Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Шведская почтовая служба предоставляет свои номера федексу, а тот - айхербу. Предлагаю на этом остановиться, иначе можно спорить до бесконечности:yes:
Так я и не хочу спорить до бесконечности. Мне хочется узнать фактические пути ухода посылок.
Поясню - Я заказал две посылки DHL - одну заказал во вторник другую в субботу.
Все-бы хорошо только обе они экспортнулись в четверг. То есть получается никакой разницы - я мог спокойно ждать до вторника поймать еще пару акций и скидок может даже пробников и спокойно заказать с тем же успехом.
А вот так не понимая как все таки посылки идут - мы (я) тупо бездумно полагаюсь на некую скорую доставку - которой более чем вероятно нет. Это я - а ведь незнающие люди просто тупо будут винить Херб. Хотя он здесь с моей точки зрения никак не причем. Вы ведь не удивляетесь что Почта России по воскресеньям не работает?
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
А я с треком первый раз заказала :yes:
Мне 7 авг. прислали письмо с трек номером.
А сегодня информация о моей посылочке :)
"в транзите в страну назначения"
 

whitemouse198

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
31
230
0
Мурманск
Девы, привет!!! подскажите мне, пожалуйста.
Я 14 декабря делала 3 заказа. 18 декабря их отправили с трекномерами.
Почему-то засветилась только одна.... я ее уже сегодня получила... а 2 другие на сайте федекса числятся как отправленные ... а на пост трекере вообще нет никакой информации... Что делать??? куда бежать и жаловаться???
 

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
Получила сегодня за 20.04. Импорт 20.05 Брянск, 26.05 Москва и 3.06 Чита. От 12.03 еще нет.
 

Kazulya

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
12
0
Шуя
Для статистики получена сегодня посылка от 27.10 (экспорт 30.10) CD..
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Заказала на iherb 6 посылок (09.11 RE, 28.11 RE, 28.11 RE, 01.12 CD, 04.12 CD, 17.12 CD).

Моя RE от 8.11 прибыла в ПО 8.12, причем от импорта до отделения шла 2 недели. Трек отслеживался. На внутренний пока ни разу не меняли.
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Lilite, нипириживайте, они сейчас всё равно ничего никому не вернут. Судя по тому, что их почтовый адрес в ответ посылает автосообщение, товаров потеряно очень много. Я одна в месяц делала по 5 заказов на 70 баксов каждый в среднем. Умножаем, получаем 350 баксов. Представляете сколько нас таких? Они обанкротятся, если всем возместят. Да мы поплатились за их бестолковую политику, согласно которой у них много клиентов, а все риски у нас. Судя по отписке в почту они понимают, что это некрасиво и думают возместить, так давайте подождем осени. Выбора все равно нет. Я написала в английскую поддержку профилактическое письмо с пожеланиями всего хорошего и сожалением о том, что вынуждена отказаться от покупок в таком прекрасном магазине, благо он не единственный. Всё. Берегите нервы. Оно не стоит того, честное слово.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
для статистики - у меня начали приходить посылки-потеряшки от начала декабря (у меня их три-Ихерб RE.., Лэнсенд и Талботс). я много эл. писем написала с заявлением на розыск, подробно описала заказы, сделала фото-сканы со всех ответов от сайтов. Первая пришла от Лэнсенда, хотя неделей раньше пришла оттуда только январская... если кому пригодится..сюда я писала=
http://www.fsps-mo.ru/index.php?pagee=obr_gr/index#p3 и еще сюда
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality - здесь на Департамент отписала
и еще по этому адресу - nikulina@gcmpp.ru quality.gc@gcmpp.ru
ответ пришел вскоре отсюда - quality@cc.synterra.ru

написали, что Ихербовская должна появиться 2 февраля на моем отделении (я указала Re-шкин трек). В Лэнсенде я делала запрос, там мне указали номер мешка, я его тоже указала, а вот про Талботс пока тишина, но буду ждать
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства: заказ сделан 4 января, посылка RE, до сих пор не трекается на сайте ПР ("К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RE******SE не найдена").
Заказ сделан 30 ноября RE и до сих пор не трекается, про декабрь молчу и нас таких очень много.
Есть у Вас повод для беспокойства?
RE отметится только после импорта, а когда он будет известно только почте России, а может и ей не известно...
 
