Роботы-пылесосы, обсуждения, хвасты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexbur

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
8
0
0
Красноярск
Забиваешь в поисковик гугла buyhappier.com promo code или buyhappier.com coupon, просматриваешь все сайты, и пробуешь все коды. bestbuds здесь http://www.retailmenot.com/view/buyhappier.com, кстати, написано, что он был успешно применен 8 часов назад.

Вот жеж гадство!
Я так и сделал, все коды перепробовал.
Оказывается они только для Mint 5200 не работают. На неато прекрасно скидывают :bu:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
для Mint 5200 не работают
Напишите им письмо, что код такой-то не работает, вполне возможно, что код проведут вручную или какой нибудь индивидуальный дадут (не факт, но может получится)
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Я так и сделал, все коды перепробовал. Оказывается они только для Mint 5200 не работают. На неато прекрасно скидывают
Неделю назад покупал - код действовал. Полотер уже на складе. Через месяц расскажу о своих впечатлениях.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Сейчас код не только на минт не действует....я до кучи, еще, тостер брала...сейчас проверила...на тостер тоже не действует. Может, и, правда, глюк... и надо написать
 

alexbur

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
8
0
0
Красноярск
Связался с их службой поддержки. Сказали что больше не предоставляют скидки на продукцию этой фирмы :(
Блин, ну что бы мне на неделю раньше его не заказать :(

Неделю назад покупал - код действовал. Полотер уже на складе. Через месяц расскажу о своих впечатлениях.

Через какого посредника доставляете?
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Пытаюсь определиться) значит хорошие есть минт, скуба, румба. Минт и румба поломойки, а скуба веник? Те надо брать сначала скубу она подметет, а потом запустить минт или румбу и она помоет... Так? Где брать и то и то дешевле))? Спасибо за ответ заранее! ( изучать некогда, два мелких на руках, воспользуюсь советами специалистов)))

hathor1981 добавил 13.11.2012 в 12:23
Это набор продается)? Мин понятно хороший начиталась уже) а второй агрегат ?
http://www.buyhappier.com/evolution...o-xv-11-robotic-all-floor-vacuum-cleaner.html
Выгодное предложение или лучше раздельно брать?
Почему не берут на таобао нет таких или цена невыгодная?
 

ashin

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
7 465
2 463
0
москва
Люди добрые подскажите!!!!
У меня волосатая лабра с дачи вернулась,а дома дите малое,незнаю чем спасаться от волосопада с собаки(((
Поможет робот пылесос от такой беды?Если да ,то какой?
Сорри,времени перечитывать тему нет,всем кто ответит спасибо огромное.
 

Олеся Горина

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
45
6
0
Саранск
Пытаюсь определиться) значит хорошие есть минт, скуба, румба. Минт и румба поломойки, а скуба веник? Те надо брать сначала скубу она подметет, а потом запустить минт или румбу и она помоет... Так? Где брать и то и то дешевле))? Спасибо за ответ заранее! ( изучать некогда, два мелких на руках, воспользуюсь советами специалистов)))

а у меня один мелкий деть!то же не пойму че брать-то!?пылесосом пока не напряжно пропылесошу соринки,но вот мытье полов для меня катастрофа-не люблю и ленюсь,только пылесошу,а мою редко.:ai:

Олеся Горина добавил 14.11.2012 в 11:41
ребята,я прочитала вкратце и понимаю,что гораздо лучше взять минт 5200. но непонятно вот что:есть на амазоне минт с зарядкой,а другой что ж без зарядки!?5200с-с зарядкой,а 5200 без!
и сразу спрошу,видела в ютуб видео что полотеру этому надо тряпку смочить вручную,не понятно тогда контейнер с водой к чему??
и еще эти тряпки на сколько хватает?к примеру вот убрал он мне в 1 день кухню,коридор и гостиную.на след. день надо новую тряпицу? и нельзя ли эи тряпицы вырезать из тех тряпок целлюлозных(оранжевого цвета почти везде продают) по размеру?
и сразу ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ЗАДАМ:ск чего доп.комплектующих купить сразу? и к 5200 минту маяков или вирт.стен(не знаю что конкретно требуется)?
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
Олеся Горина,
- все Минты подаются с зарядкой
- тряпка многоразовая, стирается вручную или в стир. машинке
- докупать ничего не надо ...маяков и вирт стен у полотера нет
 

