quelle - стильная одежда европейского качества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

InsAnnie

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
179
176
0
38
Питер
Я в марте заказывала платье. Черт дернул у мамы мч полистать каталог, прям приперло. Черное, как бы с рубашкой завязанной сверху (может, кто его видел).
Пришло оно ко мне в мае, в принципе, как и обещано было.
Качество порадовало очень даже, размер в размер, единственное, ткань плотная и как-ты каркасом что-ли, короче, мне попы не хватает, чтобы оно в обтяг было, а так идеально сидит.
на 42 заказывала 34, хотя по их меркам вообще надо было чуть ли ни 38 заказывать.
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
Получила посылку от 13.08, приятно удивида детская одежда (заказывала первый раз, обычно брала только себе), и качество, и материалы -отлично, честно не ожидала.
 

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
за такие деньги в магазине даже не купишь. Либо купишь турецкий ширпотреб
По-моему в Квелле не лучше турецкого ширпотрепа тряпки!!!!!!!!! ИМХО! Я заказывала на 35000 (с мамой в течение нескоьких мес). Кофточки еще до стирки покрылась катышками!!!!!!!!!!!!! :ai:
Другую постирала при низкой температуре - покрасилась!!! :ai:
Вот сижу и думаю, а что-же я такого от туда прям люблю-нашу.... Да НИЧЕГО!!!!!!!!!!

Да-да..и со сбором меня обманывали! А может прислать этим в Квелли ссылку на это обсуждение??? Может выводы хоть КАААААКИЕ-ниб для себя сделают!?
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
По-моему в Квелле не лучше турецкого ширпотрепа тряпки!!!!!!!!! ИМХО! Я заказывала на 35000 (с мамой в течение нескоьких мес). Кофточки еще до стирки покрылась катышками!!!!!!!!!!!!! :ai:
Другую постирала при низкой температуре - покрасилась!!! :ai:
Вот сижу и думаю, а что-же я такого от туда прям люблю-нашу.... Да НИЧЕГО!!!!!!!!!!

Да-да..и со сбором меня обманывали! А может прислать этим в Квелли ссылку на это обсуждение??? Может выводы хоть КАААААКИЕ-ниб для себя сделают!?

Может мне просто всегда везло, но все вещи приходили в разумные сроки, сбор был всегда один раз, и качество вещей соответствовало моим ожиданиям:yes: а иногда и превосходило.:) Ничего не красилось, не кашлатилось. Практически все вещи ношу с удовольствием.

Ссылка на обсуждение думаю ничего не даст, у них слишком много клиентов засчет рекламы, хорошо поставленной, кроме того не мало тех у кого к ним нет претензий (как у меня например :)
 

Riot

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
1
0
0
Екатеринбург
Заказывала в квелле несколько раз, на качество не жалуюсь, но больше заказывать не буду, ни как не могу подгадатьс размерами, то мало, то велико, и в последний заказ, половина вещей не пришли!!! И посылка шла 2 месяца, ну их к черту!!! А В ОТТО летом заказывала босоножки, развалились через месяц!!!
 

natok

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
171
49
0
Тверская обл.
Могу огорчить тех, кому все таки нравится этот каталог. Так как я работаю на прямую с Германией, мне пришло письмо, что квель обанкротился и по договору он прекратит свое действие 1 января 10 года. Я спросила на счет представительств, на что мне ответили, что они будут распродавать товар, который в наличии, а потом это дело каждого представительства. Кто-то перепрофилируется, кто-то будет другие каталоги представлять.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
natok, печальная новость, жаль, кризис коснулся и их...
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Могу огорчить тех, кому все таки нравится этот каталог. Так как я работаю на прямую с Германией, мне пришло письмо, что квель обанкротился и по договору он прекратит свое действие 1 января 10 года. Я спросила на счет представительств, на что мне ответили, что они будут распродавать товар, который в наличии, а потом это дело каждого представительства. Кто-то перепрофилируется, кто-то будет другие каталоги представлять.

Да, они обанкротились, но их выкупила другая фирма, так что навряд-ли они перестанут заниматся торговлей имея столько клиентов в разных странах.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Я тоже делала в квеле заказы, причем каждый раз говорю себе , чтоне надо, но все равно делаю:))))) Со сроками не везло. Вообщем-то за такие денюшки можно было найти что-ниб получше, но в целом не расстроена. Трикотаж там не заказываю. А вот юбку там х/б второй год пытаюсь заказать, не высылают. причем и на сайте и в котологах она присутствует:) вощем сервис так себе. Вот за все время, только юбка одна понра, и блейзер. но и цена блейзера почти 2000 руб была:):) Но опять себе говорю: я туда больше ни ногой!!!!!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
[2. Качество совсем не как на картинке и посылка с Перьми пришла, а не с Германии,её производства были вещи,качество еще раз повторю отстой,

основной склад у них в Германии, все заказы России сначала приходят на сортировочный склад (я подозреваю что при каком-то таможенном посте) а потом уже рассылаются по России То что Перми у вас пришло, странно,мне всегда казалось, что у них сортировка в Ярославле. Могу и ошибаться.
Почти все вещи - фабричный Китай, качество раз на раз не приходиться. Но трикотаж я там не советую заказывать, все, что мне приходило отстой. А вот платья приходили нормальные, все как положено, строчки ровные, подклада правильная. Блейзеры и брюки, пальто все на рост ниже 168. При моем 176 все очень сильно коротко. Цены высокие, потому что евровая зона, это надо понимать. Идет безумно долго. Я отказалась от идеи заказа с этого каталога, даже отказалась от рассылки самого каталога. Побаловалась и хватит, есть более выгодные предложения, пусть и не на российском рынке.:yes:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Да, они обанкротились, но их выкупила другая фирма, так что навряд-ли они перестанут заниматся торговлей имея столько клиентов в разных странах.

