Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Сейчас они сами не знают, где этот мелкий пакет, может у них до сих пор валяется, а вроде и обратно отправили, более месяца не хранят.
Как это? Должны быть записи о том, что посылку отправили обратно. Жалуйтесь на горячую линию ПР, и в книгу жалоб им тоже напишите.
Мне почему-то кажется, что посылка еще у них.
Вот и как заказывать без трека?
 
Ура-ура-ура! Сегодня на почте нашла свою посылку от 6 июня! Там столько всего долгожданного и очень нужного! Моей радости нет конца!!! :lovelove:

А от 30 апреля - все так же нет...

Желаю всем скорейших посылочек!!!
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
ничего страшного, будем мусолить пока посылки не получим или уплаченные деньги.

Я считаю, правильно. Надо мусолить. По крайней мере новички должны понимать во что ввязываются.
 

Lenadiamond

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
57
31
0
Москва
Что-то не припомню я 1 апреля. Сама жду от 3 апреля. Хотя, весь март, включая 28.03 и апрель за 11, 12 и даже 26 пришел.
 

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
посыль от 23 сентября появилась на посттрекере со стасусом Отправлено из Швеции в страну назначения, а посыль от 30 сентября еще не отслеживается.
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Для статистики:
- 2 посылки от 7.11. импорт 01.12 (обе RE....SE);
- посылка с треком CD...SE 03.12 покинула место международного обмена;
- посылки с треком RE....SE от 08.11 и от 9.11 импорт 01.12
 

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
Есть же EMS на крайний случай (тьфу-тьфу, больших проблем с ним не было, уже много лет заказываю). Пусть дороже, но зато точно знаешь, что получишь посылку свою.
USPS prioirity mail по срокам гораздо быстрее, чем airmail. Я лично готова заплатить на 1-2 десятка долларов больше, но тут и по весу посылки не удет жестких ограничений, как сейчас на iherb и по срокам - 2 недели плюс-минус и я получаю USPS prioirity mail с Америки (косметика). Трекается все замечательно, я не знаю почему у iherb такие проблемы.
P.S. Экономия на дешевой доставке с iherb уже не так радует, ведь из-за долгого ожидания уже нет эйфории и радости от получения посылки. Какие-то вымученные они с iherb-а:bozhemoj:

Да,походу Ваша запись про EMS почти на час ввело всех в ступор
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Принесли извещение на 2 трековые, про них вчера писала. И на одну безтрековую, скорее всего от 11.09
Страна "Швейцария" :ag:, ехала через Новосибирск.
Импорт 21 октября , 26 октября МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1

А вот одна Китаянка попала в Самару, импорт 22 октября , а уехала с сортировки только 29 октября. Причем таможня за 1 день пройдена.
почта уже вовсю сроки доставки нарушает. До сих пор нет

Жду

iherb 02.июл
iherb 09.июл
iherb 11.сен
iherb 11.окт с треком, что никак не хочет идти на импорт
iherb 16.окт
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Девочки, несколько последних страниц прочла, вроде все на задержку импорта жалуются.. А у меня трек RE500320343SE
с 9 числа не трекается, это норма для них или лучше написать? Я в первый раз :ax:

Посылка с треком RE будет трекаться на сайте почты РФ только после импорта, т.к. Ваша посылка была отправлена 9 декабря, судя по информации Direct link, об импорте Вам еще очень рано мечтать - не ранее 3-4 недель и более в период новогодних завалов.



deltoroanna добавил 12-21-2012 в 01:37 PM
Я уже смирилась, читаю, что такая ситуация практически у всех.
Только у меня один вопрос возникает - как всё это время хранятся наши посылки? Я понимаю, что не в кондиционированных помещениях)))), но хотя бы не на -20 градусах....???

Склады почты, как правило, оборудованы обогревающими печками (не везде конечно), так что они не лежат при -20. Я еще мне бы не хотелось, чтоб моя посылка впритык в печке лежала :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Самурка

Ateyla

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
13
1
0
Сибирь
Пришли письма, что мне только что перевели полную стоимость 2х заказов за 11 июля на карту.

Мне тоже сегодня перевели, за пропавшую посыль от 16 июля.:bo:причем я даже и не просила вернуть деньги. :)
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Что за избирательная политика, я тоже являюсь клиентом уже больше года, и сделала прилично заказов примерно 1500$ , за март вернули , за апрель сказали что вы поздно написали и за апрель уже списки составлены( хотя я написала 9.10 , зато прочитали они письмо 11го) и вот уже ровно неделю пишу по два письма в день по поводу двух посылок от 11.07 и они ещё даже ни разу не ответили!!! как будто меня и нет вовсе!!:bu:
на фейсбуке надо писать! у меня тоже не реагируют ни по 1 адресу, пока на фейсбуке не продублируешь на английском. тогда и там ответят, и на каждое письмо отдельно. очковтиратели.

Antilopa добавил 02.11.2012 в 13:06
Ольга, у меня такая же ситуация, как у вас, тоже висит в том же статусе уже 12 дней. Напишите как все закончится. Сама пока не могу сходить в отделение, наверное на выходных. Но уже распечатала регламентированные сроки на всякий случай, вот думаю может распечатать письмо от iherb, которое приходит когда посылку отправляют? Может прокатит за квитанцию...
мои почтовики считали вполне за квитанцию.
 
Последнее редактирование:

Marushkа

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
61
856
0
Санкт-Петербург
у меня не было квитанций, я просто сделала копии всех присланных мне писем по данным заказам от сайтов и с самих сайтов скопировала записи по заказам, а квитанцию (если я правильно помню) можно запросить у них (у кого делали заказ)... и еще добавила фото с поисковиков, что посылка не отслеживается!

У меня без квитанции пришел отказ от ПР в розыске. IHerb отказался прислать квитанцию.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
если посылка длительное время не определяется нигде, кроме Федекс, то это может означать, что она вообще ещё не была отправлена за пределы США.
Мне кажется, так и есть. Одна с 11.10.12 в экспорте (23 дня с экспорта без движения и 29 дней со дня отправки), вторая вообще не бьется с 23.10.12 (10 дней)
Браво!:clapping:
 
  • Like
Реакции: Seda
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.