Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
Получила б/т посылочку от 21.11
импорт был в Петрозаводске 10.01.2013г
Коробка была вскрыта!!! но ничего не пропало. Коробка была вскрыта не сверху и не снизу, а разрезана сбоку, а потом заклеена скотчем.
Так что наши посылочки медленно, но начинают приходить, Это была моя последняя б/т, больше б/т никогда не закажу! с треком как то поспокойнее
 
  • Like
Реакции: Alunya и елочка

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
В октябре будет ясно пришли посылки или нет. Я вчера написала что знакомая получила посылку от 2 января, больше шести месяцев где-то ползала. Я лично если до конца июля март-апрель не получу то напишу письмо, но денег требовать не буду, может сами намёк поймут, т.к. не одна пропала, а пять. И это массово. У многих нет именно от марта и апреля, и не по одной.
 

MEG_86

Новичок
Шопоголик
18.09.2011
20
18
0
Сургут
Вчера получила без трековую посылку от 14.08, а от 03.06 сгинула.
Как вы думаете стоит надеяться ещё?
Это пока единственная посылка которая мне не пришла.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Сегодня моя трековая посылка от 1 августа уже прибыла в место вручения - в понедельник пойду получать. Мой рекорд!
 
  • Like
Реакции: Шушу

Kvasha

Новичок
Шопоголик
12.01.2013
5
0
0
Геленджик
Посылка от 28 августа не дошла, деньги айхерб не возвращает, что делать?

Посылка на 88$ от 28 августа 2012 года так и не дошла (Геленджик).
Посылка без трека, т.к. треки ввели буквально через день-два после моего заказа.
При этом посылка от 29 сентября уже давно дошла.

В начале декабря я написал в англоязычную поддержку по адресу info@iherb.com об этом, спросил на английском возможно ли вернуть деньги (я начал свой шоппинг в мае 2012 и получил всего 6 посылок, каждая в среднем по 80$). Тишина. Через неделю я опять написал, мне ответили что они рассмотрят вопрос о возврате средств, хотя по правилам они и не должны мне ничего. Прошёл месяц - мне так и не ответили. Как вернуть свои деньги?

Возможно ли получить свои деньги за потерянную посылку? Что им такого надо написать чтобы они вернули деньги?
 

DinaraRu

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
30
23
0
Москва
а посторонних наклеек таможенных на коробочке не было? как тут мартовские с бразильскими нотметками попадаются. или у меня с ебея полевропы за 2 месяца объехала..
Всё, как обычно, плюс зелёный скотч (повреждение упаковки).
 

vasdas

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
56
49
0
Тольятти
И что значит "в Швеции-то они все отмечаются"? Когда это происходит и где это можно увидеть?
Calandria, REшки отмечаются не совсем в Швеции, а на американском сайте шведской почтовой компании "Директ Линк": http://www.directlinkus.com/Tracking.aspx в статусе Item has been dispatched by Direct Link to destination country - одновременно с появлением трека на Федекс. И всё. Дальше РЕшка обозначится уже только на сайте ПР.
В августе-сентябре было именно так, как вы пишете: трек фиксировался на сайте Почты Швеции, и было ясно, что посылка уже пересекла океан и движется в Россию. Сейчас этот этап скрыт в тумане.
 
  • Like
Реакции: Calandria

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
Девушки, получила сегодня от 17 и 16 августа. В подарок кладут теперь точилку для карандашей :ag: ну и стандартно чай. Пока что получила все посылки, кроме 2х апрельских, но впрочем мне за них деньги вернули, а БАДы все равно уже на жаре каюкнулись, так что впринципе ничего не жду от херба =)
 

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
девочки,подскажите.
заказала маленькую без трека DHL 18.10,другого трека не присвоили,соответственно не отслеживается на их сайте.Посылки нет,хотя от этих дат народ во всю получает.Ходила на почту,сотрудница ничего искать не хочет:раз трека нет,то ждите извещения, у меня работы много.Справедливости ради стоит заметить,что сидит она там в комнатенке заваленной посылками.
ждать 2 месяца и писать заявление на розыск?или раз без трека ,то никто искать не будет?
я тоже от 18.10 еще не получила(
 

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
девочки вот что мне ответили в хербе на моё сообщение по поводу 2 посылок от 11.07 :( Приносим свои извинения за доставленные неудобства К сожалению, международных почтовых отправлений не прослеживается и не может быть прослежена как только он покидает наш склад. Это может занять несколько недель, Международный того, чтобы быть доставлено. Мы делаем свои извинения, если порядок теряется при транспортировке к вам, мы не можем выдавать любые возмещения или корабль нового порядка. Если он возвращается к нам, мы выдадим возврат назад к Вашей кредитной карты. Эта информация размещена на нашем сайте перед размещением Ваш заказ. Благодарю Вас за покупками iherb.com иметь здоровую день что теперь делать не знаю!
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Всем привет!
Кто подскажет как долго до Питера посыль идет? Вот думаю до НГ успеет или нет:bw:
Первый раз трековая с Херба идет.

Для статистики:
26(27).11 - экспорт
20.12 - Импорт
21.12 - покинуло ПММО
трек CD**

До Питера откуда?

Недавно у меня посылка из Китая шла через питерскую таможню.
Так вот из Питера она ползла ко мне потом еще 8 дней (видимо, пешком несли).
 
  • Like
Реакции: Jenyaaa

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, просто на этой неделе опять праздники-выходные в России, понедельник и вторник выходной, думаю это может еще больше замедлить работы почту на этой неделе, хотя может и нет:)
Nano4ka, не у всех понедельник выходной, у нас завтра работают, а вот во вторник - нет, т.к. праздник.
 

Стрелец

Новичок
Шопоголик
Моя посылка с 16.10.2012(CD..SE) в экспорте, уже начинаю переживать. Есть ли случаи когда посылки с треком не доходили? Мне две апрельские без трека не дошли(правда деньги возместили), вот думаю что может это я такая везучая?

Думаю переживать еще рановато... для инф-ции - посылка от 02.10 (СD) - 12.10 экспорт швеция, 06.11 импорт....вот так вот небыстро...
 

Anna81

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
41
11
0
Смоленск
Получила сегодня свою потеряшку от 1 апреля!!! Импорт в Новосибирске 11.06, в моем городе на сортировке - 25.06, и это последний статус посылки по треку почты России. Сегодня принесли извещение, как оказалось уже вторичное :ai: (проверяю почтовый ящик по несколько раз на день!). На почте удивились, почему у меня претензии, что посылка целый месяц валялась у них в отделении, ведь они же ее в конце концов нашли (искали почти час)!!!!
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Сегодня получила от 23 июня (импорт в москве 12 августа) и от 17 июля - бестрековые.
Терерь где-то гуляет только от 11 июля, за остальные еще рано беспокоиться.
Похоже, все-таки наша почта заканчивает разбирать июнь - смотрю многие уже получили посылки, а может в сентябре с новыми силами (период отпусков закончится), примутся за апрель?
Очень хочется в это верить - а то скоро полгода будем отмечать - вот напьемся :ag:
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
shoperer, заказ отправлен 13 ноября, далее:
15.11.2012 01:50 Швеция USLAXS Экспорт
23.11.2012 04:20 Москва PCI-3 Импорт
23.11.2012 21:47 Москва PCI-3 Передано таможне
...продолжение следует )))

Очуметь 8 дней между экспортом и импортом. А я думал что свою только к середине декабря буду смотреть.
Кстати а почему передано таможней у Вас так долго. Оно же дольше 5 минут обычно не длиться? Или Вашу посылку на вскрытие понесли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.