Роботы-пылесосы, обсуждения, хвасты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Кстати, продающиеся там роботы имеют блок питания на 110 вольт - под нашу сеть надо будет переделывать.
Спасибо, а то уже собралась купить, Вы вовремя подсказали. А где же с нормальным блоком взять?

фотографер добавил 16.11.2012 в 16:45
По логике получается, что нужно брать в Европе, а возможно ли купить в США с нужным блоком питания?

фотографер добавил 16.11.2012 в 16:53
Сложно ли переделывать блок и кто этим занимается?
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Спасибо, а то уже собралась купить, Вы вовремя подсказали. А где же с нормальным блоком взять?
Вроде как не сложно переделать - http://www.irobots.biz/forum/showthread.php?t=4
Сам я брал давно и на ebay с переделанным блоком питания. БП к роботам в РФ не очень гуманно стоят Можно блок на том же ebay отдельно купить.

По логике получается, что нужно брать в Европе
Дороговато в Европе. :-(

Сложно ли переделывать блок и кто этим занимается?
Думаю любая мастерская.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Что нужно предпринять для предотвращения ненужных телодвижений в кухне, может, вперед выпустить румбу, он все подметет, а затем минт все вымоет?
Однозначно, перед тем, как Минта пускать надо убрать весь мусор-пыль...Я его сегодня без предварительной уборки запустила (перед этим крайний раз мыл полы вчера) - затер всю пыль и мелкий мусор в межплиточные швы. Меня такое мытье не устраивает. Буду покупать Румбу (наверное). Правда муж об этом еще не знает...:).Ну, думаю, скоро созреет и поймет, что ему жизненно необходимы не только антирадар, навигатор и видеоригестратор:snooks:....а в первую очередь Румба :yes3: .
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Я его сегодня без предварительной уборки запустила (перед этим крайний раз мыл полы вчера) - затер всю пыль и мелкий мусор в межплиточные швы. Меня такое мытье не устраивает. Буду покупать Румбу (наверное).
Я считаю, что румба должен быть первым купленным роботом. Минт это уже добавка. А румба - реально нужная вещь. Без минта жить можно, а вот без румбы я уже плохо себе представляю жизнь... хотя вот придет минт, посмотрим :)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я считаю, что румба должен быть первым купленным роботом. Минт это уже добавка. А румба - реально нужная вещь. Без минта жить можно, а вот без румбы я уже плохо себе представляю жизнь... хотя вот придет минт, посмотрим :)
Ну это на вкус и цвет....у меня офигительный пылесос и начальный этап уборки меня не напрягает,тем более, что я пылесошу не только полы, а ,заодно, и мебель и шторы....и направляющие в шкафах-купе и др, вообщем, там, куда Румба не доберется. А вот к мытью полов и сил уже не остается и желания нет. Поэтому для меня добавка - Румба.
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
MARiSOLька, ну в вашем случае, наверное да.
Хотя лично я брался за обычный пылесос буквально считанные разы после покупки румбы.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Девочки и мальчики, не совсем робот-пылесос, но тоже полезная штука в хозяйстве :ag:


Давно на него смотрю, но как то мало информации, вдруг кому попадется интересный обзор или цена более привлекательная, напиши, пожалуйста :ah:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Поговаривают,что наворот для мытья окон можно использовать только на первых этажах.

Ну где же мне купить румбу, а то скоро загнусь от уборки.
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Вот эта штуковина служит для преобразования 110 в 220, это оно?

фотографер добавил 16.11.2012 в 23:08
Мест много
1. оффсайт
2. Амазон
3. ebay
Покупать на ебее -слегка опасаюсь, нет уверенности в подлинности сего продукта, такую вещь хочу оригинальную, купить на оф сайте- так там же проблема с этими блоками питания,(смотрела я об этой переделки блоков, не-е-е-е мне это не подходит) мне бы, желательно, купить в готовом для эксплуатации виде. Бродила по Амазону, не пойму где инфа об этих блоках или они все (продающиеся в сша) рассчитаны на американское напряжение?
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Вот эта штуковина служит для преобразования 110 в 220, это оно?
Оно, но не оригинальный.


Покупать на ебее -слегка опасаюсь, нет уверенности в подлинности сего продукта,
:ag:
ага. Китайские подделки :)

Мой, купленный на ebay два года назад вполне себе оригинальный и отлично работает.

