Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laviro4ka

Новичок
Шопоголик
Радость. Дошла посылка от 4.06.2012 г. Без трекинга, Москва)

Ещё жду от 21.06.2012 г.

Повторюсь, что советую заказывать с трекингом. разница два доллара, по срокам в два раза быстрее (вывод сделан на основе двух заказов).

всем удачки и терпения!:popcorm1:

Да если-бы я знала что так! то точно-бы с треком заказала и не мучилась:ai:
 

LikaPitman

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
36
9
0
Ульяновск
Для тех кто читал мою историю днем.

Уважаемые, не могу не поделиться. Даже я в полнейшем шоке.

Напомню, что моя посылка с часиками из Англии висела в Новосибирске неделю.
После чего я накатал жалобы в разные инстанции.
Посылка после этого резко зашевелилась.


Опять же напомню, что сегодня днем звонили с почты, говорили что пришел запрос с Мытищ по моей жалобе. Просили приехать расписаться в получении той посылки. Обещались меня ждать до победного даже после закрытия почты.

Так вот я приехал. Расписался в том извещении, расписался в новой посылке, я ее ждал. И выносят мне еще ДВЕ посылки. Их я не ждал уж точно.

Дома внимательнее рассмотрел что это такое..

Посылка номер раз: Часы настенные hannah montana. Заказывал дочке на новый год из США. Еле нашел, чуть ли не последний экземпляр :ag:
Трек номера не было, на новый год не пришли, и потом тоже не пришли..продавец аккаунт с ebay удалил и я уже был уверен, что посылку либо сперли, либо продавец обманул. Срок в 45 суток тогда выходил на новогодние каникулы и я его успешно пропустил. Денежку, соответственно, потерял.

И тут они пришли. Я в ахере. Почти семь месяцев с момента оплаты.
Вот российский трек, который был наклеен на упаковке.

Вчитайтесь в эти даты!!!!! Проникнитесь ими!!!

Посылка номер два:

Заказывал к новому году упаковку из 10 фонариков-смайликов из Китая. (http://www.dinodirect.com/night-lights-rainbow-color-smiling-face-led.html). Тогда они стоили 10$
Думал расставлю на подоконнике, чтобы улыбались на улицу и публику радовали :ag:

Трек был. Я за ним трепетно наблюдал до момента "покинуло место ММО". И все. Хана посылке, хана смайликам.
Платил пейпалом, но 45 суток тоже выпадали на новогодние каникулы..тоже профукал срок. Огорчился, и забыл.
В следующий раз вспомнил о них в апреле. Подумал, что за спрос денег не берут и написал в магазин письмо такое укоризненное. Магазин прифигел и ответил что 5 месяцев это многовато..мол забылось уже все...Я настаивал на их порядочности и они таки выслали мне повторно эти смайлики. Успешно получил их недели три назад.

Так вот. Вторая посылка это те самые новогодние смайлики.
Вот трек.



Читайте!! Наслаждайтесь оперативностью ПР!!!

Лично я уверен, что посылки боле полугода валялись на сортировке..А тут моя жалоба про другую посылку..заодно порылись в завалах и нашли мои потеряшки.
Или как?

и после этого мы еще херб ругаем тут за скоростную доставку:ai: я в шоке, хотя для нашей почты это скорее правило, чем исключение!!! поздравляю с успешным возвращением потеряшек:clapping:
 
