Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Две посылки от 23.11 переданы таможне.



Посмотрите кто от какого числа получает и, мой совет, идите сами на свою почту. Я так забрала б/т от 08.11, смотрю народ по Москве начал получать и через два дня потопала на свою почту, а она там меня и ждет.Как говорится если гора не идет.... Они реально не успевают, последние 4 посылки я получила именно так, без извещения.


Сейчас посмотрела, вологодская от 23.11 моя посылка выпущена таможней. В пятницу пойду на почту, у меня 2 на импорте от 23.11и 02.12, может пришли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленок-бегунок

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Ekamaya, поделитесь опытом! У нас тетк такие-просто ужас:( мало того что работают каждый раз по разному графику-прискочила к 8утра(к открытию)выяснилось что с 10...в 10приехала(черезвесь город ) а там тыща одна ночь...ну меня и облаяли,потому как без очереди пыталась-мне жеж платить нечего, только забрать!Куда там...
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Скажите, как лучше заказать - сразу 4 посылки в один день( и вообще так можно?) или лучше в разные дни? Если они потеряются, то все 4 , если заказать в один день?
Можно хоть 24 ))) тут уже ничто ни на что не влияет. Заказанные в один день с разницей в 5 минут могут попасть в разные машины при погрузке, к разным сортировщикам на почте, в аэропорту, таможне и т.д. и т.п. Такой-то системы в пропаже посылок нет (по крайней мере я не вижу, судя по статистике)) Это дело "Русской рулетки".
По моему опыту бывало, заказанные в один день посылки приходили с разницей в неделю, или заказанные в разные дни перемешивались и более поздние заказы приходили раньше и вообще непонятно в каком порядке)))
Если посылки дорогие и вам дороги (ишь какой двусмысленный словесный оборот завернула) :ag:, то выбирайте пересылку с трекингом, нервы точно сбережете.
 
  • Like
Реакции: Behappylll

Иссоп

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
54
153
0
Москва
Если НЕсерьезно, то контейнер,(несколько контейнеров), допустим,1-2- 3-4 апреля "Восточная Европа" или "Россия, Украина, Беларусь" мог : упасть с контейнеровоза в море в шторм, упасть с погрузочного крана в порту Мальмё, потерян на сортировочной площадке в порту из-за сбоя компьютера, отправлен случайно к черту на куличики в Бразилию... Да что угодно.
И чтобы вы не скучали...

В мире сейчас используется примерно 30 миллионов грузовых контейнеров. В любой данный момент шесть миллионов этих огромных стальных ящиков плывут через моря и океаны на судах-контейнеровозах, причём около половины груза стоит на палубе. Перед океанской стихией человек часто оказывается бессильным. Хотя многоэтажные ряды контейнеров на палубе скрепляют специальными штангами, тросами и замками, 2—2,5 тысячи контейнеров ежегодно теряются в штормах, падая за борт. Точной статистики нет, но таковы оценки.
Прочное скрепление контейнеров, стоящих на палубе, означает, что в случае серьёзного шторма, если разорвётся одна связь в критическом месте, за борт может свалиться не один контейнер, а целый ряд или стопка.
В январе 2007 года контейнеровоз «Наполи», построенный в Южной Корее, из-за конструктивных недостатков потерпел аварию в бурном Ла-Манше. В машинное отделение прорвалась вода. Капитан приказал команде покинуть судно. Хотя вскоре прибыл спасательный буксир, корпус контейнеровоза начал разламываться, и пришлось выбросить его на мель. На судне было 2394 контейнера, из них 103 упали за борт во время шторма. Позже на берег вынесло 56 контейнеров, местное население с удовольствием воспользовалось дарами моря — среди грузов имелись консервы для собак, обувь, вино, запчасти для BMW и памперсы. Остальные 47 контейнеров пропали бесследно.
В 1999 году во время шторма у Алеутских островов контейнеровоз «Чайна» потерял 388 контейнеров. В 2000-м из-за тайфуна у берегов Японии судно «Америка» утратило 314 стальных ящиков. В феврале 2006-го «Нед Ллойд Мондриан»», застигнутый бурей в Северном море, лишился 58 контейнеров, а позже в штормовом Бискайском заливе ещё 50. И таких случаев немало.

