоянии. Но если что-то разбивается по пути или, как иногда бывает, одному товарищу, вместо Айпэда пришла доска, перемотанная целофановыми пакетами и скотчем :ai: ... Делаются фото, пишется заявление на почте, и магазин полностью компенсирует все затраты или высылает тот же товар снова, как решит покупатель.
ASOS - возвращает деньги за любую БЕЗТРЕКОВУЮ потеряшку, с бесплатной доставкой.
При желании список можно продолжить.

А в Айхербе даже нет возможности добровольно застраховать свой заказ! А компенсации делаются выборочно, непонятно по какому принципу. Пишут, что ничего не возмещают, но моей подруге вернули деньги даже за БЕЗТРЕКОВУЮ посылку. Хотя, она не очень часто у них заказывает. Кому-то не возвращают и за трековые... А чем другие покупатели хуже?

Поэтому, я сейчас активно призываю собраться, и написать о возможности хотя бы страховать свои посылки.
 

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
Привет всем. Сегодня получил 2 посылки от 27 марта. Шли в Москву только через Швецию. Коробки и товар в отличном состоянии. По треку: импорт 29 мая, Москва; выпущено таможней 30 мая,Москва; прибыло в место вручения 4 июня,Москва; принесли извещение сегодня. Надеюсь, что и заказы от 18 и 23 марта тоже скоро придут. Желаю и вам всем скорейшего получения долгожданных коробочек.
Да и еще, одна из коробок очень вкусно пропахла изнутри- жалко было выкидывать - запах такой домашней выпечки или парфюмом с нотками ванили, цитрусов и специй. Должно быть моя долго лежала рядом с неудачно упакованной посылкой. И вот уже в трех полученных мною последних заказах лежат подарочные салфетки с логотипом магазина. А так хотелось попробовать вами разрекламированное варенье из кумквата - кумкват я часто покупаю в супермаркете, но засахаренный. Хочу варенье!
 
Последнее редактирование:

нос

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
63
28
0
Москва
Lilite
а вам вернули деньги в ответ на письмо? или вы не успели написать, как вам возместили сумму? Просто если второй вариант, может правда к ним потеряшки вернулись...
 

altea

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
41
16
8
Нижний Новгород
Девушки подскажите пожалуйста трек номер должен сразу пробиваться или тока по прибытию в Россию? Уже 10 дней назад отправили а трек номера нет в системе

у меня трек появился на федексе только через 2 недели после отправки и, причем, задним числом
Отправлено 25.09.2012
In transit to destination country Oct. 04, 2012
Импорт 23.10.2012 03:06

Извещение на посылку принесли вчера, сегодня получили:)
 
  • Like
Реакции: 23Юлия23

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
Девочки, скажите пожалуйста реально ли вернуть деньги за б/т посылку. Кому возвращали? По истечению какого срока можно с этим вопросом обращаться в ахерб? Посылка у меня первая и сразу неудачная. Заказывала 14,10.
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Maria_L, этот номер написан в письме с сообщением об отправке. Оно приходит сразу, как отправили. Или смотрите в своем профиле на сайте. И все это написано в условиях.

ЛюдмилкаН, да тут весь форум таких. Моя посылка отслеживаться по России начала больше, чем через месяц после отправки. Ну Новый Год же на носу, почта завалена, вы же все знаете. Столько дублирующихся вопросов... Не одна ли я такая? Все мы тут ждем посылок. И все думают, что только им задерживают :)
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Моих мартовский (30.03,31.03) по прежнему нет...от 04.04 тоже нет... жду как не знай кто - нужны они ну оочень..... Правда наверное уже не дождусь((
 
  • Like
Реакции: Колибри

lenuzya

Новичок
Шопоголик
вы вроде третий человек, у кого произошел импорт посылок от начала января. Неужели посылки ускорились? :haha:

может и ускорились)) неизвестно когда наши ноябрьские-декабрьские посылки откопают. у меня такое ощущение, что они все в кучу сваливают и разбирают сверху, т.е более "свежие" посылки:bu:
 

lenusik7

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
13
16
0
Москва
Сегодня забрала 3 посылки,все пришли одновременно,хотя были заказаны в разные дни,пришли от 16,18 и 19 сентября,та которая от 19.09 с треком CD....SE,почтальон вынесла её в огромном холщовом мешке с сургучной печатью,а уже внутри коробка,вся порванная,раз 10 вскрытая,а потом опять заклеенная,вся грязная,но на удивление все в ней оказалось на месте и целым.Посылки от 25.09 и 29.09 уже тоже трекаются с 11.10, с нетерпением их жду.
 
  • Like
Реакции: lyiko

gimka

Новичок
Шопоголик
подскажите пожалуйста какова возможность что возможно украли посылку из трех дезодорантов ,отправили 4/27/2012 уже 46 дней в пути всегда за 20- з0 дней приходила посылка , посылка без трека ,у кого нибудь пропадали ?
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Две безтрековые посылки, заказанные 12 октября с интервалом в три минуты,пришли ко мне с разницей в две недели. Сегодня получила посылку,которая десять дней ползла от таможни до пункта международного обмена.Предыдущая посылка смогла преодолеть такой же путь за четыре часа.

А вам все-таки удалось отследить безтрековые посыли??? У меня что-то не выходит.. :(
 

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Сегодня получила
1) трековую, заказ от 30.10, импорт 2 ноя
2) безтрековую от 20.10
 
  • Like
Реакции: lyiko
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.