Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
сегодня получила от 1 июня, на прошлой неделе от 19 июня.
Еще жду от 31 мая, 4 и 17 июня, и три июльские. Теперь заказываю только с трекингом, они доходят за 2-3 недели.
А у вас заказ был 1 июня или посылка отправлена этого числа? У меня заказ был 31 мая, отправили 1 июня, хотелось бы надеяться, что и моя прорвется.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
предстваляю, как вы почтовиков задалбываете постоянно.
Ну, может и задалбываю, но у меня первый раз такое, что трэк в течении 6 недель не пробивается. Обычно из Европы и Америки всё приходило за 3-4 недели.

нет терпения, не заказывайте.
вот как-нибудь сама решу:yes:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Моя от 16 сентября еще в воздухе висит. Импорта нет, может сразу на таможне появится. От 25 сентября даже в базе еще нет.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
так и не получила посылку от 9 июля ! На своей почте попросила даже журнал приходов посылок, там ее нет (( жаль что тогда еще треков не было ((

вообще-то в июле были треки, трековую доставку ввели в начале апреля этого года. я с мая с треком заказываю, в итоге все посылочки свои получила :boast:
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Ну вот, "наплакала" себе посылочку:yes:, пришла долгоидущая от 3.05 (отправлена хербом 4.05). Появилась 19.06 в Пулково и потом до 3 июля валялась, ждала сортировки, извещение выписано 6.07, ко мне принесли только сегодня:aq:, в общем сплошное безобразие, а не работа. Вес посылки сначала удивил - 2150гр.:ai:, потом, когда увидела коробку и содержимое - всё стало понятно - читала, что люди получают посылки в больших коробках, но у меня всегда были стандартные хербовские коробки, сегодня вынесли коробку в 2 раза больше обычной, в посылке было 2 шампуня, 2 банки БАДов и пачка риса лундберг. В общем, они видимо стали пользоваться другой упаковкой, раньше у меня шампуни и прочее приходили в зип-пакетах, а сегодня шампуни упаковали в большиё гофро-коробки (Чем-то напоминают упаковку для яиц) и сверху затянули резинками + ещё кучу бумаги уплотнительной напихали - вот отсюда и вес такой... Из неприятного - в посылке была паста из анчоусов, так вот видимо из-за жары туба вся вспухла и внизу раскрылся шов, паста потекла.... Очень неприятно.... Теперь жду ещё одну потеряшку от 19.04 и дальше - июнь. Всем удачи и скорейшего получения посылочек!:yes:
Ооооо,поздравляю Вас!!У меня затеплилась надежда насчет моей от 5 апреля.Ждемс!!!А у меня там шоколадки,представляю,что там придет:ag:
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
написала в русскую поддержку и посылке от 02.07 , тишина (((( не хочУт возвращать деньги.

Мне ответили дня через три, и вернули деньги на счет, тоже так и не дождалась посылки от 8 июля, видимо все таки это была массовая пропажа.

А от 2 ноября посылочка уже в моем городе :haha:
А от 12 ноября тишина и спокойствие, а именно в ней чаи на подарки к новому году
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Сходила на почту, посылку трековую от 19 сентября они не нашли, и заявление на розыск отказались принять, сказали что это может только отправитель сделать(((......зато нашли мою потеряшку безтрековую от 7 сентября!!! Вот так вот, что теперь делать?

почему отказались? ну нужно настаивать, вообще-то не имееют права отказать, т.к., в почтовых правилах написано, что заявление на розыск может написать как отправитель, так и адресат. жалуйтесь, что тут еще сказать.

thaw добавил 13.12.2012 в 21:23
BykaByka,
насколько я знаю, заявление можете и вы подать, если посылка оплачена вами.
Пишите жалобу, звоните на Горячую линию.

вы правила почтовые читали? там написано, что на розыск имеет право подать как отправитель, так и адресат.

thaw добавил 13.12.2012 в 21:33
у меня тож с 27.11 на экспорте с треком CD..смотрю у некоторых с таким треком от 26.11 уже и таможню прошли.. я пока не переживаю, но если к концу декабря не получу, то до февраля меня не будет.. как получать??

напишите заявление, чтоб посылку хранили не месяц, а два. услуга платная. или доверенность делайте.

thaw добавил 13.12.2012 в 21:36
BykaByka, напишите жалобу в жалобной книге "отказались принять рекомендованное Горячей Линией заявление на розыск".