  • Like
Реакции: Своя Лепта

vasdas

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
56
49
0
Тольятти
"Я сожалею, что Ваши посылки еще не доставлены. Многие отмечают задержки заказов от марта-апреля. На каком этапе произошла задержка неизвестно, но так как посылки отправлялись и отправляются в обычном режиме, есть основания полагать, что причина задержек внутри страны....
........."
Какой страны, Бразилии что ли? :ag: На форуме уже были сообщения о недавнем получении мартовских посылок с оттиском таможенной службы Бразилии. Обвиним в этом российскую таможню и Почту России?
мария р., у меня тоже весомая пропажа апрельских посылок : не получены 5 из 10, заказанных в апреле. Фифти-фифти. Ну и писали бы про бестрековую доставку "русская рулетка", а не "Very Reliable, But No Tracking"("Очень надежный вид доставки, но без возможности отслеживания")
Возможно предложат скидки или ещё что-нибудь придумают.
А может быть вежливо сообщат, что истёк полугодовой срок предъявления претензий :av:
 
  • Like
Реакции: Е*лена и LePacha

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Кстати, на поочте сказали, что это организация получила посылку, а не частное лицо.

А там не вкусняшки были? Так наверное слопали...

После того,как моя посылка 2 месяца лежала в соседнем отделении (где индекс совсем другой),меня уже ничего не удивляет - как-то спокойнее стала относиться.. :popcorm2:
.
 
Последнее редактирование:

Ruffus

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
6
1
0
Москва
Привет)) Вот такая ситуация, заказывала 25 марта 2 посылки и они до сих пор не пришли, я все еще надеюсь... как думаете придут или нет? И стоит ли им туда в магазин написать? а если написать то что ?
 

Calandria

Новичок
Шопоголик
Calandria, REшки отмечаются не совсем в Швеции, а на американском сайте шведской почтовой компании "Директ Линк": http://www.directlinkus.com/Tracking.aspx в статусе Item has been dispatched by Direct Link to destination country - одновременно с появлением трека на Федекс. И всё. Дальше РЕшка обозначится уже только на сайте ПР.
Понятно, спасибо. Т.е. узнать по треку что вот в данный момент отправление физически находится в Швеции нельзя. В этом-то и был весь интерес :ag:
В августе-сентябре было именно так, как вы пишете: трек фиксировался на сайте Почты Швеции, и было ясно, что посылка уже пересекла океан и движется в Россию. Сейчас этот этап скрыт в тумане.
Да, я уже поняла, что порядок изменился, к сожалению.

Calandria добавил 07.12.2012 в 08:52
когда ждать первой отметки по трекингу? По опыту,сколько средний срок доставки?
У меня в начале ноября первые отметки на http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx появились примерно через сутки после отправки заказов магазином. По срокам доставки посылки (трек начинается на CD) и мелкие пакеты (трек начинается на RE) отличаются, мои мелкие пакеты например шли 27 и 34 дня в ноябре.
 
Последнее редактирование:

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Зла не хватает на ПР((( 1.12 посылка RE покинула сортировку Казан. вокзала(до этого 12 дней висела на импорте), т.е по опыту предыд. посылок на след. день она д.б у меня в МО, а еще через день в моем ПО, 2 дня уже хожу на почту, а ее мне не находят(( Уже посещают грустные мысли, что посылку мою съели уже давно:ag:(это я первый раз заказала вкусняшки разные, до этого только косметика была)))
Вывод складывается такой печальный, что из Америки через Швецию посылки ко мне идут по 2,5-3 недели и потом от Москвы до Балашихи(7 км от МКАД) идут от 1,5 недель((((
 

Yulita

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
47
45
0
Череповец
Приехала моя безтрековая от 25.08 следующие три с треками висят на экспорте в Швеции:yes: проверила по треку уже после получения,так вот она начала светиться в Оренбурге с 8.10!!! 14.10 я ее уже получила (по России ехала всего 6 дней???) и полтора месяца болталась за границей??? такое вообще может быть??? первый раз посылка шла так долго месяц и три недели
 

Удача

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
128
281
0
Москва
А есть тут еще "счастливчики", которые не дождались майских посылок? Вам уже вернули деньги и если да, то что вы писали в херб? Мне пришла стандартная отписка - ждите... деньги за бестрекинговую доставку не возвращаем. Но ведь многим возвращают!
В счастливое воссоединение со своей посылкой спустя более полугода как-то я слабо верю:)

Я так и не получила посылку от 22 мая. Деньги не вернули, кормят завтраками, что у них, дескать, вернулось большое количество посылок, если среди них будет моя, деньги вернут. Уже больше месяца жду ответа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.