Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Agapova_A.

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
1 474
3 413
0
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Девочки,где смотреть трек-номер?
(Сори,если это частый вопрос,читать некогда)
 

Evgenija_1988

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
30
747
0
Санкт-Петербург
Заранее извиняюсь, Не закидайте меня помидорами....)
Я наверное не первая...но если посылке без трека, за них ведь деньги не вернут?
 

Сургутянка86

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
31
110
0
Сургут, ХМАО
Девочки я правильно понимаю доставочка теперь осуществляется только за 8 $ и только с трекингом для отслеживания посылок.? И толк есть этого ???
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Моё мнение - апреля не будет.... Я не жду, слишком много времени прошло....

не будет, это точно. обидно даже не это, а то, что вся выгода от магазина улетучилась из-за этого апреля.. сидишь, выгадываешь, чтобы на доступный бюджет купить все, что считаешь нужным семье. и все твои расчеты коту под хвост. чувствую себя тупо обманутой. смех и грех. санскрин заказала к августовскому отпуску дитю в апреле. казалось бы... не пришел. перезаказала в начале июня. тоже нет. пошла и купила в аптеке. чувствую себя дурой.. муж, кажется, согласен с таким моим самоущущением и близок к тому, чтобы ввести мораторий на интернет-покупки.. дернуло же меня похвастаться ему:)

Antilopa добавил 08.08.2012 в 12:10
Я умом тоже понимаю, что времени много прошло, но в душе теплится надежда, а вдруг контейнер с нашими посылками где-то валяется в темном углу и его все-таки откопают рано или поздно. Хотя, конечно, глупы эти надежды.
Но все равно не могу понять, как могло пропасть такое огромное количество посылок.

и что мы с этой полупротухшей и перезаказанной фигнею делать будем? дорога ложка к обеду..
 
Последнее редактирование:

colezione

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
38
22
0
Москва
От 18 августа 5 посылок - 2 из них не пришли.
Трекинга тогда на нужный мне вес еще не предлагали.
Куда писать?
Отправила письма на russia@iherb.com, info@iherb.com и форму на сайте - неделя прошла, мне не отвечают.
Жалко потерянных денег, видно чай с арахисовым маслом кто-то ест на почте в обеденный перерыв!..)))

Не спешите винить почту(( У меня тоже посылка от 18 августа не получена, как и у многих девочек с форума. На почту не отвечают, буду писать им в facebook, там скорее ответят.
 
  • Like
Реакции: koza dereza

Lumenia

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
18
72
0
МО
Моя статистика:
2.04.12 - пришла через месяц;
11.04.12 (2 шт.) - не пришли;
13.05.12 - пришла месяца через полтора;
16.06.12 - пришла 20.07;
20.07.12 - пришла 7.08
Скорость последней посылки очень порадовала. Огорчил немного бальзам для груди - внутренняя пленка у него не была запаяна. В отчетах о покупках было видно, что пленку эту отдирали и клей оставался на стенках банки, а у меня пленка находилась в крышке, края чистые, без клея. Вот и не пойму, или на заводе не приклеили, или из-за жары, или так и должно быть. Пользоваться или нет…….(извиняюсь за офф).
 
  • Like
Реакции: Mephista

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Две мои посылки трековые, одна от 4.07, вторая от 6.07, до сих пор не появились в импорте, итого= 2 недели неизвестно где, какое уж тут спокойствие. Более поздние даты (писали здесь девочки про это, уже миновали таможню и на пути к адресату), а где ж мои? Предполагаю, что наша почта их просто не зарегистрировала, переклеила треки на внутрироссийские и идут они ко мне как обычные безтрековые.
Не факт, у девочек импортнулись рано посылки, повезло, но это скорее исключение из правил. Мои от 4 и 8 июля тоже еще не на импорте.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Приехала с отпуска, а меня лишь одна посылка от 6 апреля ждет. Хорошо хоть подружки получили посылки, которые я им в подарок отправляла ( 3 мая и 27 апреля).

Жду 3, 19 апреля
 
  • Like
Реакции: @nya и ritu

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
отправляют. мне всегда отправляют и в сб, и в вскр :yes: так что не стоит удивляться, это абсолютно нормальное явление.
thaw Вы не поняли сути вопроса. Я поднял вопрос того что знак ShippedOut как Вы понимаете вовсе не должен означать его отгрузку. Ну выгрузили посылки в почтовый склад приклеили треки (их у нас на почте рулонами покупай). Вот и вся выгрузка.
Вопрос в том отправляются ли посылки физически в воскресенье и в субботу.

shoperer добавил 18.11.2012 в 01:36
Владимир, айхерб вообще не шлет через отделение. Они забивают посылки в контейнеры, после чего федекс/dhl везет их в Швецию, в тех же контейнерах. Там они выгружаются из контейнеров, сортируются и идут уже в Россию, Украину и тп. Американская почта USPS и ее отделения в процессе не участвуют вообще. А статус "shipped out" в айхербе появляется, когда посылку собрали и приклеили ей трек, которыми их заблаговременно снабжает федекс. Совершенно не обязательно, что при этом она реально покинула айхерб. Поэтому день недели может быть любой.
Odory ИМХО Вы все-таки не понимаете механизм посылкоотправления. Дело в том что на несрочные отправления существует монополия USPS. Никакая иная служба не имеет права забрать такие посылки у Херба.
Именно поэтому их значек и висит при заказе.
 
Последнее редактирование:

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Ура! Москва. Получена одна из двух посылок от 27 марта!
И еще вчера знакомая получила посылку от 15 апреля.
Остались:
Еще одна от 27.03, а также от 23.03. и от 11.04
Все посылки без трека.