а лучше всего сюда написать свою жалобу blog@russianpost.ru почтовикам вставят по епрвое число :ag:

thaw добавил 13.12.2012 в 21:40
Девочки, у меня посылка с 27.11 в статусе экспорт висит. Мне уже паниковать? Бежать заяление на розыск строчить или погодить немного еще?

заявление на мжд посылку можно написать только если есть импорт. если только экспорт - отправление считается не находящимся на территории России, и за него наша почта не отвечает. вам остается только ждать, это во-первых, а во-вторых, между экспортом и импортом может пройти до месяца и более, тем более, перед НГ, когда все сроки значительно увеличиваются. у вас даже месяца еще не прошло, какая паника-то? :ai::ag:

thaw добавил 13.12.2012 в 21:43
ничего "продолжать" я не намерена. у меня тоже на этот счет свое мнение есть. Просто я о том, что не стОит навязывать свое видение ситуации другим. Каждый в праве решать сам за себя. И, извините, пожалуйста, может хватит уже о негативном! "Деньги терять", "ноют"...здесь все ищут ответы на вопросы. Не всегда приятно в свой адрес читать "ноют". Удачи вам и больше позитива в жизни.

ну вот и у меня свое мнение есть и не навязывайте мне ваше :ag: вообще считаю людей, которые заказали БЕЗ трека в магазине, в котором высокий риск потеряшек, при том, что уже теряли посылки, мягко говоря, не очень умными. нравится граблями по лбу получать - пожалуйста, я ж разве запрещаю? :ag: :br: и пыл свой поумерьте, я вам не подружка :br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BykaByka

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
я типа того в нашем инет-маге взяла. только она внутри с электрической лампочкой. дает прикольный мягкий красноватый свет, идет как ночник у ребенка. но знаете, она весит кг 4, а на вид не очень большая, поэтому мне кажется, 1 кг - это вообще крохотулька.
ооо!! я тоже такую лампу взяла. у нас идет тоже как ночник, пока дочь с нами спит, потом переедет к ней:) и правда не представляю какого размера 1 кг...
 
  • Like
Реакции: :-)

perlamutra

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
85
29
0
Задонск
Оплакиваю от 27 марта, отправленная посылка 26 марта получена еще в мае и благополучно съедена.
 

korkina

Новичок
Шопоголик
Девочки, сейчас мама отзвонилась и сказала, что посылку забрала. Вес совпадает с весом на извещении, то бишь 1,63кг. Но я-то заказ оформляла без трека впритык, на 1,81кг. Это как так получается :bn:
 

Kazulya

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
12
0
Шуя
Последнее время все об этом и пишут. У многих, как и у меня, еще от 20-21.09 нигде не трекаются, а вы уж хотите от 30...
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Жду своих красавиц от
26.июн
02.июл
идут без трека, с треком от 4 июля уже у меня
 
  • Like
Реакции: @nya

Железяка

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
66
13
0
СПб
наконец-то импортнулась посылка от 16.10, через 4 дня уже месяц как едет
у подруги безтрековая от 14.10 уже пришла
а моя пока из москвы допрется :ak:

Железяка добавил 13.11.2012 в 09:22
вторая посылка от 24.10 уже 11.11 покинула место международного обмена :haha:
 
Последнее редактирование:

Julia0005

Новичок
Шопоголик
до сих пор нет посылки от 11 апреля, заказывала в один день две посылки, одну получила недавно, второй так и нет..
аналогичная ситуация, 2 посылки от 11 апреля, одну,меньшую по стоимости, получила давно, второй нет, тк компенсацию за неё получила, то уже и не надеюсь её получить((((но деньги со счёта пока не трачу, всё таки вдруг еще придеёт, месяцок подожду))
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Девочки, посылка от 11 мая с трекингом. Я ее нигде не вижу.
Смотрю сдесь http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx Это нормально? Это моя первая посылка.

А Вы на почте россии не пробывали посмотреть? Просто я с херба с трекингом не заказывала-не знаю как буквы выражаются-но посмотрите попробуйте. кстати на федексе у меня картерс с 25 числа как зарегистрировался и все никаких продвижений-может праздники там у них?
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Ясно. Значит можно сразу кучу отправить, авось и дойдут когда-нибудь:)
Ну в сентябре-октябре-ноябре у меня доходили все посылки сроком до месяца, может и сейчас все наладится после праздников)))
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
shoperer, ну вы какой-то совсем агрессивный.почему продавцы на ebay фрики? pay pal это защита покупателя.и естественно магазину с таким отношением к клиентам не выгодно пользоваться этой системой. И уж для серьезной крупной организации совсем не проблема pay pal пользоваться. Дело тут явно не в деньгах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.