ralphlauren.com - Ralph Lauren - общие вопросы - 3

Huana

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
77
24
0
Одесса
Уже вторые сутки не могу оформить заказ на Ральфе, на моменте оплаты опять выкидывает в корзину. Что делать?
 

minimuk

Новичок
Шопоголик
24.03.2015
33
22
0
Россия
Уже вторые сутки не могу оформить заказ на Ральфе, на моменте оплаты опять выкидывает в корзину. Что делать?

А чем платите? У меня уже второй заказ мастер кард сбера не проходит, перекидываю деньги на визу и с нее (тот же сбер) вмиг оплачивается.
 

Льдинка

Душа компании
Шопоголик
23.08.2010
355
258
63
россия
@minimuk, Я вчера оформила заказ, платила кукурузой. Все прошло с первого раза и без проблем.
 

Huana

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
77
24
0
Одесса
оплачивала Мастеркардом. но дело наверное не в карте, я через телефон смогла оплатить сразу без проблем, а с компа не проходил заказ. куки чистила
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Huana, у меня некоторые сайта тоже так себя ведут на ноутбуке. То кнопки не реагируют, то выбивает с сайта. Я в таких случаях с телефона делаю заказ и все нормально проходит.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Вчера сделала заказ, утром письмо об отправке. Скорость радует!:ay:
 
  • Like
Реакции: Trudi

Yuliya255

Новичок
02.12.2017
2
0
0
Краснодар
Гуру, подскажите🙏🏼 Не могу оформить заказ уже неделю, меняла все: ip, карту (в т.ч. Использовала Кукурузу), девайсы (комп, телефон), делала заказ как гость.. тщетно.. после оплаты возвращает деньги или сразу или через 2-3 дня. Биллинг так же ставила разный. Что это может быть?
 

mu-er

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
206
168
0
г.Москва
Гуру, подскажите🙏🏼 Не могу оформить заказ уже неделю, меняла все: ip, карту (в т.ч. Использовала Кукурузу), девайсы (комп, телефон), делала заказ как гость.. тщетно.. после оплаты возвращает деньги или сразу или через 2-3 дня. Биллинг так же ставила разный. Что это может быть?

В биллинг надо ставить только свой адрес, на который в банке зарегистрирована карта. Платить лучше визой, тогда не будет перерасчёта как с мастер ( рубли на евро, и потом на доллары), а сразу напрямую - рубли на доллары. Ну, и после всех манипуляций лучше почистить куки перед новой почтой и регистрацией.
 

Баженка

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
357
440
0
Ростов на Дону
@mu-er, у меня мастер карт тинькофф , считает на прямую с рублей на доллары , очень ей довольна , всегда все платежи проходят

Баженка добавил 07.12.2017 в 10:42
@Yuliya255, может не соответствуют данные на карте и те которые вы вводите на сайте, адрес, до какого числа карта , имя держателя, все как на карте ? похоже как банк отказывает
 
Последнее редактирование:

Yuliya255

Новичок
02.12.2017
2
0
0
Краснодар
В биллинг надо ставить только свой адрес, на который в банке зарегистрирована карта. Платить лучше визой, тогда не будет перерасчёта как с мастер ( рубли на евро, и потом на доллары), а сразу напрямую - рубли на доллары. Ну, и после всех манипуляций лучше почистить куки перед новой почтой и регистрацией.
Спасибо😊 почищу, надеюсь поможет. По карте стараюсь пользоваться кукурузой, она по цб считает, в итоге получается выгодно

Yuliya255 добавил 07.12.2017 в 10:58
@mu-er, у меня мастер карт тинькофф , считает на прямую с рублей на доллары , очень ей довольна , всегда все платежи проходят

Баженка добавил 07.12.2017 в 10:42
@Yuliya255, может не соответствуют данные на карте и те которые вы вводите на сайте, адрес, до какого числа карта , имя держателя, все как на карте ? похоже как банк отказывает
Звонила в банк, говорят что они со своей стороны списывают деньги, а возвращает их либо банк получатель, либо сервис, который занимается их переводом из моего банка в банк получателя🤷🏻
 
Последнее редактирование:

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Платить надо кукурузой, тогда вообще никаких перерасчетов не будет, курс цб будет без всяких % банковских
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Да, боксберри, и по цене дешевле чем приорити и емс

Посылка отправка боксберри, застряла больше недели. Треки все обнулились. Позвонила туда они теперь говорят все на таможне остановлено,перезагружают данные, нужен ИНН
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Платить надо кукурузой, тогда вообще никаких перерасчетов не будет, курс цб будет без всяких % банковских
А почему у кукурузы написано иначе?
http://kykyryza.ru/faq/#item23 Покупка в долларах США.

Стоимость покупки в долларах США (USD) конвертируется в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%. Эта сумма в рублях блокируется на вашей карте и затем используется для расчета.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Посылка отправка боксберри, застряла больше недели. Треки все обнулились. Позвонила туда они теперь говорят все на таможне остановлено,перезагружают данные, нужен ИНН



Моя успела проскочить без ИНН, в среду забрала.. а так новые правила, надо теперь ИНН вносить, таможни нашей все неймется, изощряется, как может и конечно эти правило не коснутся Почту России, емс)) которая и без этих правил как улитка ползет, вчера орала на емс в пункте выдачи, сил моих уже не было, они вообще не работают и еще мне одолжения делают, скажите говорят, спасибо, что мы вашу посвлку нашли! Я говорю, а в ноги не поклонится???
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А почему у кукурузы написано иначе?

http://kykyryza.ru/faq/#item23 Покупка в долларах США.



