quelle - стильная одежда европейского качества

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ta-ta-taaa

Новичок
Шопоголик
А мне такое письмо пришло 24 ноября:
Хотим сообщить Вам о том, что в связи со структурными изменениями в компании QUELLE у нас возникли временные трудности, которые повлекли за собой значительную задержку поставок товара. Мы прилагаем все возможные усилия к тому, чтобы в кратчайшие сроки восстановить наш стандартный процесс работы.


Вы по-прежнему можете оформить заказ; осуществить возврат товара и получить консультацию у наших специалистов в любое удобное для Вас время!
Оплату посылки Вы осуществляете при получении на почте или в Клиентском Центре, поэтому у Вас нет финансовых рисков.


Надеемся на Ваше понимание. Мы всегда рады видеть Вас клиентом Quelle!.


С наилучшими пожеланиями,
Отдел клиентского сервиса
ЗАО ╚Майл Ордер Сервис╩

Сегодня пришла большая посылка распродажных вещей. Почти все отличного качества, пара вещей - просто думала, будут лучше, но тож ничего.
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
Натуральная обувь уних хорошая, качественная, и с размером я угадала без проблем:ay:
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Торговые филиалы компании Quelle в Германии прекратили свою работу. Одно из старейших предприятий посылочной торговли с 82-летней историей в октябре 2009г. было вынуждено объявить о банкротстве. Между тем временный кризисный управляющий компании Клаус Хуберт Герг сообщил, что на складах Quelle все еще остаются товары на сумму 50 млн евро. Заинтересованность в их приобретении выразили предприятия посылочной торговли Otto и Neckermann, передает Deutsche Welle.

Из 4 тыс. сотрудников компании к настоящему времени сохранили рабочие места около 800 человек, 550 из них будут уволены до рождественских праздников. 250 сотрудников технического отдела Quelle продолжат работу в центре технического обслуживания баварской фирмы RTS, которая выразила желание приобрести это подразделение.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20091219190934.shtml
 

Natalii

Душа компании
Шопоголик
06.12.2009
437
2 963
93
Московская область
Заказываю в Квелле уже 2 год! В принципе все нравится, просто вещи заказываю очень придирчиво, ну чтоб на 200% хотелось эту вещь :) Поэтому все,что приходит - нравится. А если нет- отправляю обратно и через 2 недели получаю деньги обратно! Ни разу не было задержек с возвратом. :yes:
 

Belyano4ka

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
126
100
0
Смоленск
себе там ничего не заказывала,кр.пижамы,коей в целом осталась довольна(ношу до сих пор),но на картинке конечно цвет не совсем соответствовал присланному,а вот ребенку до поры ддо времени заказывала постоянно,хотя вещи там для деток не из дешевых,но носим их довольно долго и по качеству твердая 5
 

Ирина K

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
1
0
0
Оренбург
копия моего последнего письма в quelle

Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Категорически отказываюсь от дальнейших посылок от Вас!
Снимите все остальные заказы!!!!!!!!!

Накануне получила посылку, там было красное пальто, туника и блузка!
Пальто ( так называемая PK0349515 накидка, красный) - без этикетки, пакет его вспорот в месте выхода бывшей вешалки, страшное, несуразное по покрою, ужас!!!! ,
понятно, что его если не носили-носили (хотя отсутствие этикетки говорит именно об этом!!!!!!!!!!!!!!), то просто сдирали с той вешалки, на которой он было вывешено! Просто ужас!

Две другие вещи не соответсвуют заявленному качеству!
Ибо оно ничуть не лучше ширпотребовского китайского!
Цветы на ткани туники НАРИСОВАНЫ промышленным способом!!!! Неуж-то она стоит 1700 рублей (1699)????!!!!!!!!А блузка TH8507964 - вообще меньше размером, чем заявлено, покрой ужасный, делает даже нормальную фируру уродливой!
Как Вам там не стыдно!