от души поздравляю и пожелайте и нам всем ждущим получить!!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Наконец-то и мои посылки попали на импорт.
Заказаны 28 августа и 2 сентября, импорт 22 сентября
Долго конечно, но хоть какой то прогресс
 

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
Я ,наверное,недопонимаю...:ah:
Безтрековым посылкам присваивается потом российский трек? И где его брать?
Или речь идет о посылке с треком?(а он у меня не менялся:bw:)
Вы его увидите когда получите посылочку)) на коробке будет наклеен, по этому треку сможете посмотреть путь вашей посылочки
 
  • Like
Реакции: Anahon

Аселька

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
153
884
0
Москва
Товарищи, как думаете, если в импорте в Москве посылка уже 7 дней это плохо? Возможно ли, что ее таможня задержала? Из рискованного там только жидкий витамин А. Не знаю, есть ли на витамины запрет.
А так зубная паста, детский шампунь, миндальное масло..Вроде ничего страшного...
 

juravlik

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
0
0
ростов-на-дону
juravlik,
Смотреть далее

ДА СКОЛЬКО БЫ НИ СТОИЛА ЭТА СИСТЕМА ОТБЕЛИВАНИЯ, Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНЕ ПРОДАВАЛИ ЗА МОИ ДЕРЕВЯННЫЕ КАКОЙ-ТО НЕЛИКВИД, ДА ЕЩЕ И НАМЕРЕННО ПЫТАЛИСЬ СКРЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ СРОК ГОДНОСТИ! "НЕ БУДЕТ РАЗМЕНИВАТЬСЯ НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ, ФАЛЬСИФИЦИРУЯ СРОК ГОДНОСТИ", НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ ВИЖУ, ЧТО ОНИ ТОЛЬКО ЭТИМ И ЗАНИМАЮТСЯ, ВСЯЧЕСКИ УКЛОНЯЯСЬ ОТ ОТВЕТА.
ИМ ПИШЕШЬ И КОРРЕКТНО ОБЪЯСНЯЕШЬ СВОЮ СИТУАЦИЮ, ОНИ ПРОСЯТ ВЫСЛАТЬ ФОТО, ВЫСЫЛАЕШЬ ФОТО - МОЛЧАНИЕ, ОПЯТЬ ПИШЕШЬ И ОПЯТЬ КОРРЕКТНО ОБЪЯСНЯЕШЬ СВОЮ СИТУАЦИЮ И ПРИКРЕПЛЯЕШЬ СРАЗУ ФОТО, ОНИ ТОЖЕ МОЛЧАТ, ИМ СНОВА ПИШЕШЬ И КОРРЕКТНО ОБЪЯСНЯЕШЬ СВОЮ СИТУАЦИЮ - ОТВЕТ: ВЫШЛИТЕ ФОТО, ИМ ОПЯТЬ ПИШЕШЬ И КОРРЕКТНО ОБЪЯСНЯЕШЬ, ЧТО ФОТО УЖЕ ВЫСЫЛАЛИСЬ НЕ РАЗ И СНОВА ИХ ВЫСЫЛАЕШЬ - ОТ НИХ ОЖИДАЕМОЕ МОЛЧАНИЕ. :bu:
У НИХ, КАК Я ПОНЯЛА ЗА 2 НЕДЕЛИ, СХЕМА ОДНА: ЕСЛИ ПИШЕШЬ ЖАЛОБУ (БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ) - ТЕБЕ ОТВЕТЯТ И ПОПРОСЯТ ПРИСЛАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ПРИСЫЛАЕШЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - ТЕБЕ НЕ ОТВЕТЯТ ВОВСЕ. И ТАК ПО КРУГУ.
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ СТАНДАРТНЫЙ ОТВЕТ ОТ АЙХЕРБА - ПИШИ ЖАЛОБУ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, НАПИШЕШЬ И СРАЗУ ПРИВЕДЕШЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - ТЕБЕ ДАЖЕ НЕ ОТВЕТЯТ.
ВОТ И ВСЯ СИСТЕМА КРУПНОГО МАГАЗИНА, КОТОРЫЙ НЕ РАЗМЕНИВАЕТСЯ НА МЕЛОЧИ!! :aq:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Charlizz, очень интересно, спасибо. А интересно, эту информацию можно по имейлу узнать? Здесь форма есть.

Я пыталась, заполнив форму узнать трек (не по хербовской посылке), мне прислали стандартную отписку. Иногда трек меняется сам (вообще-то это должно у всех посылок дчл-овских происходить), но не всегда....., меняют трек после экспорта и вот послеэкспортовский отслеживается после импорта. Приходит и обычной почтой и емс (от чего зависит не знаю), но у меня всё так происходило.:yes:
 

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
до сих пор ожидаю от 17 марта... надеялась, что дождусь... но надежда почти потеряна :ak:
 
  • Like
Реакции: jaska и Zerkalo

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Жду от 06,11,18,26(2).04. Одной уже исполнилось 3,5 мес.

Припоминаю, была у меня посылка зимой, которая шла 3,5 мес. Пришла же. (25дней шла до России, здесь уже блуждала и один месяц просто лежала на сортировочной станции, не помню какой).

И еще ожидаю от 28(2).06
 

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Я 20-ого заказала первый раз с треком.Он уже где-то должен появиться?На нескольких отслежках посмотрела-нигде его не видят.Или я тороплюсь?
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
и снова, к слову, о почте. в пятницу забрала посылку для сына. он что-то из Саратова выписывал. отдали по паспорту. Сегодня в ящике лежит извещение на ту самую посыль. Вот как они работают?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.