Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Питер! Получила сегодня две посылочки от 09.11. Одна с треком CD...SE, другая безтрековая (извещение от 05.12)
 
  • Like
Реакции: lyiko

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Если бы это еще от них зависело.

зависит. задержки начались, когда херб сменил перевозчика. сомневаюсь, что в таикх массовых задержках виноваты только почта-таможня, тут наверняка перевозчик свою руку приложил.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Е*лена, Увы и ах, но речь шла и о возврате денег в том числе. Я думаю, что теперь все те люди, кто писал и начинал всю эту суматоху, будут знать к чему приводят вот такие забастовки. Хотя предупреждали.

На данный момент ситуация такая:
- доставка только с треком за 8 баксов.
- шипинг вес уменьшили.
- трекинги по-прежнему не отслеживаются, т.е. магазин еще не успел наладить эту систему, когда посыпались письма с требованием возврата денег.
- трекинг может отслеживаться, начиная с импорта. Сколько его ждать, никто не знает.
- Федекс на мое письмо ответил, что по такому номеру они не в состоянии отследить посылку в обычном режиме. Нужен номер накладной 12-значный, который херб не предоставляет.

Ситуация плачевная на самом деле. Только пожалуйста не нужно писать в херб с требованием нормального трекинга в грозной форме! А то сделают доставку ЕМС за 30$ за кг и будет совсем подстава. Давайте дадим хербу время на улучшения сервиса по треку, пусть они обкатают систему, а там уже можно попросить вернуть доставку без трека.

Еще один момент: задержка с посылками произошла по вине перевозчика (их или нашего не известно, но почта РФ писала о задержках как раз в эти весенние месяцы), когда была акция с бесплатной доставкой. Есть вероятность, что теперь херб откажет россиянам в бесплатной доставке. Очень хочется верить, что это не так, но если это произойдет, то ничего удивительного в этом не будет.
 

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Сделала заказ первый, вот-вот жду посылку. Посмотрела по треку - вес на таможне 1кг750 гр. Зашла в свой аккаунт на iherb, чтоб сверить вес заказа, зашла в Историю заказов, открыла этот первый заказ - вся информация есть - чего и сколько в посылке, стоимость. Но - общего веса нет :( И даже тот вес, который у каждой позиции указан, не шиппинг вес, а вес самого продукта :(

Вес всех посылок в Хербе отличается в меньшую сторону. Это нормальная ситауция. Т.е. я заказываю 2,7 кг посылку, а получаю - 2,2 кг или 2,38 кг и т.д. Шиппинг вес продуктов у них завышен, наверное, чтоб пробники доложить, бумаги напихать, доп. упаковку для стеклянных бутылок и т.д.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Darico, скорее всего Херб накосячил. Наши бы не стали заморачиваться подкладывать вместо ворованного, обычно просто вытаскивают.
Попробуйте все сфотографировать (хлорохрень обязательно должна быть видна) и отправить в саппорт, указав номер заказа и всё остальное. Лучше в оба саппорта - русскоязычный и общий.

russia@iherb.com
info@iherb.com
 

lulik2006

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
22
3
0
Новокузнецк
Такая ситуация. Пришла посылка , завтра иду забирать по извещению. Выпущено таможней было 0,500кг. Сейчас и на сайте почты и в извещении пишет вес 51г. Что делать , если они не опечатывались? Как себя вести на почте? Есть шанс вернуть деньги?
 

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
Да елки же моталки!!!
Кто-нибудь еще ждет от марта посылки?
Жду три от 17.03 и одну от 27.05.
Как черная дыра какая-то.

Черная дыра не то слово!:ay:

ВСЁ еще жду отправленные 17.03 и 12.04 :ak:

[LINE]ps а что там с коллективным письмом, давно меня тут не было и тема не открывается?[/[/LINE]I]
ой, все нашла письмо от iherb, но сет не пойму все равно
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, Ну как это нет сообщения о пропаже трековой посылки, вот это сообщение от 2.10,
Элли11, я с Вами......:ak:

Сообщение девушка написала 2 октября,посылка от 06 сентября. Какая это потеряшка? Мне последнее время все посылки идут месяц-полтора,некоторые не трекаются,но все доходят. Если посылка с треком,обязательно дойдет.
Тоже не хотела бы стать первой:boast:
 
  • Like
Реакции: Элли11

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Для статистики :
March 16 , 2012 - жду
April 06 , 2012 - получила 10 дней назад
April 09 , 2012 - получила 2 недели назад
April 30 , 2012 -жду
April 30 , 2012 -жду
April 30 , 2012 -жду
May 11 , 2012 -жду
May 19 , 2012 -жду
 
  • Like
Реакции: titmouse

afomich

Новичок
Шопоголик
Хербу необходимо искать новые пути, чтобы поддерживать низкий уровень цен.
У меня знакомая в США открыла интернет-магазин. Так вот, по ее словам, самая дешевая, безтрековая доставка "малого пакета" стоит 14-16 долларов. Этого же пакета с треком и страховкой - 40-50..Почта США не работает бесплатно. Тем более, что это доставка через полпланеты!

Бред несет ваша подруга.
Откройте ebay и сами посмотрите какое огромное количество копеечных товаров шлют в РФ или бесплатно, или задешево.
А уж за 40 долларов мне шлют федексом за неделю и приносят домой.

Китайцы всякую копеечную мишуру через другую половину планеты шлют бесплатно.
Англичане за 5 фунтов с треком шлют мне товары по 500 фунтов запросто.

И только бедный айхерб все ищет и ищет какие-то загадочные пути. И никак не находит.
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Получила последнюю в прошлом году посылку. RE...SE. Выехала из Америки 12 декабря, импорт 12 января, прибытие 21 января.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Нету времени и сил читать последние н-ко десяток страниц, кто-нить меня может просветлить на тему трека:ah:.
Есть ли люди заказавшие с треком и отслеживающие свой заказ непосредственно по данному номеру до своего отделения?:clapping:

есть.

thaw добавил 11.07.2012 в 01:03
а мне выдает ошибку и так(( возможно, я где-то не там забиваю. Это графа "отследить отправления"?

скорей всего еще рано, инфа не обновилась, вот и выдает ошибку. где трекаете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dazzy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.