Проблемы со входом в аккаунт VS и просмотром истории заказов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья Б.

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
3
0
0
Краснодар
Уже как неделю не могу войти в корзину, вылазит фото Миранды Керр и написано - страница больше не доступна. Пыталась зайти с разных аккаунтов и браузеров, но результат один. Писала в тех службу, сказали, что у них все хорошо! У кого такая же проблема с корзиной и последующим чек аутом?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
tanka92009, не отображается история заказов.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Oksanattt, это похоже на статус процессед(Processed), если бы был ин-процесс, напротив каждой вещи был бы In Process, а если бы отшиппили, то стояла бы дата и метод отправки в шапке, а сейчас у вас там пусто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oksanattt

ilovesale

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
1 064
2 559
0
Kemer, Antalya
Иннусия, так вы в инвойсах посмотрите и номер клиента и номера заказов. Хоть одна посылочка-то дошла?
 
  • Like
Реакции: Иннусия

Red Apple

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2012
47
51
18
Набережные Челны
Не могу зайти в аккаунт. Указала адрес электронный почты для восстановления, но ничего не приходит((
 

Natalia69

Новичок
Шопоголик
25.04.2008
10
0
0
Москва
У меня тоже самое,не могу попасть в свой акаунт уже неделю,всё пишут и пишут зайдите позже.:(
 

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
девочки,всем привет! У меня сегодня проблема с сайтом: ни одна из картинок не отображается... пробовала с разных браузеров заходить-без изменений, хотя вчера все ок было.... Это только у меня так?:(
почистите куки, перезагрузите комп, если не поможет, то глюки сайта, подождите чуток, у меня вроде отображается.
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва

Что то не особо поняла 😐. Нашла на почте в письмах, что да номер клиента раньше др. был. А как мне статус заказа то посмотреть? В письме о подтверждении заказа только ссылка на проверку статуса заказа, а при переходе по ней этого заказа не видно. Старые заказы видно, хотя номер клиента поменялся получается. Внимание к заказу лишний раз тоже привлекать не хочется.
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
аналогичная ситуация на двух акках. истории заказов нет. писала в чат и на почту и сказали, что мол, если хотите видеть историю, то звоните!
вчера оформила с одного из этих акков заказ и отслеживала статус через ссылку с почты. присвоили другой номер клиента, но история так и не стала отображаться. ордер запроцессили.
 

Diana P.

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
28
1
0
40
Москва
Девочки, я сегодня решила свою проблему с просмотром истории заказов. Мой первый заказ с аккаунта был 17.11.2013. Потом второй заказ 04.12.2013. Через несколько дней после отправки второго заказа вся информация о них пропала из аккаунта и я могла их видеть только переходя по ссылке "click here" из почты. Написала сегодня в Лив чат, объяснила что не вижу свои заказы и сколько их у меня. Девушка спросила мой адрес и телефон, потом где-то через минуту попросила выйти из аккаунта и зайти снова. И, о чудо! Вся история заказов на месте. :haha:
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
katran_ya,
Либо просто попозже еще попробуйте, если ситуация не измениться, пишите Вике, пусть разбираются.
 
  • Like
Реакции: katran_ya

jorji

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
40
19
0
Краснодар
Девушки, подскажите, пожта, что нужно вносить в Nickname* при регистрации? Я вношу имя(как по инструкции) и не принимает, пишет:please correct the highlighted fields below.
·Username: Name requested is already in use. Please try another. Пишу другое имя и тоже самое. Извините, если не там спрашиваю, но может у кого было такое?
 

Eren

Новичок
Шопоголик
31.07.2008
28
57
0
39
Зеленоград
Добрый день всем!
2ой день не могу посмотреть стату своего заказа....We're sorry. We are unable to check the status of your order at this time. Please try again soon.
У кого-нибудь есть такая проблемка?) Даже и не знаю теперь, что там твориться с моим заказом)
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Из последних заказанных ни одной(((
Опять переписывалась с ними в Чате.
Вообще не можем найти общий язык....
Все объяснила, указала номера прошлых заказов, короче идентификацию прошла.
А дальше.... они мне пишут, зарегистрируйтесь заново под этим емэйлом. Я регистрируюсь, но это получается новый аккаунт. Истории заказов нет!
 

Usya

Новичок
Шопоголик
21.05.2008
142
0
0
Москва
Милые дамы,сегодня зарегистрировалась и не могу зайти на свой аккуант((что надо писать в Zip code?
 

оля1984

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
436
376
0
киев
у меня тоже проблема с просмотром корзины,причем на 2 акках. переписка с 6 операторами в лив чате результатов не дала.уже не знаю что делать
 

Феня

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
11
0
0
Липецк
Феня, а зачем Вы без мыла и точки мейл пишете? Я всегда полностью пишу.

Мафа, я пытаюсь зарегится и ввожу адрес мыла без собачки и без точки, так как мне система Виктории пишет, что юзернейм должен состоять из букв и цифр (не про:bu:пускает она символы)
 

Verunchik

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
45
16
0
Москва
И у меня виш лист 2 дня уже как не открывается. :girl_cray2: Выдает окно с сообщением, что сайт временно недоступен, но при этом сам сайт работает прекрасно. Залогиниться пускает, а вот дальше никак... :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.