Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Кристи2000, а у нас обычное отделение - поэтому наверное посылки приходят по определенным дням.. Жалко конечно.. понедельник для меня - день надежды:)
Jado , у нас девчата молодые работают и если честно мне их жалко - вкалывают за копейки.. Конечно можно и жаловаться и ругаться..только не знаю, повлияло ли бы это? Может и повлияло бы, но я решила пойти другим путем.. Заказываю я постоянно и посылки приходят часто, поэтому один раз принесла коробку конфет оператору. Она засмущалась, но взяла.. Потом еще раз принесла конфет (забираю я часто посылки минут за 20-30 перед закрытием и как правило народу мало и никто не видит)) ну или мало кто)), а потом когда пошла жара решила просто подарить на конфеты. Понимаю, что может кто то и осудит, но с другой стороны может они ей эти конфеты даром не нужны... а на скромную сумму может она купит себе какие то другие. Короче даю вместе с заполненным извещением скромняцкую купюру "на шоколадку". Сразу скажу - даю не каждый раз!! Баловать нет возможности, но зато мне сегодня она позвонила и я забрала посылку, которую мы повторюсь очень очень ждали и она не валялась 2 недели в отделении.. (а такое было не раз!).
Сорри за офтоп.
Айхерб от 2.07 очень жду... там столько нужного для отмывки квартиры от ремонта..

Ekamaya добавил 08.08.2012 в 16:58
ritu, у нас есть почтальон! Значит даже на обычном отделении приходят каждый день? (международные у нас отправляют только на главпочтамте). Спасибо, вы меня обнадежили..
 
Последнее редактирование:

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Приветик всем ожидающим:ax:
Моя посылочка от 25 сентября сегодня прибыла в место вручения, завтра побегу забирать :haha::haha::haha:
п.с. посылки за октябрь:
9.10 - в экспорте с 16.10
11.10 - нет информации
20.10 - в экспорте 24.10
25.10 б/трека (как отследить хотя бы до границы не знаю, на сайте дчл не получается)
29.10 - нет информации (тут без вариантов :ag:)
 
  • Like
Реакции: Колибри

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Вопрос в том отправляются ли посылки физически в воскресенье и в субботу.

ну тут уж вам только магазин может ответить. а какая разница, отправляют физически или нет? все равно еще на сортировку в Швеции нужно пару-тройку дней, а уж импорт - это сплошная лотерея :ag:

thaw добавил 18.11.2012 в 01:42
Марина, да не переживайте раньше времени, вот у меня о ЕМС только хорошие воспоминания. Не знаю как в Москве
своетую Марине как раз начать переживать, потому что ЕМС в Москве - это ад и ужас. на многих ресурсах читала, как курьеры "приносят" посылки, а фактически они не удосуживаются даже в дверь позвонить и постоянно ставят статус "неудачное вручение", потому что им просто лень. и что посылку из ЕМС вырвать - это еще нужно постараться. так что готовьтесь к самому худшему и лучше вам забрать посылку самой, потому что курьеры ЕМС могут "доставлять" ее неделями.
 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
если Вам только сегодня выдали трек, то никакой информации об этом треке на ПР не может быть.Это другая,уже полученная посылка.
Я понимаю, что это не моя посылка, зачем только мне трек дали не моей посылки?
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Ну вот пошло движение
2 посылки от 10.12 с кодом RE
27.01 Покинуло место международного обмена
Ух ты! Поздравляю! У меня пока у РЕ, отправленных из Америки 10.12 и 18.12 импорта нет..У вас от 10.12 заказ или 10.12 экспорт?
 

axosok

Новичок
Шопоголик
вчера вернулась из отпуска:так и не пришли посылки от 24.03 и 7.04, правда за них мне вернули бонусы-сейчас перезаказала дубли доставкой с треком. Надеюсь,эти посылки дойдут,в противном случае,думаю, моя дружба с Хербом закончится,а жаль.....
 

perlamutra

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
85
29
0
Задонск
Все потеряшки без трека? Если так оно и есть,то какой смысл писать в Айхерб,если за пропажу посылок ,заказанных без номера отслеживания,Айхерб ответственности не несет.
Если посылка пропала на территории России,почему американский магазин должен огрехи российской почты?

