Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Обработка 29.12.2012 16:15 104002 МОСКВА PCI-2 Сортировка
Посылка с треком RE ......SE висит с 29.12. на сортировке в PCI-2 Москва. Это обычная ситуация или форсмажор?
Для новогодних завалов - обычная ситуация, так как они не обновляют статусы.
Ищите посылку в своем почтовом отделении. Вероятность того, что она уже там = 90%.
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Morokko, Не получали - я тоже слежу из шкурного интереса :) И хоть сегодня 2 извещения - за 10 июля не жду, т.к. не было еще ни у кого от этих дат. А вот от 22 июня, хоть у кого-то да проскальзывали.

Кристи - спасибо!!!!!
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Вчера получила от 07.11.12 б/т, еще 4 штуки от этого же числа не дошли, а в них, по закону подлости, подарки (как обычно), кое для кого уже пришлось продублировать покупки подарков в магазине ((((( какой же месяц у айхерба не провальный? когда можно спокойно заказывать? у меня в течении года все посылки плохо идут, март-апрель так и не пришли... солнцезащитные по-любому надо покупать в феврале))
 
  • Like
Реакции: Колибри

Mudvayne37

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
2
0
0
Тольятти
Проверим магию вашего форума, висит посыль - статус Экспорт неизменен с 12.10.2012 Швеция USLAXS, уже 25 дней а статуса импорт все еще нет. CD*9цифр*SE.
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
А мне месяц назад пришло письмо с айхерба, что моя посылка вернулась к ним (декабрьская), статус в аккаунте тоже поменялся на возвратный. Но и в письмен написали что вернут только полтора бакса, и реально столько и вернули. Посылка обощлась почти в 30. Я у них ничего не спрашивала по этому поводу... У кого-нить такое было? Стоило ли попросить полного возврата?
 
Последнее редактирование:

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Добились своего за счет других. Херб пока не вернет те деньги ,которые он выплатил страждущим,условия доставки не изменит.
Каким образом за счет других, объясните пожалуйста. Кто-то из вашего кошелька взял и вернул себе стоимость не доставленного заказа? Люди массово не получили услугу, за которую они заплатили деньги - они сообщили об этом магазину. Это абсолютно нормальная ситуация.
Как все писали в апреле-мае "у вас есть выбор- не хотите заказывать с этого сайта-просто не заказывайте"
Так вот, и у вас есть выбор- не заказывайте, пока доставка в 4$ не вернется.
Постарайтесь услышать других людей,не только себя,любимых.
Лично я слышу людей. И вижу все позиции, вы на стороне первой, где люди не довольны, что теперь доставка 8$, для них это существенное повышение.
А встаньте теперь вы на место людей, которые не получили свои посылки и написали это письмо, они потеряли не 2$ с посылки, а как минимум по 20-90$ с каждой не полученной посылки.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Так по обоим Вашим заказам еще 3 месяца не прошло, а iherb указывает теперь сроки доставки до 3-х месяцев
Если и писать письмо - то только на более ранние посылки, первую половину марта и раньше.
Согласна, только пока мы все соберемся-три месяца пройдет, а то что они недавно изменили сроки доставки-это абсолютно к нам не относится-когда мы делали заказ-срок стоял до 45 дней, я всегда читаю условия продавцов, прежде, чем заказ сделать, и всегда думаю надо это мне или нет, если бы я тогда увидела 3 месяца-я бы вот эти две свои апрельские посылки(крайне важные)-нашла бы как отправить-мне именно они важны были-до этого не раз заказывала в хербе и претензии не предьявляла-четко следила по форуму и своим приходящим посылкам до апреля-и поэтому заказала -с запасом как положенно-1,5 месяца. Хербу уже в середине мая было известно про мартовские заддержки-но они предпочли промолчать-я считаю, что на главной странице можно было поставить предупреждение, я не собираюсь отказываться от магазина, но с апрелем я сорвала курс ребенку, если бы было предупреждение в мае-я бы ДЧЛ с другого магазина успела бы к началу июня заказать БАДы.
 