Фотки))

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=88158
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
сегодня получила китаянку от 2 апреля, так что надеюсь получить с херба от 19 апреля в ближайшее время:yes:
 
  • Like
Реакции: ritu и @nya

EvgeniaSar

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
49
24
0
Москва
У меня от 25.09 нигде нет информации о посылке,прошло больше 2х недель, кто виноват?
 
  • Like
Реакции: Mashu

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Фуф... Появилась наконец посылка на Федексе. Отправлена 24.08, в транзите оказывается с 29.08, статус появился сегодня. Думаю, что косячит Федя...
До этого таких задержек не было. Трек прослеживался максимум через 2 дня.
 

Alpine

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
94
66
0
Санкт-Петербург
Девочки, может кто подскажет, что делать, если пришел совершенно не мой заказ, а другой девушки ,из другого города??
 
  • Like
Реакции: Charlizz

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Остался ли еще кто-нибудь с экспортом от 11.10.12 без движения посылки?
У меня вот уже три недели в экспорте.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Как уже отмечал alexo, в Швеции ни у кого ничего не отмечается. Путь посылки до импорта в России проследить невозможно.

Как это в Швеции ничего не отмечается:ai:? Всё отмечается. Вот из последних отправленных посылок, запись на Федексе: In transit to destination country Sep. 04, 2012, т.е. посылка ушла из США. Далее запись на шведском сайте отслежки: The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad. Date: 20120905, т.е. посылка принята шведами из США, отсканирована и отправлена на терминал для отправки в Россию. Следующая запись должна появиться после импорта посылки в России. Так что всё отмечается, а вот период, где посылка болталась до импорта, конечно нельзя отследить.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
вчера трекнулся мой мелк. пакет заказ от 10.07 ,не ожидала,быстро..
а вот от 16 мая никак не дождусь без трека((((((
от 5 и 11 мая пришли друг за другом уже давно,а этой все нет(
жду

От 5 и 11 мая тоже без трека?

Похоже на то,что с треком идут гораздо быстрей.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
У меня всё в прежнем состоянии:
CD от 4.10 - Экспорт 11.10
CD от 15.10 - Экспорт 17.10
RE от 16.10 нигде не определяется
И еще не все средства со счёта после компенсации за апрель потрачены...
Читаю о массовых июльских потерях... И думаю, не пора ли присматриваться к европейским аналогам Херба (БиоНатурель, ВитаминБест, БьютиЦентр и т.п..)
а можно ссылки? можно в личку
 

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Сегодня принесли извещение на какую-то на посылку из США с треком RA...RU, вес 2,28кг, подозреваю, что это моя CD с экспортом 29.11 (у статуса CD до сих пор экспорт). Пробила трек RA...RU, он начинается с импорта 29.12.
Правда, я жду еще RE от 14.12, но сомневаюсь, что это она, хотя не помню вес ни той ни другой.
Кто-нибудь знает, почему присваивают другой трек? Смогу получить только в понедельник, интересно, чего ожидать.

Я получила посылку с херба с треком CD и она отслеживалась по всему пути следования, ей не присваивался другой трек. Ещё одна CD-шка в пути и то же отслеживается по всему пути (экспорт, импорт, таможня, сортировочные центры - всё как положено). Так что, скорее всего это не с херба.
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
На почте вы какой трек будете показывать, если она б/т?
Sogo, покажу номер LJ (если его кто-нибудь смотреть будет:ag:)
вчера позвонила на горячую линию ПР, где мне объяснили, что все пришедшие в ПО посылки/пакеты фиксируются в журнале регистрации, в тч и под номером LJ, в чем я крайне сомневаюсь, если
Этот трек LJ... ничего почтовикам не даст. По России эти посылочки получают свои треки. RA...RU.Но это вы узнаете только, когда уже посылка у вас будет
В любом случае, по фамилии получателя можно поискать :))наверное?)
Подожду, когда в моем ПО соберутся все 5 посылочек с разных направлений, заодно и про хербовскую б/т узнаю:)
Кстати,[OFF]моя посылочка отправленная из жуковского(моск.обл.) в свао шла ровно 10 дней :ai: НГ на носу, там у них аврал, наверное:yes:[/OFF] Терпения всем нам и быстрых доставок!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.