Доставка RU River Island

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
в связи с халявной доставкой оформила вчера 2 заказа, подтверждения пришли, деньги блокирнули и пока тишина. написала в магаз по поводу сроков сбора заказа - ответа нетю :(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
N@fanya, кардик, который я мужу брала - нормально, ХЛ на ОГ 111 и пузик, рукава не коротки на рост 178
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Девочки, а как быстро высылают посылку после оформления заказа? Я вчера с утра оформила, до сих пор еще не соберут никак(((
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
закономерность фри шиппинга есть на ривере? Раз в месяц там или раз в 2 месяца. Вот думаю закажу щас, а завтра фришип стартует, обыдно будет....
непредсказуемое явление этот фришиппинг
попробуйте в саппорт написать))) мало ли - расколятся
 
  • Like
Реакции: Варена

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
Девочки-россиянки, не могу найти обсуждение доставки в Украину

есть такая тема?
спасибо

нет такой темы - все тут вместе)))я заказывала раз -мне пришло быстро.
оплачивала карточкой Пумб
 

Buzichka

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
17
13
0
г. Пермь
Buzichka,с покупками!,полагаю это апрельский фришип,моя не хочет пока приходить

Спасибо. Ага с апрельского фришипа:). Я всё боялась, что посылка в пожар в Москве попала, но всё обошлось:haha: Так что не отчаивайтесь, ждите.
Сейчас ещё одну жду с Англии с мандко.
 
  • Like
Реакции: tatyana an

Oleg L

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
16
13
0
Тула
1 февраля сделала первую покупку на RI-карта виза классик сбербанка-всё прошло отлично,уже звонили,что в среду-четверг получу посылку.А позавчера та же карта не проходила никак((((Пробовала раз 7....Говорят сначала-проблемы с вашей картой,потом технические проблемы:bu:(Странно,потому что на ASOS в тот же день карта прошла как обычно,в смысле нормально и не один раз)))Скажите,у кого-нибудь проблема с картой решалась сама-по стечении времени,или надо звонить им или платить другой картой?

P.S.Девочки,посоветуйте пожалуйста,по поводу карты...Всю темку прочитала ещё до первой покупки,но так и не поняла,смогли ли потом купить те,у кого были такие же проблемы с картой?

У меня такая же ситуация. Карта visa e-card втб24. В пятницу делал заказ с RI. Оказалось недостаточно средств, соответственно отказ. Положил денег. Пытаюсь заказать, но безуспешно, типа извините, но про проблема с вашей картой. Раз 20 пытался, безрезультатно. Вчера, позвонил в банк мол так и так посмотрите были ли у меня запросы от RI. Девушка оператор сказала, что был ОДИН запрос от RI(когда не хватало средств) и все !!!!!! А где остальные????? Вот это меня смутило. Значит остальные все сообщения по отказу просто дублировались, раз небыло запросов в банк. Проблема реально в ихнем сервере. Подожду обновления сервера, может все нормуль станет. Сколько ждать х.з. А так не знаю чего делать им писать, но они скажут, что у них все ок)
 

муррр

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
94
10
0
Fe-city
вам проще взять в банкомате список одноразовых паролей и когда появится окошко на сайте то выбрать не одноразовый пароль, а список паролей
скажите, а это делается в банкомате, просто какую-то операцию надо выбрать?
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Ну скажем, у нас в городе еще нету Ривера, так что с сайта покупать получается единственный вариант. В Мск нет таких больших распродаж, нет новинок. Ну я заметила что все таки разница в цене существенная, особенно когда берешь несколько вещей...

shandy85 добавил 28.03.2012 в 20:05
Дороти, про кукурузу не знаю, но они принимают визу электрон, и вроде кукуруза это тот же самый электрон (по принципу визы электрон работает), так что должны принять :)
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Snow_Maiden, дак вот островитяне молчат по поводу ват, так что пока мы при платной доставке и без ват :(
 

murmishka.007

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
10
34
0
Нижний Новгород
Я так понимаю, деньги мне вернули сразу как только я написала, потому что им в ДПД сказали, что моя посылка потеряна. А потом через пару дней мне вообще написали, что посылка вернулась риверу:(
 

Катюшка1987

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
3
0
0
Череповец
Девочки а если я заказывала в фунтах , по ним лимит просто в евро переводить сколько это? или как то по другому ?
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Девочки, подскажите кто-нибудь.
Я написала им письмо с тем, что мол три заказа, оплаченные одной и той же картой прошли, а последний не идёт, пишут, что проблемы с картой якобы...
Пришёл ответ:

We write reference to your email 12/12/2011 regarding your River Island store card.
As of June 2010 River Island store cards are no longer in use in any of our River Island stores or as a payment method online.
All accounts have been closed and all outstanding payments left to pay will need to be paid via Santander who holds all of the information and details of your account.
Due to data protection regulations and for the security of our customers, we at River Island do not have access to your account information.
Santander can be contacted on 0871 522 5087, between the hours of 8am - 8pm Monday and Tuesday, 8am - 9pm Wednesday to Friday, 8am - 7pm Saturday and 9am – 6pm Sunday.
Although we have not been able to handle your query directly, please be assured that a copy of your letter has been forwarded onto the Customer Care Team at Santander.

Я правильно поняла, что они пишут про какие-то карты магазина? Или мой английский настолько плох? Я обычной Визой Сбера платила....
 

Dariшka

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
33
4
0
Арзамас
Я тут почитала, молодой человек написал в customer service про то, что ему ремень пришел "полиуретановый", а не кожаный, как указано было на сайте - так ему деньги за этот ремень тут же вернули. Я же ранее им писала по поводу блузки - они мне вместо женственной голубой блузки с рукавчиками-крылышками и с кружевом не спинке прислали рубашку без рукавов с обгрызанными проймами мятного цвета. То есть абсолютно другую модель нежели я заказывала. Самое обидное, что эту блузку я заказывала маме... Так они знаете что мне ответили "приносим свои извинения, мы это не специально" - как вам такой ответ??? Естественно отправлять эту "обгрызанную" рубаху я им не буду - будет мама ее носить с чиносами без особого удовольствия. До этого был заказ - также вместо кожаных прислали "полиуретановые" кеды. Вот честно, я человек не конфликтный, никогда бы и не написала про эти кеды, ношу, фиг с ними, но после прочтения сообщения от молодого человека с ремнем - упомянула об этих кедах в продолжении переписки по поводу блузки. Бесполезно - опять попала на каких-то свинтусов - "не нравится товар - присылайте обратно", даже кодик не предложили, да чего там кодик - предложить оплату доставки возврата даже не удосужились.
Про неверно присланную рубаху писала в мягкой форме - видно зря, нарвалась на бессовестных операторов. Обидно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.