Потерянная посылка. Ответ от ASOS

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
чем потом просить и услышать - досвидос
В случае в ASOS - это исключено, можете быть спокойным.
А вообще, это ваше дело, конечно.
Принимайте сами решения и несите за них ответственность.
:br:
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Lyuka

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Elelina, я делаю так.
выбираю русскую версию сайта (слава богу теперь не надо извращаться и писать на английском языке), далее выбираю форму "свяжитесь с нами" http://www.asos.com/ru/infopages/pgecontactcare.aspx и заполняю ее. в этой форме выбираю из предложенного:
тема вашего вопроса: доставка: где мой заказ
дополнительная тема: standart delivery
местоположение: россия
все остальное заполняю своими данными.
там где "прочая информация" просто пишу что-то вроде:
добрый день, асос!
мой заказ № 000000 от 00/00/0000 так и не дошел до меня.
спасибо!

если тебе не нужна вещь, то пиши им чтобы вернули деньги, т.к. данную вещь ты заказывала для определенного события которое давно прошло.
если посылка действительно придет, можешь просто не получать ее на почте (или написать отказ от нее) и тогда она вернется обратно.

в письме могут дать личный код.
 

drakumel

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
82
138
0
Msk
Тогда смените данные карты в аккаунте и попросите асос еще раз возврат сделать.
 
  • Like
Реакции: Utada

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
моя от 18/20 марта так и не объявилась...
Март и октябрь - чувствуете разницу?

"готовься ждать ло четырех месяцев"
Написано, но таких сроков уже нет давно.
Народ в соц. сетях начинает трясти ASOS уже спустя месяц.
А вы молчите и ничего им не пишите.

lillyinlove, и держите себя в руках, не опускайтесь до оскорблений.
 

uslada

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
208
988
0
01 регион
не дождавшись свою посылку-гулёну от 18.11.13 написала асос в фб.Ответили, что утеряла и предложили на выбор деньги или повтор заказа,но размеров моих нет в наличии.жду деньги,дали 10% кодик
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
adiana_r, значит вы купили и меняли адрес доставки на адрес знакомой? Даже подумать не могла. Зачем такая головная боль? Либо сама пусть заказывает, либо вы получаетеЮ а потом ей отсылаете. Тогда вы хоть рефанд получите. А так- много раз будете писать о потере, забанят.

xantamantanta, Либо сразу, либо еще ждете и просите refund, ссылаясь, что посылки не дошли. Но рискуете. Асос не виноват в работе почты. Могут заблокировать аккаунт.
 
  • Like
Реакции: adiana_r

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
Dgina то что получу это врядли(весь опыт получения посылок через укр почту был не удачным.
 

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Небольшой совет. Если ведете переписку по такому вопросу, в вашу пользу,если вы всегда в своем ответе будете указывать номер и дату заказа. Поскольку ведет диалог не один и тот же сотрудник, а разные.

Небольшой совет - иметь побольше терпения на будущее и не дергать асос по каждому поводу. Знаете же, сколько еще не получили свои посылки. А если все начнут требовать свои деньги обратно? В таком случае скоро с Россией они точно дел не захотят иметь. Тем более, сами пишете, что посылка дошла.
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Larisskin

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
Девочки подскажите, сестра сделала заказ 1 июля, в письме от асос при отправке было указано что до 5 августа придет посылка. 5 августа посылки не было, она написала им письмо, что мол посылки нет верните деньги, там вещи были к отпуску уже не нежны. С первого раза ей деньги вернули (кстати такое может быть? многие пишут что они мурыжат по 4 месяца и деньги не возвращают!!) на карту. Вчера ей пришла та самая посылка.....она хочет вернуть эту посылку обратно на Асос, и им это написала, в итоге они написали, что посылку оставьте себе. Она теперь спрашивает у меня деньги надо возвращать или нет? Я просто честно не в курсе что и как. У меня такого не было, жду до победного))
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
relaxbaby, ждем-с. У меня тоже нет от 15- 17-20 апр. Максимум ожидания в моей практике- 3 мес. И то нашлось, приползло. А тут, похоже, таможня тормозит, т.к. смотрела трек только что пришедшей от 16.04, как появилась на таможне, так шустро и дошла из Москвы за 10!!! дней.
 
