Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
Никаких опознавательных знаков нет, кроме трек -кода, написанного шариковой ручкой:ai:

Это скорее всего все и объясняет. Все наверное видели, как почтовики "считыватель кода" какой-то подносят к посылкам, чтобы оформить вручение адресату. Так что я думаю, что посылки с кодом "от руки" они не торопятся вбивать в базу. И еще я когда задавалась вопросом, почему наша почта так плохо работает, заходила на форум почты. Там было много вопросов, какие посылки как оформлять, что писать, что дальше с ними делать? Может быть эти новые посылки, которые тяжелые, и поэтому почтовики пока не всегда знают что с ними делать.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
что-то 1 посыль, отправленная 28 августа, все еще - на пути в страну назначения. трековая, понятно. уже вызывает легкое беспокойство и недоумение.

У меня в таком же состоянии от 30.08 и от 1.09:(.

Кристи2000 добавил 15.09.2012 в 12:16
Мне определено нравится идеядоставки с трюком всего за 4 и 6 долларов.
И пусть посылочку наши теперь будут на 200 гр. меньше, зато нервы будут целы :)

+1:yes:.
 
Последнее редактирование:

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Почта вошла в свой обычный режим.

ну блин....обычный режим. ну почему не может работать нормально...ведь долетали посылки за 10 дней...
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить....В Россию можно только верить".
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
А ОМЕГА-3 МОЖЕТ ПРОТУХНУТЬ?

Они скорее окислятся. Но запечатанные, если нет жары, не должны. Вот летом я бы не заказывала: мало ли где на солнышке бросят коробки - омега-3 температуру выше 50 градусов не переносят. Лично я еще в начале марта сделала запас на лето.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
bysoul, Для меня эта ситуация вдояка, я человек не агрессивный, просто пытаюсь защетить себя и тех, кому этот магазин дорог, но и жаль тех, кто так долго ждет. Я уже писала, что не против, пишите письмо, НО соблюдайте соглашение, там написано, что посылка может идти в Россию до 3 месяцев. Поэтому прошу быть разумными.
В списке кол.письма таких посылок не более 20-30, вот их и берите в рассчет. Что касается посылок, которым нет 3 месяцев, что они вам ответят?-"ждите".
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
А Вам для каких целей? Может мы поможем, зачем дергать Екатерину и херб, лишний раз.

а вам кто дал права решать, можно писать письмо в службу поддержки или нет??!! у меня тоже не пришли две посылки от 10 апреля общей стоимостью 100 дол. Я у вас сначала должна спросить разрешение, а потом уже оповестить айхерб о том, что по истечении трех месяцев посылки не пришли! не много ли на себя берете?

nikolas добавил 11.07.2012 в 15:54
Поскольку я в заказах новичок, то мне нужна помощь старших товарищей:)
Подскажите пожалуйста, как связаться с Екатериной или со службой поддержки?
Куда надо писать?

russia@iherb.com
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tutsy25

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Моя посылка от 16 сентября наконец-то импортнулась вчера, а сегодня уже проскочила таможню. :)
 
  • Like
Реакции: Колибри

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Ну то, что вскрывалась, конечно неприятно и даже очень, а вот насчёт пробников и подарков, может зря расстроились? Я вчера посылку от 28.04 получила, многие девочки тут пишут, что в этих числах баночки варенья крохотные в подарок клали, а вот мне ничего не положили, даже пробника или брошюрки какой-нибудь и то нет, сколько на хербе заказываю- в первый раз такое, обычно всегда что-нибудь, да положат. Посылка 100% не вскрывалась, просто упаковщик видно недобросовестный попался в этот день - и на упаковке сэкономил и пробники не положил......

аааааааа, понятно. не скажу, что особо на что-то рассчитывала. меня больше возмутила наглость нашей почты/таможни. но если это не их рук дело, то претензий нет.

а как получилось, что на посылке был трек и, судя по наклейкам, это был fedex (но какого-то местного розлива........)?
 

