Посылка VS: не пришла/пришла чужая/не доложили вещь

pecosa

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
6
0
0
Москва
А точно UPSом вышлют? Просто сегодня еще заказ сделала, теперь боюсь что одновременно на таможню подадут и будет превышение((((
 

NDeva

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
31
1
0
Москва
Я бы подождала всё-таки! Откажетесь, Вика вернет деньги, но если посылка прийдет, нужно будет за нее заплатить, т.к. Вика отслеживает свои отправления! Сейчас и январские и февральские до сих пор получают! Дождитесь![/QUOTE]

Январские до сих пор получают:ai::ai::ai: вот где терпению надо учиться:ag: Спасибо, буду ждать, но почтой больше заказывать нет желания:(

NDeva добавил 16.04.2010 в 15:53
И еще вопросик: Был сделан заказ, деньги тут же с карты сняли, в течении часа я поняла что напортачила (не буду вдаваться в подробности......) и я отменила заказ написав вике письмо. Когда можно будет сделать повторный заказ с этой кредитной карты. (деньги еще не вернули, но они же потом их обратно и снимут, могут ли сделать перерасчет заказа и вернуть разницу)?
 
Последнее редактирование:

R@inbow

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
415
873
0
Казань
Смешно, конечно))) Но цены то стали ниже как раз за три недели, а они ссылаются, что прошло меньше времени, я поняла так, надо было писать до того как мне все пришло (МЕСЯЦ ПРОШЕЛ))) Что им теперь докажешь? )) Я оплатила экспресс, прождала месяц, половины шмток нет, да еще и цены стали ниже на товар!!!

надо писать в течение 3х недель после отправки, не важно пришли вам вещи или еще нет
 

Eva

Новичок
Шопоголик
16.01.2009
28
0
0
45
Киев
вчера им написала,но пока не ответа ни привета.Я понимаю что для написания письма мне код не нужен просто смысл письма о пропавших трех посылках и т.д.Пожалуйста если не трудно помоги мне с письмом,напишем еще раз,мое вчерашнее конечно очень туманное в смысле изложения смысла на англ.:aj::ah::ah:
 

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
добрый день..помогите пжлста..пришла первая посылка..есть все,все размеры норм а верха от одного купальника нету..а он для подруги..блиин обидно..в накладной есть..что делать?(( низ то от купальника есть((( лучше перезаказать? он придет обычной почтой?
спасибо за внимание)
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Мне на прошлой неделе пришла чужая посылка, я сразу же на почте вернула ее обратно. Написала ВС, что не получила свою посылку. Сегодня выслали повтор UPS-ом. К сожалению, одного купальника уже не оказалось в наличии.
Все равно, какая же Вика умничка -терпеливая и доброжелательная! :ax: :ay:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Мария Чупрова, как замечено нашими форумчанками, ездившими декларировать посылки самостоятельно, на сотрудницах ЮПС очень много одежды от вс. Вот так вот(
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
valkovaya, тогда сочувствую(((
думаю ВС всё вышлет без проблем...
но как бы избежать таких случаев в будущем??
надо думаю нам всегда жалобу в ЮПС писать..может что-то изменится и будут их штрафовать-наказывать(((
так то ВС скоро может надоесть одевать наших курьеров и почтовых сотрудников от и до..
ну это так...мысли в слух((
 

winter1

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
51
3
0
М
сделала заказ 14.01.12, до сих пор! в статусе In Process. На все мои письма отвечают,что дело в моей карточке.
 

Ptaha

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
611
87
0
Черноголовка
Девочки, получила посылку, а там нет одной пары заказанных сапог. Написала Вике. Мне ответили и спрашиваю, не пришла ли что- то лишнее в посылке (не пришло), а вот второй вопрос
Would you like a credit for the missing item? Since the item is no longer available, you may also choose another boot.

скажите, а как выглядит этот кредит? я знаю e-gift карты, знаю, как их использвать. а как быть с этим кредитом? другие сапоги я наверное не хочу, так как я брала всего за 50 дол, а где я теперь аналогичную замену найду? я согласилась бы взять замену вещами, но не пойму, как вообще все это оформлять, как мне отправят (опять этой ужасной почтой!!!!!!) Одним словом, одни вопросы. Кто что знает, ПЛИЗ
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
к слову сказать (ТТТ) у меня уже 2 года все приходит четко в рамках 3 недель. ЮПС уже с лета не пользую...
 