  • Like
Реакции: relaxbaby

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
linea_linea, еще раз почитала, может и я туплю.. эти вещи есть в стоке сейчас? если да, то скорее всего высылают замену "реплейсмент"... не очень понятен и вправду смысл слов рефанд и реплейсмент.
надо подождать еще знатоков.
посмотрите у себя в аккаунте, появился ли новый ордер с заменой.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
AndrwPtr, я бы начала волноваться через 2 месяца. самый ранний срок.

Дарья Сказка, Даш, без обид, но вы не правы. не нужно злоупотреблять лояльностью магазина. читала, что вы полгода делаете покупки на асос. а темы в нашей ветке читали? про нашу Полину, которой к большому сожалению магазин заблокировал аккаунт? именно потому, что часто писала о не дошедших посылках.
англичанам наших проблем с почтой не понять. у них ведь все как часы работает. потому ради сохранения репутации им проще вернуть деньги, чем оставить клиента недовольным.
поверьте, мы и на бОльшие суммы заказывали. все пришло!
 
Последнее редактирование:

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
katt-00 добавил 12.05.2012 в 15:28
Как раз на вашу почту/ в свое отделение они уже все с треками приходят. Безтрековые посылки получают свой номер после пересечения границы, им присваивают внутрироссийский номер после импорта. На таможню они идут уже с этим номером. Если теряется, то только в месте импорта, между самолетом-почтой-таможней. А посылки с треком изначально с ним и идут по Англии, а потом и у нас.

Нее, ну это все понятно. :(
Я имела в виду, что некоторые почтовики тоже не дураки сидят и могут использовать ситуацию себе на пользу. Треки-то на посылках есть, но у хозяина на руках трека нет!
И знать он не знает, какой номер у посылки и, соответственно, доказать ничего не может!
И вот, если хоть 1 раз так придешь с официальной жалобой на пропажу посылки, почтовики, конечно, спросят трек, ты им - как наивный чукотский юноша - нетучки и расскажешь, как асос без трека шлет посылки - на почте могут этот момент подловить и через раз к посылкам будут приделывать "ноги".

Меня это бесит больше всего. :aq:
 

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
спасибо огромное, хоть немного разобралась) буду ждать 11 дней и писать писать писать... может хоть деньги вернут(

Аня, если вы по поводу посылки за 12.11 в АСОС пишите, то хотя бы ради интереса почитайте тему доставки в Украину. Срок АСОС ставит месяц со дня отправки + 11 рабочих дней. Если не готовы ждать, смысл заказывать в интернете? То, что на нашей почте воруют - не есть вина магазина. :br:
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Larisskin

karapuzina

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
113
311
0
Хабаровск
А я всё ещё жду свои посылочки от 14.11.11. и от 20.12.11. Очень хочется именно вещички получить, а не деньги вернуть. Обидно, что это первый мой опыт покупки на Асосе - и обе посылки заблудились...
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
nata 35, поищите в российском Дипиди.
84957754275, попросите соединить с Пырец Екатериной, с 10 до 17 в рабочие дни, если не ошибаюсь.
Или ваш местный филиал:
Красноярск
Офис и терминал

ул. Калинина, д.73-А, офисы 208, 209, 210
660061 г. Красноярск
тел.+7 (391)268 30 52
+7 (391)268 32 25

Если, по их словам, посылка передана в ДХЛ, то почему она до сих пор трекается через Дипиди?
 

gumochka

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
69
208
0
33
Калининград
долго жду посылку сумма мелкая (всего 15 фунтов) , однако решила им написать на фейсбуке. ответили не шаблоном, а
Heya,

Sorry to hear this! I've passed your query on to the relevant team. Someone will be in touch with more info really soon.

ASOS Danni

далее нет никакого ответа уже сутки. что это может означать?

gumochka добавил 02.01.2012 в 17:38
я им написала, что никакого ответа в течение суток я так и не получила, мол, напишите тут , в комментариях на Fb-ке.
ответ -
Hi,

I have chased this team for you, they should be in touch soon.

Thanks

ASOS Luke
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
iliasova, ответом на письмо робота еще раз опишите проблему и отправьте, тогда уже ответит оператор.