Олеся Горина

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
45
6
0
Саранск
Олеся Горина,
- все Минты подаются с зарядкой
- тряпка многоразовая, стирается вручную или в стир. машинке
- докупать ничего не надо ...маяков и вирт стен у полотера нет

в чем же отличие 5200 и 5200с? а зарядка я так поняла универсальна и под наше напряжение?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Получила своего Минта 5200С :haha:... ждала очень :Laie_13: ...не успела распечатать посылку, как тут же выпнула мужа (хотя, он очень сопротивлялся :ak:) за переходником..

Юзаю второй день и спешу описать свои первые впечатления, и задать долгопользователям Минта свои назревшие вопросы....

Сразу скажу, размеры Минта удивили всю семью, а некоторые ему даже посочувствовали, что он такой маленький, а работать придеться "по взрослому"...Муж сказал, глядя на минтика "...Да...., мужик...ты попал...". Через некоторое время пришла моя мама и изрекла..."Бедненький мальчик...". Заметьте, то что мне приходится ползать с тряпками с утра до вечера (я, конечно, утрирую) на двухсот с лишним квадратных метрах, ни кто и не вспомнил и не пожалел...:aq:

Полноценный отзыв, я, пока, не напишу....Но сразу хочу предупредить тех, кто собирается купить полотер.....
Если у вас криворукая семья, если все вечно на кухне падает, сыпется и разливается, если, кто то из домодчадцев выходя на улицу, вспоминает, что забыл телефон (косметичку, документы и др) и возвращаясь с улицы, на коленках (что бы не разуваться) ищет по дому забытое, то ни какой Минт вам не поможет. Полотер создан только для того, что бы поддерживать ежедневную чистоту. Для генеральной уборки и другого более тчательного мытья полов, у вас останется любимица - швабра...

Если вы привыкли мыть полы, как я называю, "по-грязному", т.е. когда уборка происходит без предварительного подметания и пылесосиния (или как говорится?), то Минт вам тоже не поможет. Хотя, лично я , вообще, и мытьем-то, такое "мытье" назвать не могу. Перед тем, как пользоваться Минтом, необходимо убрать всю пыль или грязь, иначе она у вас будет размазана тонким аккуратным слоем по комнате.

За два дня сделала выводы. На кухне и в прихожей, возможно, мне придется мыть самой. Хотя запускала минтика именно в этих комнатах, и там, довольно чисто. А, в менее проходимых и обитаемых помещениях - спальня, зал..., я похоже, мыть сама уже и не буду....ну, может, изредка. Буду только пылесосить.Для меня, это очень ощутимая помощь. И огромный плюс.

Узрела минус....во время мытья на полу остаются полосы от колес Минта. Я уже и колеса мыла, не помогает. Все равно - полосы вижу.

Еще не разобралась с принципом работы Минта...долгопользователи, подскажите, плиз.
Во-первых, тряпка, почему-то пачкается больше только с одной стороны моющей поверхности, с другой стороны она остается довольно чистой...Такое впечатление, что моющая поверхность находится не строго параллельно полу..Так и должно быть?
Во - вторых, когда я останавливаю робота, что бы прополоскать тряпку, мне кажется, что он теряет ориентацию и начинает свою работу по-новой, т.е. забывает где уже мыл, а где еще не мыл. Мне кажется или так оно и есть?

И третий вопрос....я правильно понимаю, что в перерывах между работой, Минтика надо держать на включенной базе?


ЗЫ. Испытывала Минт около часа в качестве электровеника, не понравилось....Мне показалось, что он будет "забивать" всю пыль и мусор под плинтуса или к ножкам мебели. Хотя....может, я и ошибаюсь....

MARiSOLька добавил 14.11.2012 в 18:11
полотеру этому надо тряпку смочить вручную,не понятно тогда контейнер с водой к чему??
У модели Mint 4200 контейнера нет, у всех остальных контейнер есть. Если у Вас большая площадь и теплые полы, то необходима модель с контейнером, иначе замучаетесь тряпку мочить, ИМХО. Если площадь не большая и полы без подогорева, то можно и без контейнера. Но какая бы модель у Вас не была, тряпку необходимо промывать. Насколько часто - зависит от спепени загрязнения и Вашего желания.
 