Перед этим брюки вернула!
PB1010802
Брюки, чёрный

Денег ещё нет!
Месяц прошел давно! Брюкт ужасные, около 4 тысяч стоят? За что, спрашивается? Уродский фасон оказался, огромный размер (больше заявленного, я в них утонула!!!!!!!!!) Жуть! Я бы и эту кофточку тогда отправила: SS2204527КОФТОЧКА. Как-то неудобно было, вроде, заказала, вот "жри теперь". Ладно, думаю, у нас в бутиках такую же дрянь продают, за такую же цену. Может кто и покупает? Ладно, на дочу ездить буду. Кто ж ожидал, что дальше - больше? Поношенное??????????????! пальто!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Ну и квелль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дайте мне, пожалуйста, координаты Вашего руководства! Я узнала, что по Закону должна его уведомить, что буду обращаться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и предоставить копию заявления.

Это просто безобразие! Я получила посылку вечером, пришла, открыла, увидела весь этот кошмар и на следующий же день всё отправила Вам назад для возврата денег. Думаю, что достаточно будет предоставить копии моих прежних возвратов и причин этого к заявлению. А так как мне неоднократно звонили из Квелля, предлагая снова и снова заказать что-нибудь, то считаю, что это было намеренное введение в заблуждение и провокацитя на заказ товара у Вас, помятуя прежнее качество товара и работы.
в МТС мне пообещали предоставить распечатки звонков.
Да, я у Вас много делала заказов, но в последнее время приходят просто ужасные вещи!
Все остальные заказанные вещи снимите с потока заказа!
Хватит! ДО свидания. номер клиента - 4545715


:yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Категорически отказываюсь от дальнейших посылок от Вас!
Снимите все остальные заказы!!!!!!!!!
Накануне получила посылку, там было красное пальто, туника и блузка!.....

что это? :ai: тролли?
 
  • Like
Реакции: murzik69

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Ирина K, я заказывала "Quelle" напрямую с Германии, только с ноября месяца этот каталог официально закрыт, и сеть их магазинов тоже. Видимо, российский вариант "распихивает остатки", возвраты и т.д., по другому и не назовешь. А может, поменяли поставщика, и продолжают пользоваться раскрученным "именем". В нашей стране и такое возможно.
 

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Мне вчера пришло письмо от quelle: "Новый главный каталог сезона весна/лето 2010 от Quelle! "
Месяц примерно ничего не приходило, а тут пришло.
Так что значит новый каталог???? Они правда уже не существуют и распрадают остатки. Или всё-таки у них всё в порядке?
Заказывала через интернет каталог в октябре где-то. Ждала и не дождалась. Написала письмо, ответили, что всё зависит от моего почтового отделения. Хотя женщине с работы, которой я тоже заказывала всё пришло через 2 недели.
 

Nemetz

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
5
0
0
Deutschland-Taschkent
Quelle больше не существует. Во всяком случае в Германии. Сайт закрыт, до 5 ноября 2009г они рассылали остатки заказов что заказывали клиенты(поздние досставки), и были распродажи остатков. С Нового года ни каталогов, ни буклетов от Quelle больше нет.
В России, не могу сказать, возможно что то и есть от этого каталога.
Каталог ОТТО перенимает на себя бывших клиентов от Quelle, и даёт 5% скидок на любые виды товара. Это первоначальные 5%.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
мне тоже пришел летний каталог, вещички есть симпатичные.
ОТТО все-таки купил торговую марку Квель, как я поняла имеено Российский филиал продолжает работать.

Der Ausverkauf ist beendet –
bald geht es weiter...Liebe Kunden,
der Ausverkauf ist beendet und wir möchten uns sehr für Ihre Treue bedanken. Zu Ihrer Information finden Sie hier einen Auszug aus unserer Pressemeldung vom 05. November 2009 zur Zukunft von Quelle:

„Die Hamburger OttoGruppe hat sich in einem Bieterverfahren alle Anteile an Quelle Russland und die Rechte an der Marke „Quelle“ gesichert. Ein entsprechender Kaufvertrag wurde am heute [04. November 2009] nach Zustimmung des Gläubigerausschusses der Unternehmen der Arcandor-Gruppe unterzeichnet. Über den Kaufpreis wurde Stillschweigen vereinbart.