Стоимость покупки в долларах США (USD) конвертируется в рубли (RUR) по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%. Эта сумма в рублях блокируется на вашей карте и затем используется для расчета.



Все верно написано, блокируется и используется для расчета, потому что магазины списывают суммы позже, может пройти несколько дней, а за это время в нашей стране курс может скакануть, поэтому с 2014 года они блокируют с запасом +5%, а когда магазин списывает деньги, фиксируют их по курсу ЦБ на этот день, разница возвращается на карту. Сбер вам никогда ничего не вернет, еще и приплюсует в следующую покупку курс выше, если вдруг за прошлую списание было чуть больше их комиссионных. Я с ними разбиралась как-то они мне так и не сказали по какому курс списались мои деньги, но когда я посчитала курс он был адский. Это еще было в 2013, с тех пор я сбер и другие банки я «не кормлю» и сэкономила с кукурузой приличные суммы на курсовых разницах, особенно когда он рос и мог резко упасть, мне иногда на карту по 2 тыс курсовой разницы возвращалось))

Trudi добавил 08.12.2017 в 13:22
Вот пример операции на Ральфе. Купила 21 ноября, деньги магазины списал с карты 25 ноября, курс упал, написано по какому курсу ЦБ на 25.11, списаны деньги и ка какая сумма, разница вернулась на карту)) все чисто и прозрачно. Я не знаю что все для шопинга Сбером пользуются и другими банками, не умеют считать свои деньги. Я Сбер держу только для перевода кому то или мне переводят, потом что то у всех есть Карты сбера, больше я ей не пользуюсь. Бесполезные карты. Я даже за границей в магазинах плачу кукурузой, снимаю по цб! Где вы наличку купите по цб? Нигде. Есть еще их система золотая корона, там наличку можно купить по биржевому курсу! Это всего 20-30 копеек к цб, я так и делаю перед поездкой, но основная оплата у меня куку идет
df0b5b99b73927745064344e74b8b631.jpg


Trudi добавил 08.12.2017 в 13:36
Или вот нашла, еще пример, летом была в Испании, я даже чашку кофе куку оплачивала, и курс на момент списания упал и даже с этой мелочи 10 руб вернулось, по ЦБ [emoji1]

fcbbe8e158fefa6b56926c2cf7a0358b.jpg
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
летом была в Испании, я даже чашку кофе куку оплачивала, и курс на момент списания упал и даже с этой мелочи 10 руб вернулось, по ЦБ
Юль, вот тут ты не права.
Кука только доллары списывает по курсу ЦБ, всю другую валюту в том числе и евро они списывают по какому-то своему курсу....(если надо уточнить, то уточню....полазию в условиях куки). Разница с курсом ЦБ есть, но она ничтожна маленькая, по сравнению с другими банками.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Марин, ну я скинула фото по какому курсу списали, в моем скрине все четко видно
По ЦБ они списывают, я уже
проверила не один раз.
18 июля списаны деньги смотрим мой скрин 67,62 и в гугле курс проверяем на 18 тюля 2017 года -67.62. Так что куку все по цб снимает, я тебе больше скажу, в Праге, она мне списала по нашему курсу ЦБ кроны))) все четко и даже кроны по цб [emoji4]
d05b5c952df4f2fec899c75b5f04b2f9.jpg
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
@Trudi,Сорри, малость отстала от жизни. Видимо, опять кука условия изменила. Теперь по двойной конвертации проходит только "иная валюта", кроме доллара и евро. Видимо, все-таки, кроны не по ЦБ списаны, а по схеме кроны-доллары-рубли. Но я повторюсь...считала, в свое время, там разница с ЦБ совсем маленькая получалась.

http://kykyryza.ru/faq/#item23

Покупка в «иной валюте», отличной от долларов США и евро.

Сначала идет расчет курса для блокировки. Для этого производится две конвертации: из «иной валюты» в доллары США (USD) по курсу MasterCard на день операции, а затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день операции + 5%.

Расчет курса для списания — опять две конвертации: из «иной валюты» в USD по курсу MasterCard на день проведения расчетов, затем из USD в RUR по курсу ЦБ РФ на день проведения расчетов в системе MasterCard.

MARiSOLька добавил 09.12.2017 в 18:27
Я Сбер держу только для перевода кому то или мне переводят, потом что то у всех есть Карты сбера, больше я ей не пользуюсь.
Я и для переводов Сбером не пользуюсь, на все карты успешно с куки перевожу. Держу сбер только для переводов себе от кого-то, потому что у людей иногда ступор возникает, не могут понять, что перевести можно, практически с любой карты на любую. А сбер, так вообще, ИМХО, :aq:...на всем зарабатывают, даже, умудряются комиссию брать при переводе сбер на сбер.
Вообще, конечно, кука последнее время испортилась. Раньше была самая шоколадная карта. А теперь...комиссию брать стали при переводе менее 3000, по "двойной выгоде" бонусную шкалу опустили, процент на остаток уменьшили....
 
Последнее редактирование: