Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Так, ну вот уже начинаю волноваться... У кого-нибудь трекнулись посылки, отшипленные 23-24 августа на Федексе?
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Девочки, у меня как у новичка вопрос: через какое время и куда обращаться по поводу не дошедших посылок, так как видела на форуме сообщения о возврате денег за потерянные и испорченные посылки.

Это было давно и неправда :) Сейчас такие задержки на почте, что раньше чем через 4 месяца обращаться бестолку. И вообще обращаться имеет смысл, чтобы узнать - не вернулась ли посылка обратно к ним, тогда точно деньги вернут или отправят заново.
 
  • Like
Реакции: dazzy и iTufelka

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
По-моему кто-то выше писал что возвращенные посылки отмечаются как "returned", так что можно проверить. Так же кто-то писал что рефанд делают как правило тем кто уже назаказывал на 500 баксов и более. Ну и разумеется теперь в тексте исчезло упоминание о том что трековые не возмещаются.
И меня не было ни того ни другого ни третьего так что я в норме. Из верхних постов я так и не понял в какую из этих 3-х категорий попадают девушки.
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Safir@, у меня сегодня юбилей у посылок от 19 апреля "90 дней в пути", 16 марта 124 дня. Я в календарике на работе подсчёт веду :ag:
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
в предновогодний период вообще всё плохо с доставкой, обновлением информации на сайте. Так что это норма. Не переживайте, просто ждите.
 

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
o_gerda, моя от 06.09 на Федексе с 10-го числа висит в статусе in transit to destination country. Вот я и гадаю, что они подразумевают под страной назначения - сразу Россию или Швецию? И где посылка - добирается в Швецию или уже из Швеции в Россию?..

"In transit to destination country" это отметка о том, что шведы приняли посылку в США.
На сайте почты Швеции posten.se, проверив трек, можно увидеть:
Location : Sweden Post, Direct Link, United States


Больше отметок шведы не делают. До импорта понять где она - невозможно.
Невозможно понять когда был экспорт из США, когда прибыло в Мальме.

Учитывая низкую стоимость доставки (стоимость доставки с других американских магазинов начинается с 20$) - на большее не приходится рассчитывать.
Лишь бы не теряли они наши посылки. :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludviga и LokiLoft

Miss_Lavazzza

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
41
39
0
Moscow city
Девочки, сделала свой первый заказ 10 июля. 11 дали трекинг, но трэкается он только на сайте FedEx (посылка на транзите). На сайте почты России инфы по этому номеру нет. Это нормальная практика?
 

Pretty-lass

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
59
12
0
Рязань
Sasha_sm, ну надежда еще конечно не потеряна до конца... Ну 20 дней в экспорте такое в первый раз. Уже да же из китая все доползли.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Ну не знаю я насчёт Турции, а только факт остаётся фактом - отправленный из Штатов 4.05 мелкий пакет уже у меня дома, а вот хербовских, отправленных почти месяцем раньше -нет.... Про даты - 10 апреля кандидат № 1 для этого списка, нас тут много, ждущих именно от этого числа.:(
ну так херб идет не почтой США, так что нет смысла сравнивать. наши посылки едут окольными путями :ag:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, что значит "Поступило на Почту Швеции и отправленно в ММО". Впервые заказала с треком, а как отслеживать - не знаю:)

ну это типа экспорт, следующий пункт самый долгий - импорт, может занять до 3-4 недель.
у меня только сегодня импортнулась посылка от 2 июня, появилась в Москве.
 
  • Like
Реакции: kotik-spb

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Сорри, возможно, я не права...
На сайте ПР от 28.04 была "новость" о логистике американской почты через Турцию, с последующей доставкой "Турецкими авиалиниями" во Внуково. Во Внуково по сей день нет ММО, и соответственно возможности обрабатывать тот вал отправлений, который на них обрушился.
Мне кажется, что наши "загубленные" прописались во "внуково"
ММО откроют только в октябре...

ну, тогда бы были массовые разборки и с другими магазинами,
а так вроде как только Айхерб отправляет на санях своих посылки, которые идут по 3-4 месяца.

У меня 2 посылки от середины апреля так и не пришли. Я не участвовала в коллективном письме, но в середине июля написала им по поводу пропажи двух посылок. Причем пишу я не Кате, русскоязычному сотруднику, а на английском в службу поддержки. За одну посылку деньги вернули сразу, а за другую - просили подождать до октября. Не знаю, что уже там потом произошло, может моя потеряшка к ним вернулась, но ждать до октября они не стали, а вернули мне три дня назад деньги и за вторую посылку.

nikolas добавил 11.08.2012 в 08:52
кто-нибудь еще получал в последнее время апрельские посылки?
 
Последнее редактирование:

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Belka-Nika, не знаю,не знаю... Вы пришли с треком и они отказали? У нас на почте по треку мне сразу нашли посылку. Работники почты не имеют право отказывать,предъявляете трек номер,они ищут посылку.

Ессесенно, с треком, с распечаточкой... И тож сказала, что не имеете, мол, права отказывать.... Ха-ха четыре раза!!!!! Так и ушла.....
 

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Арманди,
я в районе пограничного института, вернее на его территории. П/о 129328...
 

Лелика

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
104
157
0
Москва
моя от 23 сентября прошла таможню 2 дня назад и опять тишина( уже 21 дегь посыль движется) вроде бы уже вот вот, ан нет :(

Лелика добавил 15.10.2012 в 12:20
+1. точно такая же посылка

а она и не будет отслеживаться, пока не импортнется, так что ждите:yes:

Лелика добавил 15.10.2012 в 12:23
Девочки, куда надо вписать номер трека? тЫкните меня именно на строчку.

я тыкаю сюда ( строка так и называется трек код)
http://post-tracker.ru/
но это если она уже импортнулась, если нет, то федекс- http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx
 
Последнее редактирование:

Jasminna

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
38
4
0
Москва
подскажите отправила первый заказ 10.10, в системе посылка отправлена и есть трэкинг, но далее по ссылкам отслеживания из темы, нигде не видно движения и вообще обнаружения, когда должно появится???

и доставка за 4 доллара пропала???
 

Dashashka

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
52
8
0
Реутов
Я уже из отпуска вернуться успела, а от 18.03 трех посылок так и нет. И еще от 28.05 не пришла.
А я уж надеялась, что п/я будет завален извещениями((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.