Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Огромный респект здравомыслящим девушкам.
Еще в прошлой,общей,теме я писал по поводу "кто что кому должен вернуть" и на тему "айхерб должен неукоснительно соблюдать закону РЕспублик Беларусь,Татарстан,Трындыкстан,Аллахбабах и пр."Меня за это забросали тапками и ввлепили какие-то штрафные очки

Чуть ранее кто-то писал,мол,херб гады и выбрали до России самый плохой способ доставки и все тут бедные и несчастные.Опять же,им кто-то что-то должен.
Теперь ситуация - айхерб берет доставку премиум DHL,TNT или еще что-нибудь.
Я видел это на примере bodybuilding.com
Когда банка протеина за счет доставки вырастает с 45$ до 72$ и обгоняет по цене московские интернет-магазины.
И тем более,чтоб была хорошая доставки,должны быть фирменные почтовые пункты тех же самых DHL и TNT.Ну или хотя бы трековое оборудование на обычном почт.отделении.В Штатах это всё есть.
А в ваших Чите,п.Радужный,с.Колхозное нужное оборудование и пункты почты что,на избу приколотят?

Если письма на,уверен,корявом английском и правда читаются хербом,то вы вполне можете "довоеваться" и остаться со своим местечковым универмагом.


P.S. Привет штрафным баллам-)
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну вот, наплакала себе посылочку....:yes: Принесли 2 извещения - одно на ожидаемую трековую от 6.07 и ещё одно на какую-то из июньских, на какую именно не знаю, т.к жду 4 штуки - от 15.06 (две), 22.06 и 26.06.Сегодня схожу получу, вечером отпишусь, по треку вижу, что импорт в Брянске 26.07 и вес на таможне 0,143 гр.:ai:, а в извещении - 1,438 гр., по треку - мелкий пакет из США:ai:, хотя всегда писали Швеция....., очень интересно посмотреть, что в реале на коробке будет, то, что это херб, это точно, т.к. больше с таким весом и из США, я ничего не жду.:yes:

Всё, сбегала на почту, получила с треком от 6.07 и безтрековую от 26.06 (отправлена хербом 27.06), вот про неё меня с херба и просили сообщить когда придёт, сегодня отпишусь им, что пришла.:yes: Обе шли как обычно - через Швецию. В Брянске таможенники наверное очумели все от жары:ag:, и вес и страну отправления - всё неправильно написали, ну хорошо хоть всё в целости дошло.:yes: Более ранних июньских нет, жду следующую неделю.....
 

kol2002

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
84
491
0
Санкт-Петербург
я оплатила 45 долларов за услуги посредника он пришел к ней, она мне написала что может отправить двумя способами
Express Mail: 84.80
Priority Mail: 77.36
вот так и вышло
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
afomich, на самом сайте прямо этого не написано,но я, прежде чем делать заказы ,занялась поиском информации об этом магазине, два дня читала отзывы людей и,когда стала делать заказы, уже знала,каких сюрпризов мне ждать и на что не стоит рассчитывать.
К сведению, в розыск подать может только отправитель,а ,как известно, Айхерб этим не занимается,думаю, именно поэтому магазин сразу оговаривает: " за утерянные посылки деньги не возвращаются". Чтобы мы сами могли подать в розыск,нужны чеки,квитанции отправителя. Но Айхербу просто не хочется этим заниматься ,да,и некогда,скорее всего. Тем более,такие косяки случаются только с российскими посылками.
Кстати, мне деньги "за потеряшку "вернули . На слезу я их не пробивала и на коленях не умоляла вернуть деньги,просто написала: "Ко мне не пришла посылка от 04 ноября. Скажите,она не возвращалась к Вам?". Деньги перечислили на карточку.
Кроме отличных и действенных БАДов(косметику можно купить и в другом месте),у Айхерба есть еще большой плюс-магазин всегда идет навстречу ,если продукт пришел в непотребном виде:ag: ,деньги возвращаются моментально,даже без предоставления вещь доков-фото:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Я смотрю, посылки от середины и до конца апреля многие в Москве получили. Моей от 20-го апреля все нет. Я ее даже больше жду, чем те, что от 31 марта еще не получила.
Тоже пока не заказываю, надеюсь, что скоро они все разом придут :)
Подруга сегодня заказала себе по второму разу витамины, т.к. предыдущие заказы от середины марта ей пока еще не пришли.

dasel добавил 31.05.2012 в 20:56
Ну может напишем просьбу в магазин,чтоб они помогли найти наши мартовские? Или ждать будем молча?

А как они найдут наши посылки, если их даже Почта России в горах посылок найти не может? :)))))))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zerkalo

:-)

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
38
45
0
Москва
Девы и представители сильной половины человечества! Я получила потеряшку за 26 августа!!!(безтрековая). Все целое и даже не помятая.Очень долго лежала в Пулково.
Отличная новость! У меня появилась надежда получить посылку от 19 августа:) тьфу-тьфу
 

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Девушки, подскажите, пожалуйста, новичку iHerba - как отслеживать?
Сделала заказ 9.11 с отслеживанием.
На след.день был статус "вывезены".
Ввожу номер заказа в FedEx, а он выдает, что номер заказа неверный.
Нормально ли это? С какого дня тогда можно увидеть движение посылки?!