Бродила по Амазону, не пойму где инфа об этих блоках или они все (продающиеся в сша) рассчитаны на американское напряжение?
Я писал письмо в айРобот - мне ответили, что все что продается в США, продается с блоками питания на 110 вольт... и послали меня в Европу.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
LokiLoft, Спасибо Вам огромное, очень помогли и многое разъяснили! Я так понимаю, что можно покупать румбу с напряжением 110 и + к нему докупить адаптер напряжения, правильно? а как это все соединяется между собой или просто блок питания на 110 убирают, а на 220 подключают. Понимаю, вопросы не умные, но я не технарь, а так, больше по женской линии))).
Наверное, буду покупать у Вашего ебеевского прода, но ах, как хотелось скидки.....
 

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Я так понимаю, что можно покупать румбу с напряжением 110 и + к нему докупить адаптер напряжения, правильно? а как это все соединяется между собой или просто блок питания на 110 убирают, а на 220 подключают.
Второй вариант. Только на всякий случай купите оригинал, он хоть и дороже, но мне кажется, меньше будет проблем.


буду покупать у Вашего ебеевского прода
он не мой :ag: У продавца есть техподдержка русскоязычная - можете с ним пообщаться попробовать.
У меня знакомые брали у этого продавца - было все ок. Сам я вроде у другого брал, но сейчас сложно найти у кого.
 

hathor1981

Новичок
Шопоголик
24.08.2009
456
1 077
0
cанкт-петербург
Какую румбу брать )) и где выгодней, но качественно и желательно без посредников напрямую доставка...? устала думать не могу хочу румбу)))) но не определиться, возьму ее, потом минт с ним более понятно.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
fishisfast, С ума сойти...это что !?.... реклама ? Один мейлфордер рекламирует свои услуги на ветке другого...(((
 

Фрекен Снорк

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
327
240
0
Москва
Все румбы настоящие! Мы только перепаиваем блоки питания. За многие годы продажи пылесосов процесс адаптации блоков питания был доведен до совершенства! :yes:

:ag: ну вы даёте...:ay: в смысле рекламы, а не перепайки

Я в середине октября купила iRobot Roomba® 650 для подруги.
Выбирали: брать на eBay или в оф.магазине. Но так как цена одинаковая, решили, что лучше в магазине, чем на рынке :ag:
Оплачивала через Пэйпэл, проблем не было.
Пересылала в РФ ЕМСом в сборной посылке с одеждой через Шопфанс. Общий вес посылки получился 22кг, из них пылесос в оригинальной упаковке - 5,4кг. В таможенной декларации указала как "cleaning brush" по полной стоимости. Доехало все отлично.
На оф.сайте все пылесосы 100V, поэтому однозначно нужен либо адаптер, либо перепаивать блок питания, ну и переходник на вилку, конечно. Перепаивать мы не стали, естественно, купили адаптер (цена вопроса 400руб).

Резюме: не смотря на все затраты (на посредника, пересылку в рф и покупку адаптера) мы сэкономили ровно половину от стоимости такого же пылесоса у нас у оф.дилера.
Подруга очень довольна результатом уборки, её кот в шоке:ag:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Я здесь сугубо как продавец роботов-пылесосов!.:yes:
Спасибо, за честность.....Интересно, а модераторы об этом знают? ИМХО, было бы гораздо лучше увидеть Вас на форуме в качестве "сугубо", как консультант, а не как "продавец".
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Скажите пожалуйста, если у Scoob'ы просто горит восклицательный знак, это что значит?
 

glazed

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
4
1
0
Новосибирск
Здравствуйте, пришел мне тут на днях вот такой агрегат http://www.amazon.com/Mint-Automati...2?ie=UTF8&qid=1355370895&sr=8-2&keywords=mint
Сказать что я в восторге, это ничего не сказать. Просто чудо. МЧ был настроен скептически, говорил что не доверяет таким вещам, сам лучше помоет. Его скептицизм сошел на "нет", когда он увидел результат работы полотера. При этом он тихий, слышно только как крутятся колеса. Для тех, у кого есть маленькие дети - идеальный вариант.

Обошелся данный агрегат в 13тыс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.