аллёна

Душа компании
Шопоголик
18.12.2010
505
1 360
93
Москва
MARiSOLька, у меня тоже от колесиков полоски остаются, раздражает это конечно...

Тряпочка обычно загрязняется по всей поверхности, может Вы при "одевании" плохо её в пазы вставляете?

Насчет ориентации в пространстве, у меня сложилось впечатление, что он хаотично ползает и кубик ему нипочем.
...Иногда может коридор, 1,5 метра шириной и длиной 5м, помыть за 15мин, а иногда возится пока не разрядится..

Насчет качества уборки не согласна, я даже проверяла специально - помыла как обычно шваброй, а потом полотер запустила, и тряпочка была грязная, это прям открытием для меня стало..
Но это не средство для ген.уборки, это поддерживатель в течение недели, однозначно..

...Самый большой минус для меня - это малая зарядка, комнаты по 25 и 27 кв не может домыть самостоятельно, разряжается...
Но за такие копейки (у меня обычный без контейнера для воды) я ему все прощаю...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
в чем же отличие 5200 и 5200с?
Модель 5200 идет без зарядной панели. Насколько я поняла зарядную панель иметь не обязательно. Минт можно заряжать напрямую, без зарядной панели. А зарядная панель (есть у 5200С) . это дополнительная опция с помощью которой можно сократить время зарядки с 4 до 2-х часов. Сокращение времени зарядки позволяет сократить время простоя,и, соответственно, убрать больше квадратных метров.

MARiSOLька добавил 14.11.2012 в 18:23
MARiSOLька



...Самый большой минус для меня - это малая зарядка, комнаты по 25 и 27 кв не может домыть самостоятельно, разряжается...
Но за такие копейки (у меня обычный без контейнера для воды) я ему все прощаю...
Я поэтому взяла 5200 С, у него время зарядки меньше и емкость батареи больше (вроде-бы). Засекла время....в режиме мытья полов без подзарядки работал 3,5 часа. Успел помыть около 50 кв.метров. И заряжался по-новой около 3 часов, потом еще 50 метров помыл....

MARiSOLька добавил 14.11.2012 в 18:32
Насчет качества уборки не согласна
НЕ...качество мытья меня, вполне, устроило...даже, пусть и следы от колес остались...За то что он моет, низкий поклон от меня....
Меня качество подметания не совсем устроило...Но я к этому была готова, и брала его исключительно для мытья, а подметание.....это пусть будет бонус....
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
На кухне и в прихожей, возможно, мне придется мыть самой.
Что нужно предпринять для предотвращения ненужных телодвижений в кухне, может, вперед выпустить румбу, он все подметет, а затем минт все вымоет?
Мне очень нужны, без разницы какие убиралки, но при условии -чтоб было чисто. Вот и определяюсь, то ли брать их в паре, то ли достаточно одного из них. Условия существования у меня такие как описала Марина.
Если у вас криворукая семья, если все вечно на кухне падает, сыпется и разливается, если, кто то из домодчадцев выходя на улицу, вспоминает, что забыл телефон (косметичку, документы и др) и возвращаясь с улицы, на коленках (что бы не разуваться) ищет по дому забытое
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Девочки помогите, не могу определиться с моделью румбы, планирую приобрести 770 или 780, различие только в наличии виртуальной стены в модели 780 и все, или есть еще какие либо отличительные функции у этих моделей? Подскажите пожалуйста!!!!!!

фотографер добавил 16.11.2012 в 15:51
И еще несколько вопросов: - скидка в10% от базовой цены, это хорошо или поискать еще?
- http://www.irobot.com/us/ принимает Украинские карты (у них есть представительство в Украине, но цены.....)?
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
планирую приобрести 770 или 780, различие только в наличии виртуальной стены в модели 780 и все, или есть еще какие либо отличительные функции у этих моделей?
Вроде вся разница в стенах.

http://www.irobot.com/us/ принимает Украинские карты
Я PayPal платил.
Кстати, продающиеся там роботы имеют блок питания на 110 вольт - под нашу сеть надо будет переделывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.