И еще вопрос - деньги разве не сразу списываются с карточки?
Смс-оповещения не пришло, что что-то израсходовалось на карте...
 

Bakulaz

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
26
14
0
44
Люберцы
Здравствуйте! Получила 3 августа посылку от 11 июля (без трека)!!! Желаю всем такой скорости!!!
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Пришла посылка от 11 марта!!! Тема и правда волшебная-пару дней назад тут поплакался и вот результат!))) Правда, пришла почему-то не на мое почтовое отделение, а на другой конец района-пришлось топать за ней
а вы как узнали? странно, может она у вас больше 2 кг весила?

thaw добавил 01.06.2012 в 20:38
получила сегодня вторую посылку от 18.03, пришла целая, без повреждений, все на месте.
Открыла сок алое..запах тухлятина+пластик..На вкус прокисший..не нашла ни в инете, ни на сайте условия хранения (вдруг посылка просто стояла на жаре и он протух), понять не могу испорчен он или такой запах и вкус норма...:(кто-нибудь знает может?

сок алоэ и пахнет не очень приятно, у него медицинский запах на мой нюх - что-то кислое+йод, может и пластик в нем показаться, зависит от восприятия. на вкус кисленький, на вид мутный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nano4ka

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Моя б/т от 08.11 получена в пятницу, извещение не приносили, на почте сказали что только пришла, т.е. 14.11. Скорее всего московские посылки уже в своих отделениях, нужно требовать чтобы искали по фамилии. Я как поняла посылки мжд отдельно хранятся. В любом случае нужно требовать и жаловаться, новогодние премии еще никто не отменял.

Я столкнулась с работой нашей почты недавно, как стала заказывать с херба.
ЭТО УЖАС!!! И похоже по всей стране так. Так что нам всем желаю терпения и терпения!
 
  • Like
Реакции: Charlizz

o_gerda

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
14
6
0
Москва
Девочки, подкиньте идейки как ситуацию разрулить. Пришла посылка, имя, адрес - все мое, содержимое - не мое. Пыталась найти концы: телефон на лиц стороне коробки оказался тел. самого херба без международных кодов. Я сама очень жду свои посылки и очень хочу их получить и поэтому очень хочу вернуть посылку хозяину, который наверняка очень ее ждет, как это сделать? Подарочный купон, что пишут в листке вкладыше - тоже не мой. Понятно, что при отправке произошла какая-то ошибка. Что теперь делать?
Всем спасибо за идеи.
 
  • Like
Реакции: marisabel и Sergey Olshin

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
СветланаП,
я рискнула как раз:ah:
Заказала 16-го, на сайте DHL экспорт 17-го.
Жду.
Как получу, напишу обязательно.
Вот, 1 день и уже экспорт. А федексом только экспорта можно ждать 2 недели. Если это на самом деле более надежный перевозчик, чем федекс, то я готова бестрековые заказывать.
 

Аксюткп

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1
0
0
москва
ТОже жду 2 посылки обе от 25.04 самое интересное, что 3 посылки от 27.04 получила еще в конце мая.
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
и что мы с этой полупротухшей и перезаказанной фигнею делать будем? дорога ложка к обеду..

Поскольку мне деньги не вернули, в посылках почти не было скоропортящихся позиций и перезаказала я не все, а только самое необходимое, я все же рада была бы их получить. Но боюсь, что не судьба... :ak:
 

MamaZita

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
172
35
0
Russia
Так что кто отправлял в начале отправки ДЧЛ уже наверное в Германии!!! Пишите какие новости

MamaZita добавил 30.10.2012 в 17:42
Mарина, я говорю с буквами, т.к. сказала одни цифры, они сказали что д.б. буквы, когда с буквами назвала, все ок!!! увидели!!!(что в Германии еще нет)

MamaZita добавил 30.10.2012 в 17:43
У вас когда экспорт?
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Когда уже импортнется :bu: . По версии федекса экспорт с 11 а по пр экспорт 12.
Кристи2000 а у вас тоже на посттрекере каждый день время прохождения на день увеличиваеться ? (Сорри за тавталогию)

Я на http://www.trackitonline.ru отслеживаю, он мне больше, чем пострекер нравится:yes:, но к сожалению никаких изменений в статусе нет.:(

Кристи2000 добавил 30.10.2012 в 22:20
У меня никаких сдвигов по посылке от 29.09. Как был статус экспорт швеция USEWRB 11.10 9:22 на сайте почты россии, так дальше и не продвинулся.
А у кого-нибудь уже импортнулась посылка от этой даты?

У меня такая же запись как у Вас, с точностью до минуты, импорта нет......:ak:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stefaniy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.