Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lajan

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
13
7
0
Сибирь
жду 31 марта и 2 апреля. опять двухмесячный порог доставка перешагнула :(
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Я пыталась, заполнив форму узнать трек (не по хербовской посылке), мне прислали стандартную отписку. Иногда трек меняется сам (вообще-то это должно у всех посылок дчл-овских происходить), но не всегда....., меняют трек после экспорта и вот послеэкспортовский отслеживается после импорта. Приходит и обычной почтой и емс (от чего зависит не знаю), но у меня всё так происходило.:yes:

У меня было так: посылка перестала отслеживаться после прибытия в Германию из США. И недели 2 уже не менялся статус. Тогда я не знала, что в России посылки передаются Почте России, и что DHL Global Mail и DHL - абсолютно разные вещи ))

Наконец, позвонила в Самарское отделение DHL, спрашиваю, почему номер перестал нормально отслеживаться... А оператор говорит, что это не их номер, и что надо по этому вопросу звонить в DHL Global Mail. Дали их номер телефона.. и там меня порадовали! Оказывается, посылка уже давно передана Почте России, и у нее другой номер. Продиктовали заветный трек, и на сайте ПР можно было проследить статус посылочки. Я бы этот вопрос, конечно решала по телефону.
 
  • Like
Реакции: Алёнчиk

Dashashka

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
52
8
0
Реутов
У нас на почте паспорт не спрашивают. Так что если придут - то попробует мама получить
 

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
Сегодня получила 4 посылки
от 28.08, 30.08, 01.09, 06.09
06.09 заказывала 4 одновременно, пришла 1, оставшиеся 3 все еще ползут.
 

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
Здравствуйте! У меня от 24.10.12 импортнулась сегодня.
От 29.09.12 Передано таможне.
от 31.10.12 тишина.

Ленок-бегунок добавил 04.11.2012 в 13:46
Taisenka, у меня тоже с сортировки (уфа) посылка выехала аккурат в пятницу, все выходные тишина естестно, на почту сама не ходила. А в понедельник вечером , задним числом появилась надпись что посылка прибыла в место вручения , аж в субботу утром...
Возможно просто не обрабатывают сразу...

лично я если вижу что покинуло сортировочный центр (воронеж) то сразу звоню и узнаю на почте. так как обычно машина с главпочтамта центрального приезжает утром в 10 30. и с уверенностью на 99 и 9 % можно "шлепать" на почту и посылочку встречать.Всегда получала именно так и без трека и уведомления.
 
Последнее редактирование:

Sveta_Tao

Душа компании
10.05.2011
571
1 455
93
Тамбов
Сейчас проверила по треку (номер взяла с посылки), моя посылка от 4 июня была 9 августа на импорте, 20 августа покинула сортировку в моем городе, и только сегодня 5 сентября, я получила извещение. Вот так то. Когда я получаю посылки с треком, то извещение приходит на 2-3-ий день после прохождения сортировки.

Sveta_TG добавил 05.09.2012 в 19:54
Ну и для статистики, моя трековая посылка с айхерб от 18 августа была на импорте 31 августа, 4 сентября покинула место международного обмена в Москве. Так, что скоро придет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Monka

=Тыквочка=

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
143
100
0
МО
Уже писала, что мне вернули за апрель и июль на карту. Маме тоже я помогала писать в поддержку в тот же день, у нее не было 2х апрельских. Маме вернули 2 посылки на акаунт. То есть мои потеряны, а ее вернула таможня? Не понятно, но приятно.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня на посылки от 4 и 7 июля до сих пор стоит "In transit to destination country",
значит еще не в России?:aq:
Да нет, думаю, что уже в России, просто руки наших почтовиков до них ещё не дошли:ag:. Моя от 4.07 импортнулась 20.07, вчера покинула ММО, надеюсь, что если дальше всё пойдёт без заторов, то к концу недели её получу, а вот от 6.07 - пока только импорт 22.07, дальше движений нет, жду....... Думаю, что Ваши вот-вот появятся в импорте.
P.S. С бесплатной доставкой связываться не буду, хватит...... Ни одной июньской пока не получила...... Пусть переплачу немного за трек, но так, лично для меня, спокойнее.:yes:
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Блин, у меня международные посылки, в отличие от мелких пакетов, приходят тоже не в мое отделение, а совсем в другом районе, ехать неудобно. :(
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Jenyaaa, Вы куда писали: в русскую или английскую службу поддержки? И что писали?
Я им периодически (раз в неделю, аккурат по понедельникам) пишу в англ поддержку, вежливо прошу проверить, не вернулась ли моя посылка за 17 июля, мне также вежливо отвечают, что не вернулась, как только вернется, вернем деньги. На вопрос, почему так выборочно возмещаете, ответили, что возвращают cash по мере возврата посылок на склад.

Писала в течении недели каждый день по 2 письма russia@iherb.com info@iherb.com

Hello, I still have not received the orders:
Order Number:99.....
Order Number:99......
Order Number:92........
thanks
 
  • Like
Реакции: Piggy

colezione

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
38
22
0
Москва
Сегодня херб мне прислал письмо, что возвращает деньги за заказ от 13.07 с треком. Я недавно писала, что посылка никак на импорте не засветится. В статусе заказа написано "возвращается, неправильный адрес" Хотя ниже написан правильный адрес, видимо, херб адрес как-то неверно указал, кстати, стоимость доставки 8 долларов мне они не вернули :( . Видать, нормально, что клиенты должны платить за ошибки магазина. Но деньги еще на карту не поступили. Если что, адрес у меня не длинный и раньше посылки нормально по нему приходили. Кстати, несколько дней назад по поводу этой посылки пожаловалась в почту России, мол что-то уже месяц на импорт никак не попадает, почта пока молчит.

Согласна с Вами, поведение магазина поражает, напишите в facebook, Вы не должны оплачивать их халатность.
 

LanaZ

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
53
5
0
Екатеринбург
Здравствуйте. Такой вопрос, а кто-нибудь пробовал разыскивать трековые посылки? Поробовала на сайте FeDex, но что то не могу разобраться с заполнением, они требую номер счета, но когда вставляю трекинг номер, то пишет ошибку.
У меня две посылки от 05/05, обе с трекингами, одна уже пришла, а вторая все еще не отслеживатеся на почте России, и пишет отправлено в страну назначения. Это вот куда надо писать, что б разыскали, в ихерб?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Посылка от 4 июля, вчера обнаружилась в Мурманске, скорее всего сегодня будет у меня. Вторая от этого же числа еще в Москве.
Жду еще без трека

26.июн
02.июл
 
  • Like
Реакции: @nya

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Porosenok, Исходите из того какое первоначальное место назначение посылки указано, туда она в конечном итоге и приедет. А в Самару оно попало вероятнее всего по тому, что там один из самых крупных сортировочных центров в России и логистика почты такова, что посылку попутно направили в ближайший сортировочный центр международных посылок, к вашему городу.
У меня как-то посылка из Британии таможню прошла в Питере, а потом в Новосибирске сортировалась!, так что не переживайте.
 

v-snejok

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2012
41
44
18
Россия
mrSmith, успакойся уже тролль. Если для тебя 2 бакса такая большая сумма, то у меня для тебя плохие новости! Зато теперь за 8$ сразу с трекингом.
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
еще может быть такой статус
МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр (ну это я для примера со своей отслежки копирую)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.