quelle - стильная одежда европейского качества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Ой девочки, я от этой заразы избавилась. все что в каталогах - такая кака. а на себя худую , высокую, бледную я там вообще ничего не могла подобрать, закажу - блин большое, закажу другой размер - маленькое, они видимо шью на маленькиз не стандартных карликов:ag:
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
inesska ну не скажите,знаю до фига людей заказывающих по каталогам,и все всем подходит,если знаете особенности фигуры и правильно выбрали размер должно подойти!:)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
inesska, да для высоких там ничего нет, это факт. Даже не на очень высокий рост, все коротковато. Брюки, так ваще на невысоких. (у меня подруга 163 см ростом, ей брючки и джинсы каблук не прикрывали) Размерная таблица неверная совсем, но этим грешат многие. Но качество у них разное - в основном хромают трикотажные ткани, особенно недорогие джемпера, кардиганчики, топики. Джинсы-это ваще бееее -модели как из бабушкиной антрисоли. Обувь ужасная, практически все кожзам. А вот костюмы и платья на подкладе неплохие (те которые от 2,5-3 тыс. начинаются). Если заказвать надумаете, то лучше заказать много вещей, особенно если с распродажи, половину точно отменят. Один раз заказ из 8 позиций делала - всего 3 пришли, 1 не подошла по размеру.:ag:
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
у еня такое ощущение что я везунчик,да и подруги мои тоже))
я ростом всего то 160 см,брюки ВСЕ подрезала минимум на 10 см, т.е. те у кого рост около 170 по длине подходило все!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
170-это средний рост, Если вам в магазинах брюки не проблема, и вы ихдаже подрезаете, то в Квель можете заказывать. Но на высоких девушек там ничего нет, это ФАКТ, они сами указыват, что вещи у них на стандартный рост до 170 см.
Ириska, практически вся одежда в магазинах на вас и не надо утверждать, что кто-то неправильно выбирает. Все верно что вы подрезаете на 10 см, конечно, вам нужно короче, чем для роста в 170. Ясный пень.
Я согласна с inesska,
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
Masyanya вы просто написали что у вашей подруги которая 163 см брюки каблук не прикрывали,вот я и удивилась как так
и я не утверждаю что кто то неправильно выбирает,а говорю что если правильно все подобрано и с учетом фигуры должно подойти,ну я рост тоже к фигуре отнесла
 

Byravchik

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
4
1
0
город Собинка
Я
заказываю впервые по каталогу.что мне нравится,так это то,что не встретишь человека в такой же одежде.Все время удивлялась на свою знакомую::)как не пройдет,так шедевр:)ни у кого больше не увидишь такого,как на ней.вот и я решила.многие спрашивают на счет размера,как определить правильно,для того чтобы не лохонуться я звонила оператору,которой говорила свои мерки и она определила мне размер.если на самом деле я покупаю одежду 48размера,то из Квэлли мне нужно заказывать 44.что меня поразило,так это недавно прочитанное письмо из форума)))))что если у вас 42размер,то заказывать вам надо 34.вот это да!что же получается тогда?что я неправильно заказала размер одежды(причем много одежды)и что тогда делает оператор на своем месте ?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Byravchik, нет, на вас и 40 сядет. 44 это уже на полных-52-54 р-ра. Отменяйте заказ-утоните, перезакажите размеры поменьше. Мерки свои скажите, я вам точнее скажу.

Masyanya добавил 07.04.2010 в 16:16
Ириska, а я вот рост к фигуре никогда не относила, вот и непонятки вышли ))))
 
Последнее редактирование:

Byravchik

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
4
1
0
город Собинка
ну дела,что же тогда оператор уверила так меня.грудь-100-101,бедра-100-101,талия-86-87.Что самое интересное,мне определили размер сходу:для кофт и блузок-44,для брюк-42,а джинсы-40

Byravchik добавил 07.04.2010 в 16:42
что же мне теперь делать?отменить заказ?или позвонить и заказать эту же одежду,только меньше размерами?

Byravchik добавил 07.04.2010 в 16:46
Хм.....это если заказ идет примерно1,5-2месяца,то пока придет на почту посылка,пока я сдам все обратно и буду ждать этот же заказ,только с меньшими размерами,то и лето закончится,зачем мне зимой летняя одежда?расстроена я,честное слово.думала сидят там умные тетеньки,которые безошибочно говорят,а кому тогда кидать предъявы?

