Пришла посылка - я в шоке!!!

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
в общем,начала разворачивать-оказался зонт самурая-долгожданная вещь из посылки.А развернула и ручка отвалилась-так обидно(это видимо ЕМС по дороге сломал -хотя сам зонт не хлипкий,добротный.сломана сама ось-железная,еще и как будто ее скручивая сломали...:ak:) не понимаю почему Джим зонт не положил в коробку к остальному-коробка-то большая,он бы поместился.Сижу теперь-не знаю что делать... посоветуйте,пож-та:bu: Джиму писать или продавцу? или ЕМС ругать? кто мне возместит и возместят ли вообще такое разочарование?:bc:

вообще если зонт который не складывается, то обычно в коробку не помещается.
в их большую не поместится
В самую большую может и поместится, но надо изворотиться чтобы упаковать, а джим врд ли это делать будет.
мне как-то джим тоже так прислали так,
коробка порвалось внутри поцарпалось и вымазалось.

напрямую через них заказывать не хочу уже, потому что все равно они все складывают и делят в несколько коробок , а можно положить все в одну и съкономить на доставке...

samira добавил 16.01.2011 в 18:32
Если вы все-таки решите добиться возмещения, я вам советую налегать не на то, что зонт сломаЛИ, а на то, что в виду отсутствия должной упаковки (коробки) со стороны ЕМС Кореи, зонт сломалСЯ при транспортировке и пришел к вам в сломанном виде, соот-но почему ЕМС Кореи не вложило зонт в общую коробку или не вложила в отдельную, где это видано, чтобы при международной пересылке вещи пересылали в пупырчатой пленке и т.д.
упаковкой занимается джим, а не ЕМС кореи

а джим я сколько смотрю не особо тратится на упаковку,
 
Последнее редактирование:

MissAco

Новичок
Шопоголик
Девочки, мне кстати ответил Джим. Как здесь и говорили ранее, нужно все сфотографировать, Джим так и написал. А так как у меня нет фото от упаковок, я их выкинула, то и естесственно писать я им не стала. Вернее просто так и написала что приложить фото не могу. И еще, а почему у меня не открывается на Джиме кнопочка "Help"я так понимаю там нужно писать жалобы? и когда нажимаю синим внизу на e-mail джима тоже ничего не происходит. Как бы открывается окно, а потом все исчезает.
 

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
Ну, не знаю...
Может быть просто Вам так не повезло. Лично я покупала у этого продавца летнюю одежду. Никакого картона на вышивках. :yes: Ткань полосатая, так даже постарались, чтобы полоски переда совпадали с полосками спинки. :) После стирки, правда, ткань повело... Но не на столько, чтобы впадать в отчаянье и отказаться от интернет-шоппинга раз и на всегда.

Мой сынишка в песочнике от указанного выше продавца с Джимаркета

Вот я у этого продавца заказывала 3 вещи, в частности и эти "толстовки", но я бы их назвала футболка с длинным рукавом (на что то теплое я и не расчитывала). Качество отличное: тонкий, приятный к телу трикотаж, на месте вышивки с обратной стороны клеевая подкладка (которая пережила машинную стирку - не отвалилась, не порвалась). Еще у них заказывала курточку для девочки в подарок и младшему сыну комбез байковый - но эта вещь меня просто потрясла, она достойна магазина кенгуру, байка на ощупь как кашемир и внизу подкладка трикотаж. Выглядит просто супер!!!
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
если вес совпадает и нет повреждений, то можно не проверять, а если есть претензии по этим пунктам, то берите свой инвойс с собой и сверяйте
Как сверять? Вскрывать все коробки при этом? Разрешат ли мне без подписи, а если подпишусь, то значит у меня нет претензий...
Ну а вот допустим не хватает одного пункта, в инвойсе Джима его нет. Слабо представляю кому и что доказывать потом...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
- сумки 50/50 хороший/грубый кожзам.
а мне чаще хорошие сумочки попадались.
одна только сумка из грубоватого дермантина попалась (из штук 7).
но внешне она в целом очень симпатичная. яркая, сшита аккуратно.
мне вообще гмаркетовские сумки очень нравятся. и стоят недорого (те, что я покупала)
11 баксов, 10, 16, 23 и так далее.
 
Последнее редактирование:

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Была в шоке (приятном)... получила на днях посылки две, в которых также был заказ по Холике. Продавец Холики положил недостачу. Странно конечно... опомнился))) Письмо на момент формирования и сборки этих заказах джиму и продавцу о недостаче - не писала.
Так обрадовалась))) прыгала и скакала))) не хватает только 2шт туши, они были по 1,5 доллара - не критично:ay: Все остальное пришло:haha:
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки подскажите что делать
почти мес назад мне прислали чужую посылку, т.е. в одной коробке заказ был не мой! (на коробке была чужая наклейка и чужой заказ) написала продавцу, тот ответил ничего не знаю, пишите в GM
написала
три дня велась активная переписка, просили фото, все им выслала, посл письмо которое от них я получила, это чтобы я подтвердила, действительно ли я получила НЕ МОЕ, я ответила, что да, я получила не мое и ВСЕ, на этом тишина!!!

