Посылка VS: не пришла/пришла чужая/не доложили вещь

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
MariaSss, реагируют по-разному, одни операторы нормально относятся, другим не нравится. Ну а какой выход? Только пробовать.
 

Mariya

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
119
122
0
Набережные Челны
И мне сегодня пришла чужая посылка. На коробке и документы не на мое имя. Видимо, надо сказать СПАСИБО нашей таможне, которая перепутала посылки.
А я так ждала , по 2 раза в день ящик проверяла....Теперь даже дубль не смогут отправить , 80% уже нет в наличии..........Жаль

Посылка на имя:
Мария Каталева
г. Тольятти
заказ от 24 июня 2010
Если бываете на форуме, отзовитесь пожалуйста.
 

Jozy

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
164
525
0
Выборг
Девочки, помогите! Я тоже ждала посылку, а по треку ее уже Кто-то получил на другом почтамте нашего города! Что делать? Подала на розыск сегодня, но это мало вероятно, что найдут и вернут. Как Вике написать? Как запросить квитанцию об отправлении у Вики? Я им писала на ломаном английском, но они меня не поняли и отписались типа ждите. Че делать...

Верико, это скорее всего не ваша посылка, а просто посылка из вашей же партии....
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Последняя посылка мне пришла ЮПСом, вскрытая!! Скотч надрезан сбоку (Причем и снизу, и сверху коробки), и присутствуют характерные замятости - как будто лапу туда совали. Но в посылке были шлепки в коробке и объемная кофта - через щель не вытащишь, но каталога не было :((

А в предыдущей посылке не оказалось кофточки, хотя в инвойсе была. Написала Вике, мне выслали ее бесплатно. Но сейчас уже думаю, что это не косяк ВС, а воровство на таможне.
Я знаю, что у многих были такие проблемы, кто-нибудь пытался в ЮПС жаловаться? Неужели их воровство так и останется безнаказанным?
я тут рассказывала как то свою ситуацию с юпс и нашу "взаимную любовь"...:aq:
творят на таможне что хотят, они досматривают посылки, причем без камер и составления описи какой-то элементарной (хотя обещали конкретно мои записывать как будут вскрывать)! три жалобы в главный офис отправила...после второй какое-то время проблем не было, потом снова одна проблемная (как раз третья жалоба), потом две посылки нормальные, посмотрю что дальше будет...они мне еще заявили что такая я одна, но видимо одна я жалуюсь...просто мне они посмели заявить, что я сама у себя ворую, а вот это меня и взбесило, так бы может и не стала разбираться...:aq:
ну не понимаю я как из посылки может выпасть сам свитер букле, толстенный...посылка была досмотрена таможней, не было свитера и баночки одной, по словам Ольги Бесперцевой из отдела доставки было все в наличии, но у меня лишь ее слова и каких то двух присутствовавших при этом таможенников, а у нее мои, моей мамы и ее подруги, ну и кто кого спрашивается? :bu:
в общем я последние два раза записывала на видео когда открывала, теперь всегда буду так делать, если все ок просто сотру, ну а если нет :boast:

еще как то была брошена фраза - "вы все равно ничего не докажите", как вам...
 

Blitzen

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
690
1 217
0
Новосибирск
Ну вот и мне не повезло. Начудила Вика с заказом - документы мои, а вещи все не мои.
Я так понимаю мне теперь ее скорей всего прийдется вернуть, это раз. Деньги за доставку будет выбить нереально это два. Все так?
 

Oluna

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
24
13
0
Москва
Вот моя недавняя история. Делала 2 заказа 14 марта и 17 марта, обычная доставка. Отправили 15 и 19 марта соответственно. До сих пор ничего не пришло. Я написала в вику с вопросом мол ничего не пришло сколько ждать и что делать. Ответили через пару часов, сильно извинялись, что так получилось и сразу предложили либо вернуть деньги, либо выслать вещи повторно. Я один заказ сразу отменила, потому что там у одно купальника уже размера нет, попросила деньги вернуть. А второй заказ попросила выслать экспресс UPS, чтобы опять не потерялся. На следующий день получила письмо, что как я и просила один заказ отменен, а второй готовится к отправке и будет выслан повторно экспрессом без дополнительной оплаты.

У меня те же сроки и та же история. И я тоже в итоге попросила рефанд, правда 4 мая. Ну а что, уже не март месяц и не апрель на дворе. Да, я до этого получала посылки с виктории нормально, и дальше буду покупать. ну а эту-то сколько можно ждать.

Справедливости ради, скажу, что предприняла сначала определенные меры, тоже для опыта, может кому пригодится.

Я ходила сначала сама на почту с шоколадкой, просила поискать, ну там как обычно трекинга нет - до свиданья,но из-за шоколадки поискали не нашли. Через дней десять заслала мужа, причем попросила его чтоб напросился внутрь сам поискать, типа, че вам бабы мешки ворочать, давайте я ваши тяжелые коробки поворочаю, сам поищу. Пустили, все перерыл - не нашел.

Потом я написала Викторрисикретс на тему того, дайте мне сканированную копию квитанции об отправке, т.к. хотела сама разыскивать посылку по нашей Почте России. Как мы знаем, что к заявлению на розыск (которое можно в своем почтовом отделении оставить) должны быть приложена копия (скан, ксрерокс, что угодно0 квитанции об отправке. По мотивам отсутствия такой копии наша почта нас получателей будет футболить всегда. Мне однажды магазин такую квитанцию высылал, но там посылка успела сама найтись.
Ссылки по теме:
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber/public_appeals_procedure
http://pochta-ru.livejournal.com/29775.html
а тут наша доблестная почта россии непрозрачно намекает, что посылки без трекинга вообще можно хоронить: http://pochta-ru.livejournal.com/31258.html

Вот что я написала в ВС:

Hi. I've made the order # ххххххххх. The items from the order have
been shipped on 3/20/12 and were expected to arrive by х/хх/2012. But
I still did not receive any of them.