Во-первых, лично у меня не пришли посылки исключительно из этого магазина.
Во-вторых, согласно Всемирной почтовой конвенции, статья 2: "Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны назначения." США входят в союз государств, подписавших это соглашение.

Так что все лозунги Iherb по поводу неответственности - прямое нарушение действующего законодательства и почтового устава, добровольно принятого правительством США.
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
посылка RE SE от 26.11 танцую шаманские танцы и жду тебя :Mauridia_25:

Смотреть далее
 

Дуся Тапкина

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
162
251
0
Тула
Я, честно говоря, не очень пойму всю эту затею с отслеживанием, если всё равно система не видит этих треков? У меня две посылки от 17.09 и 20.09 не видны до сих пор... Если с Next я вижу передвижение сразу, то почему тут-то ничего не видно? С какой целью присваивают трек-номер?
 

Hypnosis

Активный пользователь
Шопоголик
27.01.2009
84
43
18
35
Москва
Это нормально, что посылка из сортировочного центра до моего отделения уже 3 дня доехать не может?
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Посмотрим на ответ.
Готова продублировать письмо от своего имени.
Может завалим почту России письмами?
Если они не хотят завалы разбирать, пусть хоть отвечают.

А они и наши завалы просто не разберут) Глупо писать туда, где все равно кучи не разобраны. Это как пытаться завалить свалку мусора. Ей-то ничего, а мы себя дурочками почувствуем)
 

juridique

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
20
7
0
Москва
У меня как то вносят данные. Хотя по идее посылка приходит в мешке и вскрывают мешок при мне.А все данные внутри.
Хотя я тоже в небольшом шоке была от получения последних двух. Наклейка с адресом от них оторвана, вложена в конверт и все это переклеено скотчем почты России. Не понимаю зачем это делать? А номер ручкой написан на коробке.
Вот так очень легко все перепутать. Наклейку с адресом они кстати себе оставили, мне только чистая коробка досталась.

Вот у моей также - сама коробка вообще без всего, только от руки написан был мой трек, к ней приклеен конверт, в нем уже адресат - и в мой конверт на коробке был вложен документ, по которому получателем оказалась не я, а в эту огромную коробку с таким же конвертом - мой документ. К белому мешку уже местечковая была приклеена бумага с фамилией и адресом (видимо с сортировки). Получается - теряется (отрывается) этот конверт и посылка остается без адреса и... где-то валяется на почте.
 

tasha-tasha

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
12
1
0
москва
Какой ужас!...пойду тоже писать..:ak:

tasha-tasha добавил 06.12.2012 в 23:35
не одна:ad:, у меня 4!!! не получены от 02 сентября, написала им, сегодня получила ответ: к ним ничего не вернулось, деньги можем возместить только за одну, на ваш выбор:ag:, если к ним вернутся посылки, то возместят:bu::ak::aq:
у меня не полученные посылки на 300 баксов:ak:...вопчем, сплошное расстройство.

какой ужас на 300 баксов!пойду тоже напишу у меня правда на 80 но все же:ak:
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получила трековую посылку от 11.09, пришла с актом, полностью вытек Эковер, опять упаковщики носик не заклеили....:bu:, вся посылка в смятку. Причем всё уже подсохнуть успело, видно бутылка текла давно, ещё по пути... Думаю, что мокрую её где-то перед таможней на 10 дней в сторону кинули, чтоб подсохла, поэтому так долго движений никаких не было... Эхххх, буду писать в херб.....
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
У первой RE был статус "Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО" (означает это экспорт или нет, я не знаю, и мне честно говоря всё равно), примерно за 10 дней до импорта, у последующих RE такого статуса не было, вот и всё что я хотела сказать. Не вижу тут повода для дискуссии.
И что значит "в Швеции-то они все отмечаются"? Когда это происходит и где это можно увидеть?
:bu: это НЕ экспорт, еще раз, RE не отмечается на экспорте на пр! только CD! я не про Швецию вообще-то, а про сайт почты России. в Швеции они все отмечаются ОДИНАКОВО. читайте хотя бы мои сообщения не через слово, такое ощущение, что лишь бы поспорить или потролить, уж не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.