Согласна, просто поглотила, наверное, другая фирма. Может что-нить улучшат, пока не потеряли всех клиентов.
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Да, они обанкротились, но их выкупила другая фирма, так что навряд-ли они перестанут заниматся торговлей имея столько клиентов в разных странах.

По последним даннымя опубликованным в журнале "Эксперт" данная сделка о перекупке Quelle не оправдалась и на сегодня происходит ликвидация организации
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Компания Otto покупает российское подразделение своего конкурента Quelle

Крупнейшая в мире компания посылочной торговли Otto приобретает российское подразделение своего конкурента Quelle. В конце октября предприятие посылторга Quelle вынуждено было объявить себя банкротом.



Немецкая компания Otto, крупнейшее в мире предприятие посылочной торговли, покупает российское подразделение фирмы Quelle - своего бывшего конкурента, передает агентство dpa. В конце октября Quelle пришлось объявить себя банкротом.



Благодаря поглощению бизнеса своего конкурента компания Otto намерена значительно укрепить свои позиции в России. Одновременно Otto приобретает права как на марку Quelle, так и на ее дочерние бренды в России, Германии и других странах Центральной и Восточной Европы. Об этом сообщил конкурсный управляющий концерна Arcandor Клаус Хуберт Гёрг (Klaus Hubert Görg), передает Reuters. Именно Arcandor был владельцем компании Quelle до последнего времени.



Стоимость сделки не разглашается



Таким образом, компания Otto будет иметь право использовать не только традиционные марки и логотипы Quelle, но и интернет-адреса этой компании. Ассортимент Otto в России пересекается с ассортиментом Quelle, и поэтому слияние позволит добиться существенного снижения издержек.



Стоимость сделки не разглашается. В российском подразделении Quelle заняты 280 сотрудников. Обе компании - Otto и Quelle - работают в России уже около 20 лет.


http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4862569,00.html
 

natok

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
171
49
0
Тверская обл.
От себя могу сказать одно, так как я заказываю напрямую с Германии, то качество ОТТО не сравнится с качеством Квель. У ОТТО оч. хорошее качество вещей и если посмотреть сайты, и цена немного выше у ОТТО. У ОТТО есть детский каталог, так там вещи просто супер. А у Квель раз на раз не приходится. То придет откровенное г..о, то придет вполне неплохая вещь. Но это лично мое мнение.
 

Summer

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
41
10
0
47
Челябинск
заказывала в квелле коляску и куклу, цены , я бы сказала, сравнятся с оптовыми здесь в россии.
Осталась довольна (заранее рассчитала срок доставки, приехало все как к раз к ДР ребенка).
А цена эти на коляски в любом инет-шопе германии намного выше.
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Мне пришло вот это письмо!

Наша компания уполномочена сообщить Вам о ликвидации немецкого концерна QUELLE.

На сегодняшний день, по оценкам экспертной комиссии, банкротство компании остается практически незамеченным для российского потребителя. Заказы продолжают обслуживаться, идет распродажа товарных остатков.

Однако осуществление возврата товаров ограничено временными рамками, реализация новых - понятными рисками.

Доводим до Вашего сведения, что наша компания осуществляет прием возвращенного товара до 10 ноября 2009 года.

В связи с этим, просим Вас оставить только те активные заказы, по которым гарантированно не возникнет необходимости возврата товара.


С уважением, руководство компании ООО Каталог-Сервис
Телефон: (495) 940-84-54
8-800-200-76-16 (бесплатный звонок по России) zakaz@o1.ru www.o1.ru <http://www.o1.ru/?r=0100000064DE38AD57410CA7F464DE52A3FE7C227DFA65ECAF617BA843B0599DE2889768>
 

I.nga

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
6
0
0
Germany
квеле банкрот, так оно и есть... да и качество там не ахти....
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
уже больше года ничего там не заказываю.
Довольно долго одевалась..сначала в Квелле, но качество отпугнуло, устала от возвратов, пересела на ОТТО, качество значительно лучше, но надоела однотипность и полупустой магазин, отсутствие самого маленького размера.
Покупаю одежду в реальных магазинах, разбавляя покупками на Джиме и сейчас планирую освоить VS. :ad:
 

Lounge

Новичок
Шопоголик
25.06.2009
58
3
0
42
Москва
В Квелле брала дважды- оба раза туники, одна фирмы Y.O.U., вторая- не помню. Качество- восторг, все-таки, у них реально всегда надо было ориентироваться на производителя, иной раз, читала, гнали фуфло полное, но вот я пожаловаться не могу, наверное, везло
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.