Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Еще пример с нашей почтой. Не несли извещения,пока я сама не пришла и не сказала-ищите.

...И я так попробовала неделю назад, на что был ответ: "Ждите извещение, без него ничего искать не будем. У нас работать некому и из-за вас мы не будем вскрывать и перебирать мешки..."
 
  • Like
Реакции: lyiko

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Сегодня принесли извещение на какую-то на посылку из США с треком RA...RU, вес 2,28кг, подозреваю, что это моя CD с экспортом 29.11 (у статуса CD до сих пор экспорт). Пробила трек RA...RU, он начинается с импорта 29.12.
Правда, я жду еще RE от 14.12, но сомневаюсь, что это она, хотя не помню вес ни той ни другой.
Кто-нибудь знает, почему присваивают другой трек? Смогу получить только в понедельник, интересно, чего ожидать.
У меня так РЕ-шку один раз приносили, нигде не трекалась ,а потом нашла в ящике извещение с треком RA!
Судя по весу у вас СД-ка...
 

Лелика

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
104
157
0
Москва
Моя от 23-го сентября трекнулась на Федексе и всё...In transit to destination country Oct. 07, 2012. И ни один сайт отслеживания её вообще не видит. Уже начинает напрягать этот трек неотслеживающий. Появилась мысль: может она уже на моем отделении?:laja:

у мнгя тоже так было, трекнулось на федексе, а на след день уже на ПР, что импорт( причем задним числом):yes:
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Милаш

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
20
0
0
Москва
Совсем становиться грустно после сообщений о том как чужие посылку раздают....:(
жду от 25.04....
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Кристи2000, и я 2 года, 62 посылки. Мне главное, чтобы за апрель вернули, т.к. всё не для себя заказывала, четыре посылки.
 

verzi

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
6
39
0
Москва
Девушки у меня такой вопрос. Заказывала посылку с трекингом и сейчас на сайте вижу, что она с 01.09 на импорте. Пугает что уже прошло 5 дней, а статус не поменялся, хотя раньше передавался таможне за день или два. Было ли у кого-нить такое? И может ли таможня не пропустить товар с iherb?
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Здорово, поздравляю, представляю, как это приятно!


Прям завидно :ag: Представляю себя - открываю ящик а там аж все 8 извещений. Пришлось бы правда 2 или 3 раза на почту сходить, но ничего сходила бы ...
Замечталась я что-то :ag:

deltoroanna добавил 08.06.2012 в 18:05
Надоело уже читать про то какой хербушка молодец и т.д.
Копеечная доставка?А выбор магазин мне предоставил?У меня с отслеживанием ничего не отслеживается:aq:
И смешно сравнивать нас и Европу...(там только по защите прав потребителя порвут 7 или 8 контор).
Я считаю (ведь я вправе высказывать своё мнение),что магазин ввёл меня в заблуждение по срокам доставки (на сайте заявлено максимум 2 месяца).
Было бы честнее написать,что сроки доставки до 3-х,4-х месяцев или :br:
И вот тогда каждый кто енто прочитает задумается.
Жду посылки:
21/03-2шт.
24/03-1шт.
04/04-3шт.
05/04-2шт...и майские
Сегодня не униженная,но глубоко заскорблённая:)с высоко поднятой головой почапаю строчить доверенность.

Интересно, если Херб напишет на сайте "Не заказывайте у нас, ничего не дойдет" это бы многих остановило? :ag:

deltoroanna добавил 08.06.2012 в 18:07
на пострекере проверяли? если не трекается нигде, пишите Екатерине, она вернет вам ваши 6$ за трек. чего тут-то нервничать?

На сайте fedex тоже не трекается? У меня посылка тоже от 16 мая висит в статусе "In transit"

deltoroanna добавил 08.06.2012 в 18:09
За "пропащий период" жду уже 6 посылок - 12.03 (2), 13.03 (1), 4.04 (3), 26.04 (3). Пришли от 12.03 одна, от 26.04 две. Остальные... надеюсь, идут, а не жрет, причавкивая, мои витаминки и орехи жырный таможенник.
Но вот дата 4.04 мне ваще не нравится...


Ага и мои маслом из посылок натирается
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Все таки почта россии это песня - смотрю на трек..
Вот обьясните как может посылка 3 дня ехать из Москвы в Мытищи??? и нафига, у меня обычно едут на Казанский вокзал - потом Люберцы, и все... прям рррр на них. Просто сестра очень ждет эту посылку - вот я и злюсь.

Таможенное оформление завершено 28.10.2012 03:16 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 31.10.2012 01:33 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 02.11.2012 00:00 141027 МЫТИЩИ СЦ Покинуло сортировочный центр
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Принесли одно извещение (без трека).
На которую пока неясно.

