посылка на джиме собирается уже 2 недели

Елена1991

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
49
19
0
Санкт-Петербург
Всем привет! У меня похожая ситуация,было написано Expected
Delivery Date
2012-03-23
Кому лучше писать джиму или продавцу?
И ещё,сейчас посмотрела,у меня там статус изменился с "plus on" на "plus off" у меня такое было,когда посылку отменили,возможно,что её отменили,но статус пока не изменился?
 

MissAco

Новичок
Шопоголик
У меня вообще странно как-то. Посылка от 24.11.12 вылетела и сегодня уже будет у меня, а от 22.11.12 до сих пор в статусе domestic completed. Джим на письма не отвечает и посыль не высылает. Не пойму что у них там за порядки такие? Что скажете делать? Просто ждать? Спасибо.
 

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
даааа, ситуация все печальнее и печальнее - уже 3 моих посылки зависли в офисе Джима:( причем одна из них заказана почти месяц назад:bu:
 

Митохондрия

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
22
2
0
Rostov-on-Don
У меня вообще ситуация нонсанс!
Эти...пи-пи-пи... не прислали мне товара в одной посылке на 100 баксов почти. Я открыла спор в пей пал. Спор проиграла!!! Не смотря на то, что писала заяву в местную милицию, отсылала им копии. Не ожиданно. Нафиг тогда Пей пал нужен, если такая ерунда???
Но и это еще не всё! Когда я открыла спор, мне повесили эту сумму минусом в кеше. После проигронного спора статус кеша НЕ изменился. А за время спора у меня там натекло 200 баксов плюсом. И все ушли на погашение ими придуманного долга. Ур..ды! У меня зла не хватает.

Разобратся с мимиком не могу никак. На тестеркореи цены выше...Засада, блин!

Митохондрия добавил 20.12.2013 в 17:30
на письма вообще не отвечают.
 
Последнее редактирование:

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
От того, что у Джима перегруз с заказами, почему мы должны страдать? У меня в посылке детская верхняя одежда, которую уже сейчас носить нужно, 4-ая неделя уже пошла в общей сложности, как я оплатила заказ. В следующий раз задумаюсь, стоит ли заказывать вещи непосредственно к сезону, а то видимо курточку так и придется идти в магазин покупать (кстати, продавец этих детских вещей дольше всех не отправлял).
Интересно, сколько EMS будет доставлять...К примеру, последняя моя посылка с корсетами из Китая шла месяц!!!
 

Елена-Helena

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
75
13
0
Харьков
Помогите, пожалуйста: 10.04. доставлен последний товар в заказ и до сих пор не отрпавленн с Джима "all items you purchased are not being delivered to our warehouse". 5 дней назад писала на Джим письмо по этому поводу, ответили, что до 10 дней имеют право задерживать заказ. После того, как прошло 10 дней, продолжаю писать, но ответа нет. У кого-то было так?
 

zhuchok84

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
25
0
0
Киев
Спасибо большое за ответ, буду пробовать, только подскажите пожалуйста для чайников, что такое номер транзакции масок?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Anirika, нет, это наша почта виновата. разбили Вам крышку при перевозке.
 
  • Like
Реакции: Anirika

Seaaa

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
45
128
0
Домодедово
Товар, который вы заказали, продавец импортирует для вас в Корею. Для транзитной растаможки джиму и нужны документы.
Все поняла. Спасибо!
У меня вопрос по оформлению: отправить письмо с прикрепленными данными я так понимаю могу только с почты на адрес маркета. Что указать из заказа, чтобы они могли идентифицировать заказ?
И если владелец аккаунта один, а оплата производилась "чужой" картой, как лучше данные подавать. Для них это имеет какое-то значение? В нашем случае владелец аккаунта это первая фамилия, получатель вторая фамилия, оплата третья фамилия :unsure:.
 

ЛЬВЕНОЧЕК

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
28
1
0
Нижний Новгород
Подскажите, пожалуйста. Никак не могу ничего добиться от продавца( Сделала заказ 01.04.2011, но 4 вещи из одного магазина до сих пор в статусе on request. Написала продавцу по шаблону перове письмо, ответил что-то типа товар стал продаваем, написала второе с просьбой конкретики. Ответ пришел в такой форме:
안녕하세요..
잘알겠습니다.
감사합니다.
Что это значит даже через переводчик не понятно(
Пишу письма в ГМ, но ответа нет. И должны ли письма к ГМ отражаться в My Inquiries? Письма к продавцу отражаются, а к ГМ нет(
 

GoldCat

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
31
1
0
Москва
Добрый день!

Я заказывала на распродаже Саема несколько кремов и прочих прелестей. Это примерно 90% моей посылки. Ну и в довесок взяла пару шампуней у Миши и крем для ног.

Так вот, шампунь с кремом для ног на складе в Джимаркете, а Саем три недели не присылает мне ничего, но не отменят ( в статусе Planning to Delivery).

Я написала в Джим. Ответ был, что товары закончились на складе. Я зашла в свой Purchaded Shop Саема, посмотрела, все на месте, продается.

Джим советует отменить заказ.

Отменять заказ я не хочу, потому что доставка двух шампуней и крема для ног - это дорого и глупо. Я обращалась в джим, писала, что хочу эти товары, они молчат.

Как мне заставить Продавца прислать мой заказ?

У меня тоже от Саем три позиции не доставляли две недели, сегодня отменила..надеюсь завтра отправят посыль...писала и продавцу и в джим в поддержку..бесполезно...:aq:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
а это нормально,что заказ от 5мая до сих пор даже не собрали:girl_cray2: просто это мой первый заказ....а если отменить этот товар-сколько у меня снимет продавец?

у всех по-разному - обычно на страничке с товаром написано как поступает в таких случаях данный продавец - например так: No delivery charge for return of defective items. ₩2,500 delivery charge for return of non-defective items.
 
  • Like
Реакции: МАМА АРТУРА

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Olga1991, для того чтоб понять какие и где деньги, вам нужно взять бумажную/электронную выписку по счету в банке - там видны источники пополнения счета.
Письмо пишите в простой форме, типа "Добрый день! Я сделала заказ такой-то тогда-то. Товар такой-то был отменен. Я не получила деньги за отмену. помогите мне! Спасибо"
 

Kuzele4ka

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
222
1 972
93
Уфа
vkontakte.ru
напишите на корейском продавцу))))
а на джим можно написать через Customer Service внизу страницы, синяя линеечка)))
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Olga1991, вам кинули деньги за отмененные вещи, а на кэш кидают деньги только за перевес
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
что с джиммом творится? Сначала у меня отменяли все подряд, осталась какая то ерунда, которую изначально собирала чисто до кучи, ладно, махнула рукой пусть хоть это приедет ...теперь вся эта мелочь уже доставлена по корее и уже 8 день лежит у них в офисе! Заказ от 8 октября...сегодня уже 23! На жалобу они ответили "спасибо что связались с нами" Вообще ужас, а не сервис, первый раз с таким сталкиваюсь.
 

Яна Ли

Новичок
Шопоголик
09.03.2014
77
3
0
private Spaces
Может не туда пишу, но где писать не поняла. Очень нужна помощь, т.к. совсем не понимаю что делать. Посылка у меня вся собрана, я так понимаю надо за вес доплатить. куда нажимать - не знаю