Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилкаН
Девочки, а реально ли вообще бестрековые DHL хотябы на территории РФ проследить? или я слишком многого хочу?
У меня был опыт отправления простой посылки из России в Германию с попыткой отслеживания на сайтах ПР и ДЧЛ (Германия). Заметила тогда, что при пересечении границы трек номер меняется, но на сайте DHL отмечается эта замена, поэтому свободно следила по всему пути следования посылки.
От айхерба никакого номера отправления не присваивается таким посылкам?

Посылку больше 2 кг можно отследить на сайтах DHL, будет присвоен международный номер и она будет отслеживаться на сайте ПР. Мелким пакетам (те что мы заказываем на хербе до 1814гр.) не присваивается международный номер и они к нам придут с российским треком без возможности отслеживания. Возможно этот номер как-то можно узнать, если позвонить DHL.

Вот так выглядит отслежка посылки больше 2кг на сайте DHL Global mail http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=11270898-0 Номер Delivery Partner вводим на сайте DHL http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=en и видим международный номер EE.............DE (у меня стало видно только через несколько дней), который отслеживается на нашей почте. Помните был чай с низким шиппинг весом, ну я ж от жадности и заказала 6 банок + другой товар, вес то естественно у чая реальный был выше, вот мне и отправили посылкой, а не пакетом, по России он придет ЕМСом (вот уж не знаю хорошо это или плохо).

Вторую мою посылку с бесплатной доставкой можно посмотреть здесь http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=11329415-0, поскольку это мелкий пакет, то надписи Delivery Partner нет и вводить нечего.

Пока все жду. Интересно придут быстрее или приползут как черепахи?!
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
Девочки а посылки от 02 июля все получили? А то у это у меня единственная которая не пришла еще.

Мне от 2 июля не пришла и от 16 июля тоже. Августовские пришли, а этих нет. Раньше мне так долго не шли посылки, максимум 2 месяца.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Зашла на почту,смотрю чья-то посылочка лежит с iherb.Ну вот думаю,моя родимая.
Оказалось ,что посылка пришла без адреса ,там только телефон что ли или фамилия.
Обязательно пишите свой телефон.:gamer1:

.
 
  • Like
Реакции: Натунчик

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
а американской же,что это наши проблемы,а они ничего не знают и предпринять не могут,сказали сами ищите и разбирайтесь со своей таможней..
Так что кому верить неясно:)

А документы по отправлению они не обещали предоставить, чтобы мы могли нашей таможне что-то предъявлять?
 
  • Like
Реакции: ritu

Jannao

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
24
6
0
Пятигорск
Тоже жду свои от 23.03 и апрельские от 10, 11-2е, 22-го. А ящик опять пустой!

Jannao добавил 01.06.2012 в 21:49
Ой, забыла сказать, за 26.03 и 06.04 получила уже три недели назад! А дальше - тишинаааа...
 
Последнее редактирование:

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Инферта, если на сайте ПР то нормально,моя от 27.06.покинула место международного обмена 12.07.,надеюсь скоро получить.
А о мартоапрельских нет новостей по поводу того куда их занесло? Нет времени перечитывать последние страницы.
 
  • Like
Реакции: Инферта

Anna-ch

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
35
7
0
Московская обл
А насчет весов...мне кажется это на почте такие интересные...Наблюдала недавно, как мужчина посылку отправлял. Первый раз ее взвесили - 7 кг, второй раз взвесили - 10 кг :ai:
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
девочки,сегодня я получила свою потеряшку от 19 марта!!!
вчера также девочка из моего города получила за МАРТ!
ооочень рада!ждала,в поддержку не писала,и уже почти не верила...
Ура! mrs_cherry, поздравляю :clapping: Будем надеяться, что мартовско-апрельские посылки нашлись и всем придут.
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Девочки, получила сегодня посылку от 30.09.2012. Это была моя первая посылка СD и получать ее пришлось на другой почте ( к моему удивлению. Кто еще с этим не сталкивался, внимательно смотрите - на извещении стоит штампик с адресом, я конечно никуда не смотрела, и получив извещение ломанулась к себе на почту, где отстояв в очереди, меня отправили подальше... Впредь буду внимательнее, и Вам того же желаю!
 
  • Like
Реакции: Luchi

Lekru

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
6
0
0
Москва
Мной НЕ получены посылки
от 09.07.2012
от 11.07.2012 (одна из двух)
от 03.08.2012
 

vika45

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
331
8 528
0
30
Курган
от 27.11 экспорт и импорт 12.01 так едет ко мне на таможне в москве првоисела 12 дней...( надеюсь завтра дойдет очень уже жду


а вот от 28.11 которая ну оооеьн нужна как на зло потерялась...
судя по всему это роковая дата


с экспортом от 28.11.12 много кто ждёт?
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
Всем привет. Моя трековая посылка экспортировалась 20.11, импорт только сегодня (20.12.2012). После импорта как долго идет посылка (примерно)?
По Москве неделю. Но учитывая, что Вы не в Москве и впереди НГ, скоро ждать пока к сожалению не стоит (((( Думаю после праздников только.
 

Alunya

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
14
66
0
Москва
Ура! Ура! Ура! Моя посылочка от 23.11 CD...SE кажется импортнулась, если я конечно не ошибаюсь: 19.12 перешла в статус "Received by destination post". Это мой самый первый опыт :ah: поэтому прошу подсказать, действительно ли это импорт и сколько еще ждать извещения (живу в Москве). Заранее спасибки!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получила сегодня посылку от 22.06 безтрековую(на почте она лежала с 25.08) . Итого, шла она до меня 2 месяца и 3 дня. 18.08 объявилась на Самарской таможне...где была до этого времени-непонятно.

Эдема, спасибо за хорошую новость:ax:! Тоже ооочень жду от этого числа.., надеюсь, что и моя вот-вот приползёт.:954f8aa5f490:
 

Айза

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
20
1
0
Москва
malina_

омг.. как вам это удалось..? спасибо огромное! я в шоке...но не понимаю..так ее ждать у меня или нет..почему она уехала в Бразилию... Делов том, что моя посылка от 19/04 так и не пришла... Писала им письмо, они: Это не слыханно..бла-бла...надеемся что вы ее получите..видно сейчас опять не судьба...(
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Эта посылка пришла как незарегистрированная, то есть у нее вообще нет номера отслеживания. И взвешивать вы ее можете сколько угодно, только сранить вес этот не с чем, потому что в почтовой службе о ней нет никакой информации.
Вот давно не заказывала без трека,но по-моему, вес написан на коробке.Или я ошибаюсь?
И трек раньше присваивали на территории России.

Допустим взвесили,увидели расхождение,исправленный вес и как вести себя дальше?Не забирать посылку-отказываться?По логике вещей,херб получает отказную и ополовининную посылку и какова будет раакция?Возместят стоимость всей посылки?
По идее,пока посылка не получена,она принадлежит отправителю.
Другой мысли,как отказаться получать ,в голову не приходит.
 
  • Like
Реакции: tatyana an
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.