Byravchik добавил 07.04.2010 в 16:58
Мария,помогите,пожалуйста)))))))))очень прошу.
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Так у моей подруги верх как у вас- на нее 42 село нормально в груди, но плечи у нее не широкие, размер груди у нее 85D, была бы грудь меньше и 40 село бы. 40-42 трикотаж вам будет хорошо. Если вы влазите в наш 48 р-р, то 44 нем.это вам много. Я маме заказала один раз 44, просто чехлы на диван пришли, а не кофты. Для верх. одежды и жакетов на подкладе, думаю 42 р-р.
Низ у вас такой же как и у меня. Если много эластана-я 38 ношу, ткань не тянется 40. 42р-р юбки-могу снять не растегивая. С брюками Квель не подскажу, в ОТТО все с эластанчиком заказывала-38 р-р (сидит хорошо, в обтяжечку, но нигде не жмет)
Вы можете сделать еще один заказ с маленькими размерами. первый придет-если все-таки подойдет, то оставите, а более поздний отмените. (могут сказать, что нельзя, то просто не заберете с почты)
Тетеньки там смотрят по размерной таблице, она не соответствует действительности.
 
  • Like
Реакции: Byravchik

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Я прошлым летом заказывала брюки 38 и 40 размер на бедра 103 талия 74, так вот 38 даже не застегнулись, а 40 нормально, даже чуть выше бедер свободно! и блейзеры тож 38 и 40, 40 канешн в обтяжечку был (грудь 101), а 38 покрой странный, но зато размер подошел:))))))))))
 

Byravchik

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
4
1
0
город Собинка
Хочу сказать огромное спасибо своему помощнику -Марии из Москвы.Спасибо большое,Вы были правы,мне нужен действительно 40размер.Я заказ онулировала и снова заказала.Если бы не Вы,то ходить бы мне летом без обновок!:aj::aj::aj::aj::aj::aj::aj:

Byravchik добавил 11.04.2010 в 09:00
теперь думаю все подойдет,буду ждать с нетерпением посылки и надеюсь,радоваться в пору пришедшим мне вещам из Квэлли.Я звонила оператору снова,была уже другая женщина,которая все объяснила и сказала тоже самое что Мария.что верх-40,а низ(на данный момент я заказывала бермуды-42).Поделюсь вот такой информацией,вдруг кому-то пригодится.если вы заказываете артикул,который начинается с TY-то минус 8размеров,если хорошо тянется,то минус6.Если заказ делаете из каталога нового,и артикул начинается с XT-то и размеры там другие,минус 6-4.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Masyanya

Byravchik

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
4
1
0
город Собинка
Подскажите.пожалуйста!!!!!если заказывать одежду для мужчины из квелли.то система такая же?минус 8размеров от русского?Если муж носит кофты 56-58,а футболки 54-56.то какой размер заазть.чтоб не ошибиться?
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
170-это средний рост, Если вам в магазинах брюки не проблема, и вы ихдаже подрезаете, то в Квель можете заказывать. Но на высоких девушек там ничего нет, это ФАКТ, они сами указыват, что вещи у них на стандартный рост до 170 см.
Ириska, практически вся одежда в магазинах на вас и не надо утверждать, что кто-то неправильно выбирает. Все верно что вы подрезаете на 10 см, конечно, вам нужно короче, чем для роста в 170. Ясный пень.
Я согласна с inesska,

Мой рост 175 см, а вес 55 кг, ОБ - 88 см, ОГ 89 см. вот на эти размеры вообще не реально взять низ, т.е. брюки и юбки, а верх, в принципе можно подобрать только футболки без рукавов, и трикотажные джемпера, и то, если рукав с напуском, ну типо фонарика на манжете. Пробовала несколько раз заказывала, ну блин, практически все приходилось пристраивать кому-нибудь, размер мой - рукава короткие, рукава нормально во всех остальных местах большое, вот и получается , что нам "фонарным столбам" так и прийдется голымы стоять :ag:

inesska добавил 19.04.2010 в 21:12
Galina Y., аналогичная ситуация и у меня была, поэтому последний год вообще не развожусь на их замануху

inesska добавил 19.04.2010 в 21:14
Byravchik, мой муж стандартных размеров и ростом где-то 178 см и рус размер 50-52, в свое время заказывала ему в Кувель 48-50 размер
 
Последнее редактирование:

Avala

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
30
0
0
С-Пб
Делюсь опытом заказов в Квелле в течение где-то 2-х лет:
У них явно существуют вещи-приманки, приятные по виду, и по очень хорошей цене - покупатель на них ведется и заказывает еще что-нибудь - заодно, для комплекта и т.д., а в итоге получает не совсем то, что хочет. Например, в прошлом году весной (это была уже не первая моя покупка) я заказала себе костюмчик - пиджачок+юбочка на сумму 2300р. (вещи шли не комплектом, а по отельности) и заодно еще под них блузочку и кофточку еще на 1800р., которые я не стала бы заказывать отдельно. В итоге получила лишь кофточку с блузочкой + оплату всех сборов :-(
Далее осенью в начале октября заказала ребенку лыжный комтюм за 2 тысячи всего. Помня предыдущую ситуацию "заодно" ничего заказывать не стала. Так они мне до Нового Года слали сообщения, что заказ на обработке в Германии, а потом и вовсе про него забыли, как будто его и не было :-(
Если бы я знала про банкротство, то ничего более заказывать не стала бы вообще. Но зимой мне пришел новый каталог, и я не удержалась - зашла на сайт (русский) и заказала кучу всего. Так вот, те вещи, что были на распродаже, пришли недели через 2-3, а остальных как не было, так и нет. Только на шорты мужские в марте пришло сообщение - мол, распродано все. Лета еще и в помине не было, а у них уже товар отсутствует... Конечно, дураки они что ли, 2 штуки приличных мужских шортов большого размера еще и с подкладкой нам за 990 рэ присылать?
Вот, пришло тут пару дней назад по электронке сообщение, что они таки выслали в мой адрес футболку (одну всего! а заказано еще 4 вещи - они на обработке, конечно же, уже месяца 3 точно). Сами пусть носят, даже на почту получать теперь не пойду, расхотелось совсем. :(
 

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
Заказ из летнего каталога Quelle

Первый раз заказала по каталогу. Пришла только одна вещичка пока что из заказанных 5-ти. Надеюсь, что и все остальное дойдет...

Кардиган серый (заказывала из 3-его вирутального каталога на сайте): http://www.quelle.ru/ru/q4r/home/su...JmZoX3JlZnZpZXc9c2VhcmNo//m-182078/index.html

Размер на мои параметры: 36 - подошел хорошо. Качество понравилось. Вязка хорошая. Действительно, стильно будет смотреться со всякого рода водолазками. Пуговица наверху - накладная. Застегивается на самом деле на большую кнопку.

Остальные вещи заказывала по артикулу из основного первыого бумажного каталога. Возможно, поэтому и нет их на складе.

Обидно только то, что сбор полностью взяли, а кучи вещей не пришло. Надеюсь, когда-нибудь они тожей дойдут. По статуту - находятся на обработке в Германии.
 

Вложения

  • quelle.jpg
    quelle.jpg
    25,5 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_1627 copy.jpg
    IMG_1627 copy.jpg
    31,7 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_1630 copy.jpg
    IMG_1630 copy.jpg
    28,5 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_1632 copy.jpg
    IMG_1632 copy.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 6

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
Отчитываюсь об очередной вещичке из каталога quelle. В принципе, больше там заказывать не буду, но приходят из первого и последнего заказа вещички по одной :)

Шорты для купания. Артикул - 1852547. Материал - 100% полиэстр, внутри вшиты трусы-сетка. Размер 52/54.

Красные сели нормально, а вот черные маловаты.. Хотя одна модель. Хорошо, что у брата размер чуть меньше - было кому отдать, чтобы с возвратами не связываться.

Цена получилась примерно 500 р за штуку.
 

Вложения

  • 1852547_I600_200064731205.jpg
    1852547_I600_200064731205.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 1

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Все таки, в Квелле есть оч. классные вещи! Мама заказала там босоножки, сегодня забрала. Очень красивые и сделаны хорошо!:yes: Никаких нареканий... Единственное, шли дооооолго...
(мне жалко не налезут, у нас с ней размер разный :ak:)
d9786d05ce49.jpg

 

LeEo

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
337
602
0
40
Астрахань
wf-line.ru
Лиловая кофточка с воротником гольф. Цвет лиловый (как на модели).
Размер 36. В груди хорошо, а в талии свободновато немного.

Ну и трикотаж твердый. Наверное, меньше растягиваться будет.
 

Вложения

  • quelle.jpg
    quelle.jpg
    92 КБ · Просмотры: 22

Татьяна23

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
122
9
0
Ярославль
В мае сделала заказ из 7 наименований.
Сегодня пришло письмо, что мол посылка с 1 наименованием передана на доставку.
Что-то как-то мне за досавку 1 вещи весь сервисный сбор платить не хочется, я расчитывала на 7 вещей.
Ужасный сервис Квелле! 2 месяца народ мурыжить, чтобы в итоге прислать 1 вещь из 7, а сервисный сбор получить в полном объеме. Нет бы сразу написали, что ничего не пришлют из заказанного.
Тоже больше желания с ними связываться нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.