Доставка RU Pomp De Lux (Дания) - часть 2

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
все-таки надеюсь, что задержка из-за моего месторасположения
Но ведь они пишут, что уже доставили куда-то в Германии...
А имя реального получателя указано?
У меня вот после доставки появилось 2 имени - имя тому, кому отправили, и имя того, кому реально доставили. Оба мои, только имя-фамилия местами поменяны в реальном получателе.

А если была бы задержка из-за месторасположения - то она была бы на нашей стороне. То есть, как минимум, прилетела бы посылка в Украину и пошла на таможню. Немцам (или там датчанам), думаю, особой разницы нет - вряд ли они в географии Украины разбираются...
 
  • Like
Реакции: фотографер

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
это что, ее уже получил кто-то
Ну на то похоже... :(
Мол, не было там нужного человека - отдали тому, кто был...
Плохо, что имя оригинального получателя твоё - значит, напутали с адресами, а не с треками :(

ПС: вот интересно, это такая халатность сотрудника ДХЛ, который даже не поинтересовался, знает ли получатель человека с указанным именем, или же такой "честный" человек-получатель попался, который спокойно принял посылку, предназначенную для другого человека... :(
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Belliala, Пошла сочинение писать в магазин, на каком им настрочить на инглише или на датском, мне так все-равно, я кроме русского и украинского ниче не знаю.
 
  • Like
Реакции: Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Добрый день. Что-то в датском королевстве опять неспокойно. Девочки, я получила свою посылку спустя более месяца с момента отправления датской почтой. "Трекаться" стала примерно через 3 недели после отправки.
Но! В таможенной декларации у трека две последние буквы указаны не DK (как в треке, который мне прислали из магазина для отслеживания), а DE. Возможно, на таможне ошиблись, а возможно она шла через Германию.
А две других посылки отправили DHL. Так вторая (!) хотя бы определяется по их ссылке (типа да, есть такая посылка), а первой их сайт найти не может (отправлена 13.01.2015). Как думаете, не написать ли в магазин с просьбой проверить трек? Или подождать до начала рабочей недели?
 
Последнее редактирование:

Apples

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
80
212
0
Москва
Добрый день. Что-то в датском королевстве опять неспокойно. Девочки, я получила свою посылку спустя более месяца с момента отправления датской почтой. "Трекаться" стала примерно через 3 недели после отправки.
Но! В таможенной декларации у трека две последние буквы указаны не DK (как в треке, который мне прислали из магазина для отслеживания), а DE. Возможно, на таможне ошиблись, а возможно она шла через Германию.
А две других посылки отправили DHL. Так вторая (!) хотя бы определяется по их ссылке (типа да, есть такая посылка), а первой их сайт найти не может.

У меня похожая ситуация, посылка отправленная ими 12.01.2015 не трекается с их сайта, пишут No Shipment/ Package retrieved for the given identifier, отслеживаю по письму с инвойсом от них в эл.почте - отправлено из Германии, DHL, 16 янв. последнее движение - экспорт в страну-получателя. И посылка от 29 дек. 2014 тоже не трекается с сайта, такая же фраза выскакивает, была отправлена из Германии, DHL, благополучно пришла 12 янв., минуя Питер, сразу в Москву, забирала сама с почты. Вот такие дела.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
natalyot, теперь помп шлет немецкой почтой, либо поэтому все треки на конце имеют DE, либо шлют с немецкого склада нам.

а где у вас не отслеживается посылка? на самом сайте помп? попробуйте забить в поисковике edost.ru, выбирайте там DHL обычный, не курьерский. писать им не надо, едет ваша посылка))

у меня на самом сайте не отслеживаются почти все последние посылки, ошибка, видимо, у них

Apples, да, да, я об этом же. не отслеживаются через них посылки. смотрите на сайте, что я выше дала
 
  • Like
Реакции: natalyot и Apples

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
foxy-tan, спасибо.
Одна - нигде не отслеживается, ни по ссылке из почты, ни на сайте,
на edost.ru вообще не отслеживаются обе. Но у меня у этих посылок и номер отправления без букв, одни цифры.

Поняла, подожду развития событий.



а где у вас не отслеживается посылка? на самом сайте помп? попробуйте забить в поисковике edost.ru, выбирайте там DHL обычный, не курьерский. писать им не надо, едет ваша посылка))
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Глиша, спасибо, такую ссылку прислали по почте, но ней как раз одна посылка определяется, а вторая нет.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вещи для мальчика - 128, для девочки - 104-110.

Я наконец-то дописала хваст о своей первой посылочке из Помпа.
Чтобы не дублировать весь текст - даю ссылку на общую темку хвастов - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5042762 :)
 

Добрый доктор

Новичок
Шопоголик
Belliala, зря сомневаетесь в качестве лапши, не растягивается она и выглядит как новая после множества стирок. Не зря их разбирают в первую очередь:yes3: Единственный косяк - не знаю как в этой коллекции, в летней линял ворот, но после нескольких стирок перестал, и сейчас лонгслив выглядит как новый :ay:
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Написала я в помп, о не полученной посылке, ответили в течение 2-х часов, молодцы, посоветовали мне обратится за посылкой к своему соседу в Германии, прислали скан дхл о получении, на нем четко видно, что отправка в Украину, а получение в Германии, сижу и думаю, ну вот что им писать.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
сижу и думаю, ну вот что им писать
Вот так прямым текстом и писать - что посылка должна была быть доставлена в Украину, а её доставили по адресу в Германии. Прикрепи сканы - из трекинга (подчеркни своё имя, там, где ожидаемый получатель, и подчеркни ту фразу, что ты раньше бросала - последнюю запись в трекингу, что Доставлено в Германии), и второй - из истории заказов - там, где твой шиппинг адрес для того заказа указан (подчеркни тоже своё имя, и строчку, что страна - Украина).

Они, скорее всего, даже адрес не сверяли - просто по трекингу увидели, что Доставлено - и дали стандартную отписку.
 
  • Like
Реакции: фотографер

Ласти

Душа компании
Шопоголик
31.10.2011
321
276
63
Сочи
Девочки , подскажите пожалуйста где вы смотрите номер трека?