Онда

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
30
5
0
Геленджик
Подскажите пожалуйста как быть какой писмо написать в вс посылки нет больше 2-х месяцев на почту ходила по имени искали сказали нет такой Да еще ладно я себе б одной заказывала а то сестру подключила, она уже плеш проела что деньги ушли а вещей нету понимаю что вынуждена буду ей эти 7 тыс из своего кармана возвращать очень нуждаюсь в помощи:girl_cray2: Английский незнаю поэтому и письмо как правильно написать чтоб меня поняли о чем я пишу...........
 

Apsua

Новичок
Шопоголик
24.06.2010
173
330
0
Москва
А мне так и не прислали мой купальник который заказала 21 июня :bu:
 

anny-key

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
75
17
0
Екатеринбург
Привет!
Вы номер заказа на Виктории Сикрет ввОдите, потому так и пишет.
Если ВС дала трэкинг намбэр, его вводИте. Обычно трэкинг отображается внизу на странице вашего заказа, где бывает написано: "Трэк ё пэкэдж" и ссылка. (Зайдите в свой аккаунт на ВС, перейдите на страницу заказа - есть такая строка?).
Если в заказе написано просто: "Шипинг метод - Азэ", и никакой ссылки на трэкинг нет ни в инвойсе, ни на странице заказа, значит, отправили обычной ,"долгой", почтой.

именно этот вариант!спасибо огромное! а долгая поча- это означает что квитанция будет лежать в почтовом ящике? правильно?
 

jorji

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
40
19
0
Краснодар
kisekin, то есть получается, что впринципе за один заказ я заплачу в 2раза больше(я имею ввиду доставку), как быть, тогда в этом случае мне вообще нет смысла заказывать экспресс доставку, правильно?)
 

SweetN

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
5
0
0
Москва
Девочки, подскажите - больше месяца жду угги, написала письмо с вопросом когда обратиться за возвратом и вот ответ:

Hello Nadejda,
No one matters more to us than you; nothing's more important than providing you with exceptional service. Thanks for taking the time to share your experiences with us.
I have personally issued a credit to your Mastercard account for the merchandise you did not receive. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement. The confirmation number for this refunded package is #463997575.

Теперь никак не пойму - вернули деньги? смущает номер возврата....
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Такая у меня ерунда приключилась. Прислали ботинки VS стоимостью 70$ обычной почтой. Оба ботинка разных размеров. А ноги у меня одинакового размера. Написала им в кастомеркэа, они говорят шли назад, деньги вернем. Ботинок таких в наличии нету. Пошла я на почту EMS отсыласть, они отказались, говорят ботинки твои весят 1.2 кг. А в США по новым правилам можно только до 500 г. отсыласть. Я развернулась, пошла на почту россии. Та же ерунда. Не отсылаем, говорят больше 0.5 кг в США. Они там борются с террористами с окрября.
Вот сижу я с ботинками разного размера, которые отослать назад не могу. Жду погоды. :popcorm1:
 

evgeniya555

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
13
0
0
perm
спасибо большое, Вы меня немного успокоили.. А не дадите ссылку на шаблоны?(я впервые на форуме и не ориентируюсь тут)
 

annasfi

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
70
67
0
Москва
эх и моей нет от 23 февраля . Девочки подскажите если вещей нет то они просто вернут деньги и все ? или можно будет расчитывать на какую нибудь компенсацию в виде бесплатной доставки ??


привет моя тоже не пришла, я им написала письмо и мне сейчас возвращают деньги на карту . Так ч то пишите им письмо.
 

ankersitka

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
44
3
0
СУРГУТ
Девченки помогите я не понимаю что они от меня хотят.До меня не дошла посылка.и я попросила отправить их еще раз.они согласились и попросили ответить им на письмо с подтверждением.я ответила.теперь вот пишут это..
Thank you for your e-mail regarding your backorder. We are pleased to assist you with this matter.

We have processed your request to maintain your backordered item. We appreciate your patience.

You can check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below.

https://www.victoriassecret.com/html/custsrvc/orderstatus/

If we can assist you further, please reply to this e-mail or call anytime.

Alexander, we appreciate your patience in waiting for your backorder. Please enjoy your merchandise when it arrives as we look forward to serving you in the future.