Похоже,что кто-то испытывает наше терпение...так и до невроза недалеко.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, я не знаю,с каким названием моя посылка ушла из США,зато совершенно уверена в том,что мелкий пакет -это до 2 кг,то,что свыше -посылка,бандероль. То,что отсылается из-за границы с весом более 2 кг ко мне приходит очень быстро и в белых мешках.Луше Кошкиной посылка тоже пришла очень быстро и в мешке,вес посылки- 2 кг с лишним. Вот и вся арифметика.:br:
Не_Веста, в мешках посылки никто не взвешивает на таможне, в случае Луши Кошкиной, вероятно ошиблись с весом при сканировании (она же пишет, что фактический вес - 1460), все наши посылки идут без мешков, мешки, как я уже писала, одевают на сортировочных пунктах в месте получения посылки. А бандеролью называют только отправление с печатными изданиями. Херб высылает посылки, насколько я знаю, методом карго, в одном большом контейнере - отсюда низкая цена за пересыл, насчет трековых посылок я не знаю, их вероятно как-то по-другому с херба высылают, то есть отдельно от безтрековых. И вот эти трековые посылки как раз и регистрируют, как посылки, а не "мелкий пакет"? Я не знаю, т.к. с треком с херба не заказывала, это могут посмотреть те, у кого посылки с херба с треком идут. А те, которые к нам приходят с треком RA........RU, регистрируют на таможне, как мелкий пакет.

P.S. С посылкой Луши Кошкиной, вообще всё как-то странно, сейчас просто посмотрела внимательно трек, да, принята из Швеции как посылка обыкновенная, вес при импорте 2070 гр., при получении 207 гр. (ноль что-ли забыли пробить), а по"факту" девушка пишет - 1460 гр., хорошо хоть все позиции на месте, а то ведь всякое может быть с такой трек-информацией..... Вообще на почте должны взвешивать при выдаче посылки - это правило, и у нас всегда так делают, чтобы претензий не было если что......
 
Последнее редактирование:

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
Айхерб прислал на почту опросник по доставке, предлагает указать какие компании могли бы помочь с доставкой и какую доставку из других интернет магазинов предпочитаем. Это говорит о том, что магазин задумался об альтернативных вариантах доставки. Предлагаю обсудить на форуме предпочтительные варианты доставки для того, что бы опросник большинство могли заполнить не просто так, а вдумчиво. Если большинство укажет один и тот же вариант доставки, то это будет действеннее. Вопрос только в том, какая доставка нас бы устроила. Хочется быстро и дешево, но так не бывает. Может USPS? Там хоть лимитов по весу нет можно будет заказать одну, но большую. А то у меня сейчас по просторам страны, может даже стран, гуляют посылки Айхерба на 500долларов июнь и немного июль. И не факт что придут. Прошу выразить ваше мнение по перевозчикам.
Да, еще до 31 июля дают бесплатную безтрековую доставку. Что-то страшно на нее соглашаться.
 
Последнее редактирование:

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Это вряд ли :ag: Просто морем посылки по полгода могут идти.

Из России в США - да, полгода, причем даже на почте предупреждают, что если что, будут искать посылку только через полгода (на самом деле посылка за 2 месяца дошла).
А вот из Америки и за 10 дней доходили. ВС, не знаю как сейчас, а раньше отправляли обычной почтой, за 2-4 недели обычно получали заказы.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки. у меня вопрос - трековая посылка по отслеживанию с 21 июля и по сей день находится в импорте - это нормально или уже слишком и нужно уже тормошить ПР

Думаю, что да, нормально. У меня одна из посылок с 22.07 висела в импорте, сегодня прошла таможню, ждите, думаю, что скоро и Ваша двинется.:yes:

P.S. Сегодня в ящике - пусто, из 4-х ожидаемых июньских нет ни одной..... Идут 2 июльские - от 4.07 и от 6.07, первая вчера покинула казанский вокзал, вторая - сегодня прошла таможню. Вывод - трековые идут намного быстрее, теперь все заказы только с треком.
 
  • Like
Реакции: Jannao

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Анастасия Бычкова, Я и несколько девушек подняли эту тему, но модераторы попросили не спорить и мы ушли...в кофейне тоже подняла эту тему, но она не пользовалась популярностью(стр.623).
Конечно, 2$ на первый взгяд не много, но, с 5 заказов+дополнительный(из-за уменьшения веса)-это минимум 18$, на эти деньги я могла бы купить что-то нужное и полезное для деток!

Maruka добавил 04.07.2012 в 14:21
но они не совсем красиво поступили - убрали дешевую доставку.
не смешите, может они должны были вас спросить?они думают о выгоде, о прибыли, как и другие продавцы.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.