Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кузябузя

Активный пользователь
Шопоголик
Вчера сделала заказ с отслеживанием. На почту пришло письмо "спасибо за заказ".
А второго письма об отправке нет.
Подскажите, что это значит?
Деньги сняли.


И ещё вопрос. Я так поняла, по каким-то вопросам можно написать Екатерине. Подскажите пожалуйста, как это сделать?

Письмо об отправке будет позже, так как им еще собрать вашу посылку надо. :yes:
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Получила 3 посылки сразу. Шли в Омск 1мес.3нед. Одна через Оренбург, вторая через Самару, третья через Новосибирск. Все очень аккуратно и добротно.
Интересный момент: повторно заказала гималайскую розовую соль в мельнице, так в этот раз ее так хорошо упаковали, в отличие от предыдущей. Первая посылка была неаккуратной, у кленового сиропа разбита крышка, он протек и все испачкал. Правда именно эта посылка и была перемотана красным скотчем нашей почты (вскрывали). Толи после вскрытия плохо сложили, толи на Айхербе кладовщик недобросовестный попался. А эти посылки хоть и дольше на 10 дней, чем первая, но все цело.
Из пробников положили варенье "Кумкват", а одна была без пробников.
Посылки обмотаны простым светлым скотчем, я думала будет фирменный с надписью магазина. Как определить вскрывали или нет?!
Смотрю у всех май так быстро приходит, а к нам нет. Жду от 09.05.
 
  • Like
Реакции: Колибри и toloshka

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Посылка от 27/11 экспорт 30/11, а вчера 03/01 был импорт. Ох, эти ноябрьские, оочень долгие.
 

afomich

Новичок
Шопоголик
Все знали условия Херба(деньги не возвращаются, посылки задерживаются и в розыск подать невозможно...

Я вот не знал, что в розыск подать невозможно. Вы это знали? Где прочитали? Дайте тоже почитать что ли для саморазвития.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Для статистики сегодня забрала с почты 2 посылки:
от 29 сентября с треком RE...SE (мелкий пакет), импорт с 18 октября, итого шла чуть меньше месяца.
и от 6 октября с треком CD...SE (посылка, была обернута еще в пакет такой плетеный пластмасовый), экспорт висел с 13 октября до 24 октября, но после 24го посылка оч шустро прошла все инстанции и 26го мне уже принесли извещение, итого 20 дней.
Впрочем от 6 октября еще две посылки пока не дошли, одна до сих пор в Экспорте висит.
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Сегодня появилась ифно о посылке CD....SE, отправленной 8.11, посылки с RE....SE, отправленные в этот же день до сих пор нигде не отслеживаются...
 

Dashashka

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
52
8
0
Реутов
У меня две посылки, за которые вернули деньги, в хистори имеют статус вернувшихся, как я пояла
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
a-agi, я жду 16.03, четыре от 19.04 и одну от 19.06, завтра ещё закажу :) Может на этой неделе что-то придёт, с 10 июня ничего не получала.

мария р. добавил 15.07.2012 в 23:08
А, нет 3 июля получила от 31 мая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dazzy

Дуся Тапкина

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
162
251
0
Тула
Сегодня получила безтрековую от 09.09. Раньше приносили квитанцию на получение, с указанием российского трека, веса, а теперь просто квитанция с просьбой получить мелкий пакет. При получении я даже не указываю паспортные данные, просто расписалась и число поставила. Очень это теперь интересно.
пы сы: из трековых видна только от 20.09, идёт в страну назначения. Все последующие не видны.
 
  • Like
Реакции: @nya

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
а что надо делать? Понять и простить?

LePacha, на форуме уже не один раз писали, что коллективных писем больше здесь не будет. Что делать? Ждать до октября (т.к. очередной разбор полётов по не пришедшим посылкам будет именно в октябре, об этом тоже здесь не один раз писали) и если посылки до этого времени не придут, то писать самостоятельно в поддержку херба.:yes:
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
8-го января получила бестрек от 30 ноября.
А вот бестреки от 19.11 (2 шт) и от 22.11 (1шт) так и не приходят. Ау! Вы где???

