Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
мне вчера письмо пришло с Херба с предложением оценить заказанную продукцию. ну я на голубом глазу ответила, что, мол, не имею такой возможности, поскольку не получила еще заказ. А сегодня мне пришел ответ. извиняются за задержку, в курсе, меры принимают, клиентов своих ценят. как-то так. я не очень хорошо читаю по-аглицки
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Может почта как то избирательно работает, но у меня статистика такая:

асос июнь 5 заказано 5 получено
айхерб июнь 2 заказано 2 не получено

асос июль 7 заказано 7 получено
айхерб июль 4 заказано 2 не получено
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Всем прям везет!!! А мои так и не с места, но если движение началось может и мои объявятся! Ребенок закашлял а там сиропчики от кашля. У нас в стране ограничения вводить не надо, у нас почта как ограничение. Много еще счастливчиков от 11.10 осталось?

у меня заказана трековая 29.09, по ней только экспорт Швеция USEWRB 11.10 и все.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Девушки, у меня от 21 ноября висит покинуло место международного обмена и тишина...паниковать? другая посылка от 22 ноября уже у меня, хотя статус она тоже не меняла, но извещение мне на нее принесли, а на эту нет.


У меня таккая же фигня, две посылки покинули 5 дней назад сортировку и по ка не разегистрированы как "прибыло в место вручения". При этом совершенно ясно, что они лежат в моем п/о и их никто не регистрирует. Подожду еще 3 дня и пойду к начальнику ПО. Жалобу на ПО уже написала.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Последнее редактирование:

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
А не спеть ли мне песню... И даже тему придумала: "Почта России - это единственное место, где Вам вежливо расскажут, какой Вы идиот и объяснят прописные истины, ничего не делая в помощь Вам"
Решилась-таки я зайти на почту и спросить про свою посылку. Объясняю тетеньке ситуацию - прошло больше месяца, посылки нет, но есть трек, и вот надо бы ее поискать. Тетя страшно занята - отрывает марочки от большой бумажки на более мелкие бумажки.
Она поднимает на меня глаза и говорит "А Вы перед этим какое слово сказали?"
Я догадливая, говорю - "Трек!"
Она опять поднимает глазки и начинает мне объяснять, как его проверить. Я перебиваю тетеньку, и говорю - "Он не определяется, если бы я могла сама найти посылку, я бы к вам не пришла"
- Ну тогда мы Вам ничем не поможем.
- Ну как же - трек же есть, еще можно заявление написать, чтобы посылку поискали. (В этот момент глаза тети становятся все больше)
- Если она не определяется, как же мы ее найдем?
Я начинаю терять терпение - А зачем тогда вообще трек нужен, если ничего сделать нельзя???
- Ну раз не определяется, значит ее таможенники еще не посмотрели. (Блин, да уже больше месяца смотрят, давно все разглядеть можно! В деталях!)
- Значит, искать не можете и заявление писать бесполезно? (теряя надежду на понимание, спрашиваю я)
- Ну если хотите, я могу в своей программе посмотреть... (Именно этого я и хочу! Мысленно ору уже я). Правда, у нас программа все равно не работает...
- ..........!!!????......

Думаю, комментировать дальше не стоит.
 
  • Like
Реакции: Лукьяна

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
Девочки, подскажите, плз, куда писать заявление на розыск посылки? Покинула место международного обмена 31.12 и тишина....
 

Flanker

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
21
10
0
Москва
Привет! У меня тоже две посылки CD c экспортом от 26.11. - пока нет движения. Сообщи если у тебя появится информация по движению
Объявилась моя посылка с экспортом от 26 числа
27.11.2012 3:51:00. Экспорт, Швеция USLAXS
23.12.2012 14:14:00. Импорт, 104003, МОСКВА PCI-3, 1,880
23.12.2012 20:13:00. Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3, 1,880
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
А можно им же сказать,чтобы мешок отдали?
Я один раз попросила, т.к. коробка в мешке совсем развалилась. На меня посмотрели такими глазами :ai: и сказали: "Вы что!!! Это же государственная собственность!"
Кстати, эти мешки на таможне на посылки натягивают.