  • Like
Реакции: Moonman

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
@nya, От 1 августа? вот скорость.
А я про свою трековую понять не могу, выслали 27 июля, импортнулась и выпущена таможней 6 августа и дальше тишина. Не понятно, или на таможне загорает, или наш трек присвоили? Были у кого такие случаи?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Получила сегодня посылку от 28.10, которая 11 дней провалялась в ПО, а инф. о том, что она 24.11 прибыла в место вручения, появилась 5 декабря (отслеживаю на сайте ПР).
Спросила почему не принесли извещения - ответ меня удивил - а Вы и не ждите извещение, а смотрите информацию на сайте или приходите и спрашивайте. Ага, в центральное отделение по пробкам поезди...... я если что 30.11 звонила и мне сказали посылки моей нет.
Насчет инф. на сайте с честными глазами говорят "мы 24.11 внесли данные!"
И что делать, то ли врут, то ли правда база не обновляется. Но извещения то должны носить. В жалобную книгу не стала жаловаться, вот думаю написать на горячую линию что ли.
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
ждите. что еще остается. трек тоже еще не гарантия. моя вон идет в другой адрес и фиг, что сделаешь
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Mr.Spock, ага, ну значит ждем) моя последняя от 24.08 тоже долго не отсвечивала нигде, но пришла 8 сентября в ПО, т.е. без особых задержек.
Yulianna30, нормально, еще дней 10 так будет, а потом будет импорт, только это уже надо смотреть на сайте ПР или ЕМС.
А все-таки проходят заказы на 100 баксов..

на федексе иморт тоже отмечается, там фиксируются все статусы вплоть до вручения, но немного позже, чем на сайте ПР.
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Я думала херб с США шлет...наверно туплю...разъясните плиз.:ah:

все правильно.. Херб шлет в Швецию, но не обычной почтой, а транспортной компанией, а уже из Швеции посылки идут к нам, вот тут то ей и присваивается трек.. и он соответственно шведский..

хотя наверное трек присваивается еще в США, просто он заранее предоставляется шведской почтой..

вот примерно так..
 
Последнее редактирование:

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
У меня, к сожалению, даже на таможню еще не попала. Просто импорт - и пустота. Вторая посылка от этого же дня пришла две недели назад.
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
А DHL теперь работает с частными лицами? Весной все посылки разворачивались на таможне и уходили. В России DHL было только для Юр. лица
 

Campari

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2011
411
142
43
Тольятти
у кого нибудь пришли посылки от 30 августа? она у меня без трека, хотя следующая сентябрьская (14 сен) уже с треком, и судя по нему уже на импорте в москве

моя тоже от 30 августа и без трека. пока тишина:yes:
 

marjasha

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
40
21
0
Нижний Новгород
И что? От экспорта до импорта в среднем 10-15 дней проходит. Рано еще

У меня 10.10-экспорт, 13.10- импорт, а 15.10 моя посылочка уже поехала ко мне в Нижний Новгород, за 2 дня пройдя таможню и сортировку. :bo:Кому как повезёт.
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
импортнулась RE... от 21.11. Импорт 24.12 Оренбург. Странно то, что место получения пишут на мое п\о, а 119950 Москва (я тоже в Москве). Кто-нить знает, что с этим делать?
 
  • Like
Реакции: Ludviga

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девчонки, я на грани паники...Поскажите плиз. Письмо с номером трека пришло 5 декабря. Ни на федексе, ни на других сайтах никакая инфа не высвечивается. На федексе при воде трека пишет "No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit:". Это нормально? Через какое время должен появиться первый статус и какой он должен быть? Или мне уже можно начинать паниковать?

ну все, потеряли!!! :bj: раньше трех недель вообще не стоит номер трекать. тему читайте хоть иногда, на каждой странице одни и те же вопросы :4fvgdaq_th:

thaw добавил 09.12.2012 в 21:02
Darico, поддерживаю, у меня такая же ситуация была с выбором доставки. Мой первый заказ с херба был в мае, и в тот день я не смогла выбрать доставку с трекингом, недоступна была эта функция почему-то.

наверное, потому что соблюдать надо условия доставки. почему-то у меня в мае трекинг был прекрасно доступен и все майские посылочки я получила :boast::br:
 
Последнее редактирование:

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Ольга,я не читала отдельную тему. Инициаторов было много,сейчас многие затихли,т.к. получили свои деньги назад,а то,что именно из-за них изменили условия доставки ,их ,по-видимому ,не волнует.

А почитайте. Меня там нет. На Ваше намек с подмигаванием обиделась. :( :)

А если серьезно, то меня не сильно расстроили +2 долл. Я не обеднею. Главное, чтобы совсем доставку в РФ не закрыли.

И еще: люди вольны делать то, что считают нужным. если бы не коллективно писали, а каждый, то результат мог быть точно таким же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.