Хочу поделиться грустью. Баночки с жидкостями в последних посылках приходят частично пролитые. Для себя сделала вывод: когда посылки лежат на границе и мерзнут, жидкость превращается в лед и расширяется. От этого срываются крышки. Когда посылки доходят в мое ПО, то лед в теплом помещении почты снова превращается в жидкость и через вскрытую крышку жидкость выливается :(
В последней посылке крышка у баночки была полностью сорвана, но жидкости вытекла только 5-я часть. А коробка была свеженамокшая. На почте мне сказали, что посылка только сегодня к ним пришла. Значит, лед только-только оттаял. Иначе бы вылилась полная бутылка, а не ее часть.
Отправила вчера фото пролитой бутылочки в русскую поддержку iherb. Пока ответа нет.

Вобщем, с содроганием жду свои бутылочки, которые в сильные морозы валялись на границе. Придут они мне в сохранности или нет? :ai:
 

Анастасия Ш.

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
84
306
0
Ноябрьск Янао
Девочки, такая ситуация. Сегодня получила посылку на почте, прихожу открываю, а там часть продукции которую я не заказывала!!! И нет больше половины из того что я заказывала на самом деле, Вот сижу теперь не знаю что делать. Так странно, было может у кого такое. Ладно бы вся посылка не моя была. А то есть 3 позиции которые я заказывала. И самое интересное что бумажки где они обычно всё прописывают по пунктам.

У трековой посылки от 13.10. вчера был импорт.
 

jojola

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
121
173
0
Almetyevsk
у меня была похожая история,я ждала мелкий пакет из китая с мп3 проигрывателем(на подарок мужу) девушка выдает мне пакет -и что то он такой бааальшой,что я решила посмотреть на имя и адрес(чего в принципе никогда не делала!)-и он оказался не мой!тут же отдаю-грю-отдайте мою посылку! это не моя- сама уже нервничаю-думаю а моя то где? ну ниче-нашли мою-отдали,а девушка выматерилась даже :ai:,говорит пакеты одинаковые,действительно так,но все же .
 
  • Like
Реакции: Moonman

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
А я надеюсь, что с ростом доллара убавится кол-во интернет-шопперов. Летать все будет, как ЮПСом! :ag: А пока ждем-с :bu:[/QU

Не уверен, что меньше. Может и больше. В связи с валютой, скорее всего, изменится качество шопперов. Многие уже не будут, не задумываясь, набирать все что попало, а будут подходить к покупкам более разумно, брать действительно необходимое. Ведь в некоторых письмах в этой теме, некоторые покупатели иногда упоминают, что получили какие-либо не очень нужные вещи. С курсом доллара, я думаю, что отбор товара будет осмысленным, менее настроенческим. Да и некоторые мужья станут менее сговорчивы, я бы стал.
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
У меня такой вопрос возник, допустим мне возместят за непрешедшие посылки, а через некоторое время эта посылка все же дойдет, интересует как от нее отказаться лучше? Просто не получать, тогда почта ее обратно отошлет или какой лучше метод?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Я написала письмо в клиентский отдел ПР по поводу того на сколько успешно были разобраны завалы за март и апрель месяцы на МПО в Москве (какраз тогда у них случился аврал, о котором они сами рассказывали и всех успокаивали по тв). Посмотрим, что они ответят.
Почему-то уверена, что по сей день не все кучи посылок были ими разобраны и наши коробки, где то там так и продолжают пылится.

Только правда на честный ответ не рассчитываю, но хоть сказку почитаю :) Исходя из ответа, потом в роскомнадзор обращусь, спрошу что с почтой стряслось. За спрос то денег не берут.
Посмотрим на ответ.
Готова продублировать письмо от своего имени.
Может завалим почту России письмами?
Если они не хотят завалы разбирать, пусть хоть отвечают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.