[...]

Des Weiteren konnte sich die Otto Group bei der Verwertung der von Quelle Deutschland gehaltenen Markenrechte an Quelle und etlichen Handelsmarken mit dem besten Angebot gegen zahlreiche Konkurrenten durchsetzen. Die Markenrechte gehen so bald als möglich nach Prüfung durch die Kartellbehörden auf die Otto Gruppe über. Der Kaufvertrag umfasst nicht die Marken Küchen Quelle und Foto-Quelle.“
Интересно у них в связи с этим, с доставкой что-нить изменилось? так же идет по пол года?
 

Nemetz

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
5
0
0
Deutschland-Taschkent
Quelle в Германии нет больше, а с России до сих пор идёт продажа?
Сам каталог...был ширпотребовский, ОТТО по сравнению с ним лучьше, хотя бы тем,что там есть *-онлайн* продажи, хотя есть и намного лучьше и качественнее каталоги.
 

Ириska

Новичок
Шопоголик
01.06.2008
213
78
0
Омск
ОТТО перекупили русский quelle со всеми брендами что там были,наверняка и остатки будут периодически появляться,в целом,интересно что получится
 

I.nga

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
6
0
0
Germany
Masyanya, я имела в виду остатки от квеле, то что они не продали, то и отто перекупили
 

Galina Y.

Новичок
Шопоголик
Я периодически заказывала вещи в Квелле, в основном трикотажные, дабы не ошибиться с размером. В прошлом году в апреле заказала летнее платье, пришло оно в августе. Качество - отвратительное. Отправила назад. Ничего не могу сказать, деньги вернули полностью, т.к. ещё и молния в нём была бракованная. В ноябре пришёл новый каталог. Позвонила, поинтересовалась: работают ли? "Да!" - уверила меня оператор и предложила сделать заказ, да ещё и на сезонную распродажу посоветовала обратить внимание.:ax: Вот тут-то я и попалась. Помимо заказанных вещей, заказала маечку с распродажи за 274р. Топик прибыл буквально через неделю. Как положено, получила. Оплатила сверх того сервисный сбор 359р. и услуги почты. Прошло 2 месяца. Пришло письмо, подтверждающее, что мой заказ находится на обработке в Германии. Позвонила. Оператор подтвердила эту информацию и сказала, что на скорость исполнения они никак повлиять не могут. Мол, могу отказаться, если не хочу больше ждать. :bu:Я решила подождать, т.к. сервисный сбор уже уплачен и делать больше ничего не остаётся. Прошло ещё 2 месяца. Пришла весна (а вещи заказывала зимние) Написала письмо с вопросом, в какой стадии мой заказ. Пришёл ответ: "вещи эти уже распроданы, поставки не ждите". Очень мило!!! Топик стоимостью в 274 р. обошелся почти в 700р. Нехилая разводка!!!:ai: Я считаю, что это чистой воды мошенничество! Если распродают остатки, то так и надо сообщать клиентам и не вводить никого в заблуждение:aq:Самое смешное, что каталоги мне присылают по сей день.
P.S.Письмо мне ещё прислали о том, что в прошлом сезоне заказов у меня было мало, поэтому 3% скидки меня лишают. Высшая степень наглости, на мой взгляд!
 
Последнее редактирование:

komta

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
116
211
0
Хабаровск
Я делала заказ в том году: ребенку шапочку на весну и кепку, куртку мужскую, комбинезон детский, себе дутики. В итоге дит. только шапка и кепка пришли, а остальное все отменили. Больше с ними желания связываться не было.
P.S: Детские головные уборы в пределах 450 р. были (made in China), а пересылка в 500 с лишним обошлась.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.