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
... После чего напились моего чаю и съели все энзимы (чтоб не пучило от переедания Ваших вкусностей, предназначенных для детей и мужа) из трех моих посылок за март-апрель... :ag:
Не беспокойтесь об их здоровье и пищеварение. Если они после этого выпили все мое масло, то все эти вкусности выйдут из них без проблем, так сказать "как по маслу":ag:
 
  • Like
Реакции: K_Irish и @nya

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
пришедшая ко мне на этой неделе протухшая паста из анчоусов.
мне по зиме еще пришла банка анчоусов.Тоже были протухшие.Выбросили.Летом уже приходили мидии, устрицы- нормальные все.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Сейчас по телеканалу Россия показывали сюжет о работе почты и новосибирской таможни, так вот таможенники говорят, что в последнее время много людей стали покупать - обратите внимание "китайские" таблетки и добавки в частности от похудания. При этом на камеру показывают как вскрывается для досмотра чья то коробочка с iHerb-a. Дескать все чаще и чаще приходится вскрывать упаковки и проверять содержимое.
Думаю причем тут китайские таблетки и американская коробка.
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Не хамила, а корректно охарактеризовала фактическое положение вещей по отношению к человеку, у которого с арифметикой плохо!

Цитирую из корзины:
3 to 4 pounds: flat $6.00
Значит 2 посылки по 3,9, (7,8 в сумме) без скидки - 12, со скидкой 6. Учите математику, вместо того чтобы неграмотно учить других людей как следует считать и общаться!

Не надо цитировать корзину, это не энциклопедия :ag: наберите 3,9 фунта и посмотрите, сколько будет стоить отправка. Извинений не жду, куда уж там.

Odory добавил 19.09.2012 в 16:32
не понимаю вас. раньше посылка с треком стоила 8, а то что сделали после, по 4 и 6 с треком была временная акция. Сейчас доставка с треком на ваш вес стоит 8 как и раньше, и где подорожание? магазин отказался от доставки без трека наверное из-за массовых потерь посылок, понятное дело, с треком доставка в любом случае будет дороже. Остается надеяться что акция на доставку 50% от 40$ станет постоянной

Аленчик, я думаю, это не предполагалось временной акцией. О временных айхерб всегда предупреждает со сроками окончания. Просто начались жалобы, что убрали доставку с весом 4 фунта и просьбы увеличить максимальный вес, поэтому такие изменения.
 
Последнее редактирование:

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Тоже ничего долгожданного не приехало.Вот думаю,по новой заказывать?
Такое нужное,а заменить нечем (и здесь такого не купишь).Прям на нервах вся...

.
 

o_gerda

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
14
6
0
Москва
А от какого числа эта посылка?
Она бестрековая?
Вы опишите часть товаров из посылки - может хозяин найдется по дате и содержимому. Всякое бывает.
Вообще, конечно, чудо чудное - винишь во всем нашу почту, а посылку просто другому отправили вот и жди теперь...

Написала в поддержку, пока тишина.
Посылка от 17/09.

Хозяйка, отзовись!!!!:br:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: swan

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Сестры:) мы можем спорить до посинения, но у каждого своя правда.Кто-то решил, что больше заказывать не будет, кто-то решил, что будет.Это дело каждого.Посему, не вижу, вот честное слово, сотрясать воздух-все равно каждый сделает так как ему надо;) я тоже заказала сдуру ума первую безтрековую,кстати в июне и она вчера пришла,хоть я уже и не надеялась.Остальные 4 трековые отслеживаются и придут конечно.такой всплеск негодования, уверена, сподвигнет американскую сторону предпринять какие-либо действия, т.к. все-таки наш сегмент покупателей достаточно велик и, согласитесь,выгоден магазину иначе бы не было и русской службы там и работы над сайтом-русской версией! Из всего прочитанного я уяснила только одно- брать буду,но только с треком.Дешевле у нас я все равно не куплю,да и состав если куплю бул\дет не совсем такой,какой мне нужен.Я осознанно иду на определенный риск, с правилами ознакомлена:)Искренне желаю всем все получить:) не ругайтесь друг с другом, берегите свои нервы:)
 
Последнее редактирование:

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
И я утром в следилку полезла. От 27-го наконец-то проявилась на экспорте. Но Федекс ее по прежнему не видит - наши почтовики забили трек.
От 24-го по прежнему тишина.

А вчера пришла в ПО посылка от 15-го сентября. Сейчас рассчитываю получить извещение. Может с ней приползли и 3-7 сентября? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.