Could you please help me. It seems my package was lost and I want to
start investigation. Could you please be so kind and send me copy of
the shipping receipt(s).
Thank you, bye.


Но В виктории мне ответили, извините чепуху, не на то и не о том, что раз трекинга для обычной почты нету, извините, хотите возврат денег или замену :) Unfortunately, tracking information is not available for packages shipped via an International carrier. Ну и т.д.

Независимо от того, что это обычная почта, квитанция об отправке то должны быть! но в ВС их, видимо, не хранят или им лень с этим связываться.

Ну и я выждала еще недельку и попросила возврат. Раз у меня нет больше никаких способов разыскать посылку, которая доезжала до меня за 3-4 недели, а пошла уже 8я.

Hello!
Thanks so much for your answer. I waited a few days before writing this letter, but the parcel still has not arrived. Such a pity! Many items were bought on sale or with offer codes, and I have not had time to use the angel card.

Could you please rutern the money to my credit card used on the order. Hope that I will make a new order soon. Thank you.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Заказывала туфли с Виктории еще в декабре, они мне написали что выслали 13 числа.
Получила их на почте примерно через месяц. Но проблема в том, что они мне прислали совсем не то, что я заказала. В тот же день отправила им почтой посылку обратно. Пишу им чтобы высылали мне то, что я заказывала,но мне говорят пока они не получат мой возврат, высылать ничего не будут. Прошло уже месяц с небольшим как я все отправила обратно. А что делать если они его вообще не получат, если он потерялся где-нибудь(((((

У Вас на чеке номер для отслеживания посылки должен быть.
Вот здесь можно отследить: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
 

juicee

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
15
0
0
Тюмень
Девочки!!! Пришла первое извещение :yes: Завтра пойду на почту забирать )))) Вот получается что на 3 недели ровно больше шла, 1мес и 3 нед вообщем ))) Еще второе должно где то быть :aj:
 

Svetik_82

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
397
309
0
Москва
девочки, мне всю сумму вернули на карту) до цента
правда, на 6й день. посылка у меня отправлена Викой бесплатно до России, может поэтому ничего не списали?...
 

Lenochka84

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
111
14
0
Уфа
ну значит они мне придут в любом случае??? ничего писать не надо дополнительно??
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
да-да, 2 вопроса сразу в одном письме - это взрыв мозга:slepoj:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Девочки,объясните мне дурочке...я заказала шортики и маечку как я думала это комплект,но пришла только майка...так вот там реально только майка продается или мне не доложили шорты??????я так их ждала........
http://www2.victoriassecret.com/comm...nbr=3674&atp=a
Судя по названию - это только майка ((
 

Lucky88

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
2
0
0
Волгоград
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста что мне делать!!
Решила попробовать первый раз заказать с виктории и попала в такой момент, когда очень сильно глючил их сайт. И получилось, что заказались части от купальников (т.е. либо верх, либо низ) а всего 3 шт. Деньги сняли, посылка отправилась. Прошло больше месяца и вот только пришло уведомление.
Но дело в том, могу ли я отказаться от него и не получать на почте??? И если я так сделаю, ведь посылка должна вернуться к ним, а вернут мне при этом деньги?
Или оформить возврат, тогда доставку обратно оплачиваю я??
Или уже не стоит заморачиваться, первый блин комом)
 

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
Девочки, посоветуйте, как поступить, пожалуйста. Мне выслали замену потерявшей посылки экспрессом, и вот те на сегодня пришло извещение с почты на ту, которая потерялась. От какой посылки мне лучше отказаться, от обычной почты или той, что экспрессом едет уже? Спасибо!
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Я им позвонила. Оказывается деньги за ночнушку 20$ они мне вернули на карту, но это занимет 3-5 рабочих дней +1-2 для отображения. А ночнушка появилась и они попытались снять за нее деньги. Думаю, я пополню карточку сама, и напишу чтобы снимали. Уж очень хочется вещичку, а их деньги надеюсь дойдут (они мне еще price adjustment в 11$ должны).
 

OliBlackberry

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
1 125
1 146
0
Смоленск
Hitraya, именно в магазин и имеет смысл писать. Вы же платите магазину и за товар и за его доставку, соответственно у магазина возникают обязательства, которые прекращаются в момент вручения вам посылки. Таким образом, если посылка не пришла, вы обращаетесь к магазину как к продавцу, кот. Обязан возместить вам убытки, магазин, в свою очередь, предъявляет требования почте.
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
почитала эту тему и призадумалась. ладно для себя когда заказ делаешь, но когда для других и 2-3 месяца ждать:ai: в следующий раз хорошо подумаю, прежде чем кого-то в заказ брать

но не об этом. вопрос такой - с какого момента можно "теребить" VS, если заказ не пришел? они ведь всегда пишут примерную дату доставки, так вот, она прошла уже (заказ обычной почтой от 19.01). посыль, отправленную днем раньше я уже получила
в праве ли я просить вернуть деньги уже? и если попрошу, а потом получу посыль - что им писать.

Смотреть далее