Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
Девочки, скажите а когда надо начинать бить тревогу? С момента заказа прошло полтора месяца? еще рано, да?
Неужели моя первая посылка ко мне не придет.
Если еще буду заказывать, то только с треком, так спокойнее спится. :ak:
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Посоветуйте пожалуйста, посылка от 20/08 с треком, сейчас зависла в положении "МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр" с 29.08.2012

До этого заказывала две посылка с треком, так одна из них после этого статуса оказалась на моей местной сортировки через 3 дня, а другая висела больше недели, пока я письмо не написала на ПР.. Быстренько (дня за 3) все отметки задним числом сделали и я все благополучно получила..

Вот думаю, писать им письмо опять или рано еще.. там есть какие то нормы?

Я бы еще спокойно потерпела, но 7го уезжаю в отпуск, хотелось бы получить, что бы не платить за хранение..
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
сколько времени они обрабатывают посыль?
У нас тут быстрое прохождение мпо, так же, как и в Самаре.. Мне всего один раз повезло обнаружить импорт в Оренбургском ММПО, общий срок доставки составил 8 дней (из Гонг-Конга). Но рандомное распределение отправлений все же убивает своей нелогичностью. Посылки гуляют по стране в хаотичном порядке, иногда проходя мимо получателей (из Москвы отправляют таможиться в Оренбург, Самару, Брянск). А также ощущение, что сократить фиксированный (неофициальный) срок доставки в 1 мес (+-7 дней) является "нарушением правил"..
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
MoEugenie, неа, из дзержинки, тоже МО =)

Кстати вчера проезжала мимо премилого указателя, обращенного куда то в поля, с надписью " сортировочный центр почты РФ" ох как хотелось заехать туда для теплого разговора :aq:
 
  • Like
Реакции: ritu

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Выводы сделаны...
Об этом давно известно, что мелкие пакеты обрабатываются во много раз быстрее в сравнении с габаритными коробками.
Кто-то выкладывал статью о том как работает сортировочный центр в Москве. Так вот если верить написанному то сортировочный центр мелких посылок за сутки обрабатывает в несколько тысяч посылок больше нежели в сортировочном центре куда попадают коробки и габаритные грузы.
 

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
СветланаП, Я только сегодня забрал безтрек от 30 октября
с трековой веселей 30 ноября заказ сегодня приехала в отделение- меньше месяца
 
  • Like
Реакции: СветланаП

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девушки, можете помочь? У меня на FedEx злополучная посылка от 11.10 трекается и там графа Shipper. Ref. No и стоят цифры, которые похожи на мой индекс 10911924. Это индекс указан или что это? Можете посмотреть свои?
Это номер заказа на хербе.
 
  • Like
Реакции: Nyfi

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
julbars84, да я бы с удовольствием... но там такие
Смотреть далее Удивительные люди работают, что просто капец!
Смотреть далее

ЛюдмилкаН добавил 26.12.2012 в 09:23
Sogo, да я сама часто получаю на почте отправления! уже и фамилию знают, и в лицо! но от них хоть нормального человеческого отшения дождаться бы... Они улыбаются лишь бабам-Маням их возрастной категории. Стоишь с ребенком-годовастиком в очереди, ждешь, а они между собой обсуждают насущное
Новая информация "с линии фронта" :) Дозвонилась до заведующей нашего п\о. Все объяснила. Получила ответ: доверенность действительно можно заверить по месту работы (нотариус не обязателен!) Посылки хранятся 1 месяц, но! если это международное отправление, то может и задержаться на 1 недельку. Чтобы увеличить срок хранения - писать заявление в п\о и тут же оплачиваем эту услугу.Вот как-то так. А девочкам на "горячей линии Почты РФ" надо на обучение - ничего не знают! Надеюсь кому-то пригодятся эти сведения.
 
Последнее редактирование:

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Девочки, это только у меня так? Может глюк компьютера или Херба? Пытаюсь оплатить заказ, а там можно выбрать только доставку с треком за 8$... а без трека нет... надеюсь, что глюк...
 

Мама Лиля

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
45
188
0
Челябинск
Девочки,ну вот как так получается?.......написано что при заказе от 60дол. -скидка 10%,на самом деле ничегошеньки......нет никакой скидки 10%
А мне сделали скидку при заказе в последней посылке 10%.
 

Ламира

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
101
95
0
Абакан
А у меня все посылки были из США ,последняя трековая только из Швеции, нашим тётечкам на почте видимо было проще писать в извещении три буквы)))
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Хоть кто-нибудь получал посылки от 9 апреля?

я тоже жду от этой даты.. помню сотню-две страниц назад кто то отвечал, что получил от 9 апреля, вроде бы даже без особых задержек..
 
  • Like
Реакции: Iri@

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
Вы здесь не одна такая. У меня посылка покинула сортировочный центр 24-го. И больше от нее ни слуху, ни духу. Заявление на розыск я еще на прошлой неделе подала, только вот результата пока нет...

А это заявление на розыск вообще как-то помогает?или это всё в пустую?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки, скажите, кто-нибудь знает, как по звонку проверяют посылки на почте? Просто я уже раз пять звонила, объясняла, как мой малый междунар. пакет выглядит, а мне в ответ после долгого молчания, на вас ничего нет, мол у вас кода нет, надо по коду проверять и т.д.. Так я в толк не возьму - они у себя их смотрят по факту или нет...?
Фиг знает как они там смотрят, я вчера звонила спрашивала нет ли для меня м/д мелких пакетов, минут 5 смотрели, сказали ничего нет. Сегодня извещение в ящике, прибыло в место вручения именно вчера. (не херб)
 

LiliSSH

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
81
71
0
Екатеринбург
Завтра иду получать посылку (экспорт от 11.10.12) -уведомление пришло :ae:. Еще одна зависла на экспорте с 25.10.12 - опять призывно танцую :Mauridia_25::Mauridia_25:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.