Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
На другом аналогичном сайте прочла вот что про доставку:
UPS and FedEx International:

*We have temporarily removed UPS International and FedEx as a shipping option due to poor delivery success and high customs taxation. We are working towards a resolution for this express shipping service and hope to offer it again in the future. Please consider DHL International as a more reliable alternative with high delivery success rates. Thank you.

Печально, что poor delivery success Федекса никак не трогает iHerb:(

:girl_cray2: Вот это меня и пугает, девочки с треком на CD то же Федекс? Или "повезло" только тем у кого RE! Почему CD в экспорте объявляется, а RE нет?
От 17.10 так в экспорте и не появляется:ak: :aq:
 

Anchaw

Новичок
Шопоголик
14.06.2012
17
1
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а есть еще кто-то, кто не получил посылку от 4 апреля?

Anchaw добавил 14.06.2012 в 14:21
8932841 4/4/2012 $68.70 (9 items)-это номер заказа
 
Последнее редактирование:

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
девушки, всем доброго вечера, была в отпуске, скажите, от апреля так и не пришли? вроде октябрь уже...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
За март у меня осталось только всем изестное 23ее. Еще 19 апреля жду.
19 апреля, тоже в хитах провальных дат, многие ждут за эту дату и я в т.ч., ещё жду от 3.05 (отправлена хербом 4.05) - кто-нибудь ждёт за эту дату или только я "попала"?:bu: В связи с последними известиями, думаю, что от 15.06 опередят вышеперечисленные......
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Получила сегодня от 27 июля без трека.
:ai:Сегодня паспорт не спрашивали, наверное очень часто хожу, что запомнили меня.:ag:
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
зато был наклеен какой-то конверт и при выдаче посылки оператор забрала из него листок бумаги. И пришла она в отдельном большом белом мешке с пломбой, который при мне вскрыли

damir123, тоже самое :)
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, это нормально? Заказала 15-го января 3 посылки CD, на следующий день все отправили, и вот 18 числа у 2 из них появился экспорт из Швеции, а у одной так и нет экспорта. Что-то волноваться начинаю...
У меня так было с 2 посылками от 11.01, одна на экспорте появилась, а у другой после этого 3 дня статуса не было, потом трекнулась на экспорте и тоже тем же числом, что и первая))
 
  • Like
Реакции: Marinka84

Riversaid

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
2
0
0
СПб
Девочки,дорогие!Подскажите,пожалуйста, при просьбе о возврате денег пришло сообщение(как я поняла),что деньги вернули на аккуант, а можно ли их как нибудь снять?или можно только на покупки потратить?Или я не правильно поняла?И деньги на карточку пришлют?We are emailing to inform you that we have issued a refund credit in the amount of $50.85 back to your credit card. This credit should show in your account within 48 hours.
 

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Огромный респект здравомыслящим девушкам.
Еще в прошлой,общей,теме я писал по поводу "кто что кому должен вернуть" и на тему "айхерб должен неукоснительно соблюдать закону РЕспублик Беларусь,Татарстан,Трындыкстан,Аллахбабах и пр."Меня за это забросали тапками и ввлепили какие-то штрафные очки

Чуть ранее кто-то писал,мол,херб гады и выбрали до России самый плохой способ доставки и все тут бедные и несчастные.Опять же,им кто-то что-то должен.
Теперь ситуация - айхерб берет доставку премиум DHL,TNT или еще что-нибудь.
Я видел это на примере bodybuilding.com
Когда банка протеина за счет доставки вырастает с 45$ до 72$ и обгоняет по цене московские интернет-магазины.
И тем более,чтоб была хорошая доставки,должны быть фирменные почтовые пункты тех же самых DHL и TNT.Ну или хотя бы трековое оборудование на обычном почт.отделении.В Штатах это всё есть.
А в ваших Чите,п.Радужный,с.Колхозное нужное оборудование и пункты почты что,на избу приколотят?

Если письма на,уверен,корявом английском и правда читаются хербом,то вы вполне можете "довоеваться" и остаться со своим местечковым универмагом.