mrSmith

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
15
41
0
Куала-Лумпур
тут iherb обязан что-то предпринять был.
"Несмотря на то, что данный вид доставки является очень надежным, номера отслеживания для него не предоставляются и в случае утери заказа, деньги не возвращаются."(с)херб
 
Последнее редактирование модератором:

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
Видимо я слоупок, только узнал что новые правила доставки. Стало что-то совсем печально. Очень повезло, что удалось заказать буквально пару дней назад кучу быт. химии. Теперь с таким весом и стоимостью доставки, бутовая химия чуть ли не золотая выйдет ;(
 
  • Like
Реакции: Nyushiko и Sergey Olshin

JaneD

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
46
77
0
Москва
Заказала 9 ноября посылку без трекинга, за 6 долларов. Вчера привезли EMS, курьер позвонил, говорит посылка из Германии...)) Все на месте, не вскрыто, цело. Шла она, получается, 17 дней в Москву.
Как и писала Натунчик, посылка у меня была меньше 1800 г по сайту, а по факту вес ее - 2100 г. Наверное, поэтому с курьером отправили.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Самая начальная стадия - Waiting for approval - "Ожидает подтверждения".
Имеется ввиду подтверждение оплаты, как я понимаю.

это только для тех, у кого требуют код авторизации вообще-то. у меня его никогда не требовали и самая первая стадия - Ready to Pick. это если все в наличии. если чего-то нет, то в ожидании распределения. подтверждение оплаты бывает не у всех и то только 1 раз.

thaw добавил 26.11.2012 в 17:21
Вроде бы RE... это только мелкий пакет
А CD... может быть как пакет, так и посылка.

не может, CD - это всегда посылка. RE - мелкий пакет.
пакеты приходят в ваше почтовое отделение, а посылки могут приходить на главпочтамт или специально выделенное для этого отделение.

thaw добавил 26.11.2012 в 17:22
я тоже приходила без извещения, предъявляла трек номер, находили посылку и выписывали вторичное извещение......вот чей косяк? почтальона, который положил извещение в другой ящик? а было ли оно вообще- почты, которая его не выписала? так что, я думаю, поэтому работники почты не возмутимо шли и искали мой мешок с посылкой:ai: - я сразу с наездом " по треку посылка неделю как у вас в отделении!":yes::yes::yes:

а вы не наезжайте, а жалобы лучше пишите в книгу жалоб и на электронку, а лучше сюда blog@russianpost.ru, тогда никто косячить не будет. а ваши наезды им по барабану :ag:
 
Последнее редактирование:

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Подскажите новенькой, пожалуйста, собираю первый заказ. Под корзиной написано:
International Airmail: Not Available
International Airmail with Tracking: Not Available

что это значит? какую доставку выбрать, сколько будет стоить, и возможна ли она вообще?

Это значит, что для вашего заказа не доступен не один из видов доставки. У херба есть ограничения на посылки по весу и общей стоимости. Проверьте вес посылки и общую стоимость, возможно они превышают установленные ограничения.
 
  • Like
Реакции: Самапосебе

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
LanaD, очень странно, что так получилось! И очень грустно! Моя-то посылка уже прошла сортировку недалеко от места получения её, т.е. в итоге совсем не зависла на таможне и на сортировке, как я боялась... Думаю, что это все-таки индивидуально как-то. К слову, моя посылка доставляется в Королев, а не в Москву. Может быть в этом разница? Они отсеивают сразу те, которые должны еще куда-то поехать, а московские остаются в Москве и копятся там... Даже не знаю, что еще можно предположить.
 