Юлия Б. добавил 06.11.2012 в 19:46
это новые правила доставки междунарожных посылок, при мне вскрыли мешок опломбированный, там находилась моя посыль, на которой скотчем приклеен конверт и вот в нем то находится бумажка с данными получателя и оправителя, которая раньше находилась на самой посылке, вобщем если мешок по пути не порвется и из конверта ни чего не выпадет, то все будет ГУД, хотя всякое может быть ранее писали жутковато так то было
Мне все международные посылки (не мелкие пакеты) приходят в таких мешках. Кстати, на пломбе указаны все необходимые данные, которые и забиваются в отслежку и записываются в извещение.
 
Последнее редактирование:

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Девочки, скажите, плиз, родненькие, есть такие "счастливицы", которые еще июльские (от 11.07) не получили посылки? Почти за 2 года первая потеряшка... Теперь, конечно, только с треком заказываю. Понимаю, что уже, наверное, все, но очень верю в чудо (ко мне самая долгая посылка почти 4 месяца шла, прошлая октябрьская, а в среднем 6 недель). На главпочтампе спросила, когда последние трекинговые получала, сказали спрашивать в своем отделении, а в моем отделении тетеньки работают, как тут девушка описала "а не спеть ли мне песню"... Эх, посылка на 60 долларов...
Можно попытаться поговорить об этом с техподдержкой. Посылки иногда возвращаются назад в херб. Если попросить их поискать у себя в закромах родины и они её действительно найдут, тогда возможно вернут вам ваши 60 баксов, за вычетом доставки.
 
  • Like
Реакции: Лукьяна

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Сегодня нашла в ящике извещение на посылку CD.....RE от 28.10 с экспортом 30.10, хотя по статусу она еще только "покинула место международного обмена"
 

margoSab

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
55
1 030
0
Sakhalin
Ура, мартовские пошли - вчера получила оплакиваемую посылку за 25 марта. Как ни смешно, но я позавчера посиморонила :ag: - постучала по почтовому ящику и сказала "Эй, заблудившиеся посылочки, все ко мне" и на следующий день в ящике лежало 3 извещения - одна за март и 2 за май. :Mauridia_25:
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Возможно они их по весу как то сортируют или по стоимости, какие авиа отправить, а какие на оленях. Можно провести опрос, из него станет видно есть ли логика при отправке.
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
deltoroanna, Томми никогда и не доставлял в Россию. Он не закрывал доставку. Это связано с тем, что в России есть его магазины. Это обычная практика. Открывается фирменный магаз, цены намного выше в нашей стране и изначально по договору официальный магаз производителя (в родной стране) не продает по инету в нашу страну. Просто тогда большинство пойдет в магаз померяет, а купит в инете в два раза дешевле. Если заказываете на Асосе, может видели на некоторые строго определенные фирмы написано не доставляется в Австралию, не доставляет в Россию и т.д. причем продает асос (он то доставляет в Россию), но манго он нам не может продать, потому что Манго само запрещает это делать, хотят быть монополистами. У нас же в Москве на каждом углу их магазины. Надеюсь понятно объяснила, а то у меня как то сумбурно вышло.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Да и вообще просто так от балды не станет ПР клеить свой трек на чужой.
По крайней мере, у меня за более 70 посылок со всего мира такого не было ни разу.

Оно им надо просто так лишние телодвижения делать?
Раз клеят свое - значит что-то не в порядке с имеющимся номером.
Например, не сканируется в базу.
Может снчала написать на линию контроля качества ПР http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality . Я дождусь своей посылки с треком от 22 мая, которая пока нигде не отслеживается, и если будет приклеен русский трек, спрошу, на каком основании посылке присвоен новый трек. И если ответят, что первоначальный трек не сканируется или что-то в этом роде, (если вообще ответят :))то можно предъявлять претензии Хербу.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и MimoProhodila
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.