P.S. Привет штрафным баллам-)

U.Taras, Вы как-то воинственно настроены.
Наверное, Вам, как и мне, от айхерба все никак антистрессовый витамин Б не придет :)
Писать письма хербу по поводу изменения класса доставки или не писать, это дело каждого из нас. И Ваш оскорбительный тон в адрес «немосковских» городов и республик мне лично очень неприятен, особым «здравомыслием» он не блещет, уж извините.
Есть и другие классы недорогих отправлений, которыми айхерб успешно пользуется, например в тот же самый Казахстан, куда посылки доходят за 2 недели (класс отправлений у этих посылок выше). Правила для ввоза в Казахстан и РФ одинаковые. Я считаю, что можно и в РФ отправлять этим классом, не повышая цены.
 

WhiteWinged

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
18
8
0
Санкт-Петербург
Жду посылку от 29 марта. там - все самое любовно отобранное и ценное.
Получила (позавчера) посылку от 20 апреля. мда.
сколько же мне еще мартовскую ждать...

что имею сказать.
за период с конца марта до середины апреля я заказала ТРИ посылки с сайтов: филюник (Англия), Скимедикс (Америка), Косметиккауфхаус (Германия) - две из них пришли в конце апреля, одна в начале мая. Вот почему они нормлаьно дошли, а хербовская зависла, а? их, что почта с нашей таможней отдельно сортируют?
ВЫВОД: дело не в ПР, дело в хербе!!!!!!!!!!!!!!!!!
а точнее - дело в той акции с бесплатой доставкой.

Мое мнение: херб был завален заказами и отправлял наверняка:
1. с капитальным нарушением сроков (посылки валялилсь не абы где, а на хербе)
2. отправлял кем попало (подешевле шоб)

ВЫВОД № 2: писать нужно коллективно на херб, стоит обдумать что и как писать.
какую-нибудь коллективную петицию или согласовать текст (на английском) и писать всем один со своих адресов - чтоб им жизнь медом не показалась.

ВЫВОД на будущее: чтоб я еще хоть раз заказала по акции бесплатной доставки (или по еще какой супер-пупер акции, когда херб заваливается заказами) - никогда! лучше пережду. НЕ стоят 4 доллара "экономии" вот такого издевательства.



И я того же мнения.. :yes:
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
Отправила на адрес quality@cc.synterra.ru мою проблему. Очень надеюсь, что что то ответят, ведь у меня посылка на сайте россии не отображается вообще, только fedex
Посмотрим, потом и другим напишу наверно. В субботу будет ровно месяц, как от посылки нет вестей.

Держите в курсе с вашей посылочкой!

У меня аналогичная ситуация с посылкой от 16 октября,трек RE....SE отображается только на FedEx стандартной записью.На ПР не трекается,скоро месяц в пути,а самое главное,что сегодня получила посылку с треком CD....SE от 29.10 !
 

tigryonokyu

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
52
7
0
Одинцово
NastyP, у меня такая же последняя запись, думаю просто не обновили. Завтра доеду до п/о, надеюсь посыль там давно.
 

Tanю$$$ka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
495
203
0
Екатеринбург
Для статистики:
Получила свою посылочку от 30.04
:ay:
причем на почте она минимум недели 2 валялась, никак извещение не могли принести :bu:
Желаю всем скорейшего получения своих ненаглядных посылочек!!! :ax:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
СветланаП, вот я балда.
Точно. Эти две как раз последние без трека. После уже с треком все брала.
Я увидела надпись ДХЛ и решила, что все в порядке. Что я ее сейчас найду.
Тогда все нормально, ждем дальше :)
Трекинговые приходят в разы быстрее...
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
shoperer, экспорт конечно :)
заказы от 9 и 11 ноября, соответственно
 

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
Откликнитесь, пожайлуста, кто уже получал посылку без трека, которую отправляли DHL:clapping:
Действительно, ее доставляет ЕМС?
Мне кажется, кто-то писАл уже, что получал на почте.
Не мутите воду, конечно 99% посылок придут на почту.
и 1 % приедит через ems
 

Андрюша

Новичок
Шопоголик
:)Всем привет.Получил пакет от 1.04.,судя по сайту ПР обработку прошёл 22.05.,движение Оренбург-Москва-Нижний Новгород-Дзержинск.Жду мартовских потеряшек от 15.03;30.03;апрель-3.04;4.04;13.04.Всем скорейшего получения.
 
  • Like
Реакции: bella22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.