пишу им через день, чтобы они вернули мои деньги (сумма ок 60долл) в ответ один МОРОЗ
 

carra

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
65
5
0
SPb
да, с бумагой/картоном в корее явно не напряженка....
с другой стороны, присылали бы в пакетах - были бы жалобы что все помялось/разбилось/испортилось...
 

Une_Beaute

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
58
321
0
Омск
Девочки я не в шоке, но расстроена, решила заказать туфли, они вчера приехали, косяковые со всех сторон

Очень вам сочувствую. Туфли на сайте смотрятся так симпатично и, что главное, по сравнению с Хилтаунами, которыми все довольны, не из дешевых. Сама думала заказать такие, спасибо за предупреждение!

une_beaute добавил 17.04.2010 в 18:13
Решила вставить свои 5 копеек в обсуждение "неприятных сюрпризов" из посылки. Я уже в хвастах жалилась. Заказывала балетки по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=179218718 - на картинке выглядели волшебно, смущала, конечно, цена, но, с другой стороны, знаменитые Хилтауны не дороже, а ими многие довольны. В общем ждала милые мягенькие балеточки, а пришло тааакое...
Жесткие, кривые, неудобные, и вонючиеее. Пока фотографировала - голова заболела от запаха. А как там приделаны бантики - вообще песня. В носке проделаны дырки - в них вдета суровая нитка, завязанная на два узла. А на нитку уже сверху просто привязаны два куска ткани, изображающие банты. Хуже не видела даже у китайцев на оптовке. Производитель, кстати, Китай. Может этим все и объясняется.



Кстати, буквально вчера кто-то выкладывал балетки купленные по этой ссылке и вроде как отписался, что доволен. Наверное раз на раз не приходится :(
 
Последнее редактирование:

Dashechka1

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
57
6
0
Москва
заказала сапоги вот по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=191715056, так продавец прислал мне один сапог 235 размера, второй 225! я вообще в шоке, совсем продавец слепой или как? обидно! еще ламинат с осьминогом , так один пакет полностью вылился!
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Мне при последнем заказе, который завтра должны выслать уже, перестали приходить от них вообще любые письма. И ответы на вопросы и даже информация от том, что продавец выслал товар. Как-то неудобно это
Проверьте спам. У меня частенько письма с Джима и от продавцов ответы почему-то в спаме оказываются.
 

Lubasha1981

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
78
39
0
г.Ровно
Помогите, кто знает что делать в такой ситуации: получили посылку, открыли дома естественно, один из пакетов, в которых джим присылает вещи, разодран и заклеен скотчем EMS, соответственно одной кофты в пакете не хватает, перепроверила по списку оплачено 2 позиции, к Джиму наверное претензий не должно быть , это EMS вытащил... или таможня... что делать, куда писать и как доказать что-либо в такой ситуации? Вещь не дешевая, обидно, что так просто могут открыть и вытащить то, на что глаз положили :ak:
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Не знаю как в ваших городах, нам четко сказали, что курьер ЕМС Украины, который привозит посылку домой НЕ будет составлять акт.
Если мы хотим составить акт о том, что с посылкой что-то не то, курьер забирает ее обратно, везет на областной склад, а мы должны на следующий день ехать туда и на месте заполнять документы и составлять опись вложений.

Везде так, от города не зависит. Такие правила у ЕМС.:yes:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
MissAco, вероятно Вы используете не ИЕ. Попробуйте зайти через ИЕ, должно быть все нормально.

TanyaJJ, на этой же странице выше почитайте и на предыдущей. Как раз все активно обсуждают вопрос "куда и что писать".
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
IRIS U,
мне тоже подарки по акции не доложили и даже позиции оплаченные из доп окна

аналогично, не прислали одну позицию из доп. опции, мелочь на 2 дол но сам факт не радует такое уже не в первый раз. Я не делаю принт-скрин, пишу номер ордера и транзакции в магазин МИзон, иногда досылают недостачу в след. посылках, у меня СП, но не всегда
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
подскажите, пожалуйста, по этой ссылке должно было быть два крема или один http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=257989737
(в прошлую посылку заказывала два по этой цене, в этот раз один пришел (( )
Заранее спасибо

По ссылке сейчас 1 крем. Наверное, раньше акция была.
 
  • Like
Реакции: firemaker

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Фиби, нет вам на почту приходит инвойс, вот его и распечатайте