  • Like
Реакции: LanaK-D

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
девочки, у меня посылка с 10го января стоит в одном статусе: In transit to destination country
это на сайте фидексовсом, а на почте россии, экспорт Швеция. на посттрекере:
Отправлено из Швеции в страну назначения.
это вообще нормлаьно что так долго ничего не меняется? когда она уже в России объявится? я переживаю(((

а я то как переживаю, моя вон с конца ноября в статусе In transit to destination country :ag: и все. небось на какой-нить самарской таможне уже все тетечки моими тенями перепользовались :ag:
а вы хотите от 10 января увидеть)) терпения, друг мой :) как правило через 3-5 недель после заказа на сайте ПР посылка начинает отслеживаться:yes:
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
вчера получила от 15.05 - по России она колбасилась...с 06.06...причем импорт был в Брянске...т.е. до дома она ползла)))её не пускали((( а за 27.03 и 12.04 пока нет(((
 
  • Like
Реакции: Mephista

shop_men

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
14
9
0
Liski
А вот и новая ТЕМКА... привет Всем! Поделюсь тоже... Ожидаю от 15.03. От 3.04. и от 4.05... До сих пор ни слуха, ни духа... Темка разгоняй работников почты, пусть работают по шустрее... посылочки ползите быстрее домой!!!
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Да толку то писать магазину,что они могут сделать?! Когда посылка попадает в нашу страну, это уже наши проблемы как она доберется, как говорится "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих", так как у нас не самая добросовестная таможня и почта) У меня претензий больше к ним) А вообще я готова и 50 и 70 дней ждать, так как, если доставку прикроют, то я рискую остаться вообще без всего) А у меня в городе просто ничего нормального не купить) Плюс, когда начинала заниматься интернет-шоппингом, то понимала, что иду на риск, пытаясь сэкономить+ попробовать что-то новое:) Так что всем побольше терпения и быстрой доставки посылочек-потеряшек


Совершенно с Вами согласна. У меня посылки на 530 баксов зависли, но сижу и жду. Все, ведь, просто: не нравится такая котовасия, не заказывай. Но нет, всем хочется халявной доставки за 6 долларов и чтоб за 21 день доставили. Не забываем, в какой стране (третьего мира) мы живем. А эта тема как раз создана для того, чтоб было, куда пар выпускать, пока посылки ждем. Я представляю, сколько писем в саппорт херба за последний месяц пришло. Более того они все же пошли на встречу и сделали доставку с треком.

deltoroanna добавил 29.05.2012 в 23:29
нет, это не наши проблемы.наши проблемы- это отстоять очередь на почте, чтоб забрать посылку, остальное проблемы продавца.:ad:

А с чего Вы решили, что мы в России имеем право на такое качество услуг, мы, ведь, отнюдь, не развитая капиталистическая страна.

deltoroanna добавил 29.05.2012 в 23:33
Я прекрасно отправляю с других магазинов и без треков и без страховки и все прекрасно доходит в пределах 2 месяцев (точнее месяц и три недели), раньше с этих же магазинов доходило за 1 месяц и 4 дня. Причем я абсолютно уверена, что от них дойдет. А вот с этого магазина, мне пока что, ничего еще не пришло сегодня уже 79 день (у них что то нигде не прописано что будет мне счастье через 3 месяца). Такое счастье мне на фиг не нужно.
И да вас по моему никто не заставляет ничем махать. Это ваша пассивная позиция. Кто то же в нашей стране должен же быть пассивным, не всем дано быть активными.


Да и еще особенность наша в том, что у нас в стране все активны только в плане предъявления требований к кому-нибудь. Ох если б каждый из нас на своем рабочем месте работал бы так, как мы требуем это отдругих, мы бы уже сами рассылали товар по всему миру ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светмоихочей

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
Девочки, а у кого-нибудь импортнулись посылочки, заказанные 27.11?
заказывала 28.11 импорта нет до сих пор, экспорт на сайте ПР 01.12 в 01:51

ya-Tanjushka добавил 03.01.2013 в 10:29
Безтреки от 25 и 26 ноября где-то загуляли. Интересно, надолго? :bw:
от 21.11 б/т тоже не получила(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mephista
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.