Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки))) спасибо, но нужно крепиться) жизнь наша трудна, но от этого будет сладостней миг получения посылочки)

tatoshik - у меня приорити как емс раньше шла, но теперь???
 

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
Сегодня утром изменился статус отправления, импорт от 14 марта был.

Обработка 23.03.2010 04:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

xelibrion добавил 23.03.2010 в 16:50
Кстати, если судить по трекингу USPS, то моя посылка таможню прошла меньше чем за полтора часа

Out of Foreign Customs, March 23, 2010, 4:36 am, RUSSIA
Into Foreign Customs, March 23, 2010, 3:15 am, RUSSIA
Arrived Abroad, March 14, 2010, 4:59 am, RUSSIA
 
Последнее редактирование:

girga

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
19
7
3
МО
Народ, а у кого-нибудь есть посылки, не дошедшие с января месяца? Или это я одна такая, наивная, до сих пор жду и надеюсь получить свою посылочку от 26 января?
 

Светка-пипетка

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
469
363
0
54
МО
девочки,раньше хоть посылка на сайте высвечивалась,типа принята к пересылке.(хотя звонила в почту россии,ее не видили,типа ждет свой очереди)...
а теперь пишут-К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CL414433311DE не найдена.


это ужас какой-то:ak:
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Ура, моя коробка приехала ко мне :) Уведомления я не дождалась, просто дозвонилась до почты, где меня обрадовали новостью... С 9 февраля в пути находилась...
 

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
На данный момент они частично проверяют некоторые подозрительные посылки, но большинство подозрительных посылок все равно проходит.
Вроде бы говорили, что с осени наоборот все посылки проверяют, в целях борьбы против миксов, поэтому времени для обработки теперь и требуется больше.
Я как раз обращаю внимание,что под лозунгом борьбы с контрафактом снизят лимит до 100$.
Да не снизят они. Самим невыгодно.
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Девочки, вы ничего не слышали про это? http://rogovsky.livejournal.com/77369.html ? "Наша любимая Почта Росии расписалась в бессилии и попросила почту Гон–Конга, а может и не только Гон–Конга, прекратить до особого распоряжения отсылку всех почтовых отправлений в Россию и кучу других стран, где Россия является транзитным узлом." :ai:

П.С. Извините, если не в тему, просто не знаю куда это еще можно написать...

Да все нормально.
Пока в Москве будут все рычаги-ничего не изменится.
Нахрена все посылки в Россию свозить в Маскву?Только там живут выдающиеся таможенники?
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Она у нас вообще, похоже, безногая. Как наши посылки идут - так эт только ползком.
Письмо посылала из МО в мск - шло 2 недели. Пешком можно было бы туда-обратно 14 раз сходить
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
ура-ура-ура, сегодня в 9.30 утра из нашего почтового отделения поступил звонок, обрадовали, посылка прибыла и можно ее забирать!!!!))))))
итого, 1,5 месяца путешествий = 9 февраля отправлена, с 7-ого марта висела в статусе "покинуло ММО", 22 марта - получение.

Везука! Завидую чесслово! А какое у вас почтовое отделение? В смысле в центре или на окраинах? Я в Тишинском отделении жду свою посыль. ММО покинула она еще 3 марта. Мне сотрудники почты посоветовали лучше на домашний адрес слать, а не в центр. Уж не знаю в чем разница.
Кстати еще на общем номере ПР мне посоветовали заявление на розыск подать, в то время как сотрудник моего отделения была явно очень недовольна моим желанием подать такое заявление, пыталась объяснить что толку от этого и не будет. Вот думаю, не первожу ли я попусту бумаги? Или сотрудница не хотела лишней волокиты себе?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Мдэ, кажись с летней посылочкой я уже опоздала, точно не дойдет. Можно осеннюю собирать. Хорошо, еще не все кардиганы распродали. Очень по-нашему, "готовь сани летом"
Ну да, скоро как весь мир начнем на распродажах тариться: летнюю одежду осенью закупать, а зимнюю весной! :)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
ПР задействовала все регионы. Здесь читала, посылка ушла в Мурманск (получатель - Москва), у меня посылка от 18 марта ушла в Петрозаводск и там импортнулась только 9 апреля. Получается по данным трека, 22 марта поступила на территорию России, с 23-ого марта по 9-ое апреля круги нарезала до Петрозаводска
 
Последнее редактирование модератором:

NAdRAiN

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
10
0
0
Москва
tatoshik, с днем рождения!!!!!!!!

мне на почте сказали, что заявление на розыск надо писать если посылка больше 2-х месяцев идет, не раньше))))))))
внутри одного населенного пункта максимум 5 дней.
соответственно если после прохождения таможни прошло более 5 (кажется рабочих) дней, то смело можно писать заявление и его обязаны принять.
я в пятницу так и поступил, посылка прошла таможню 11 марта.
 

Capricornus

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
15
9
0
Пермский край
В ems сами не знают что можно возить, а что нет:yes:

Сейчас звонил, интересовался по поводу своей посылки. Сказали, что лыжи длинные и мы не можем их доставить. Потом переключили на другого оператора, там сказали, что если таможня пропустила, значит привезем лыжи как найдем. Бардак:(
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Есть какие-то новости от представителей таможни, ЕМС и т.д.?
Одно время периодически появлялись заявления от них
Последние новости:
-от таможни http://ctu.customs.ru/ru/index.php?id695=30937
-от почты http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4737
-ВЕСТИ (видео) http://www.vesti.ru/videos?vid=266356
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
http://letters.kremlin.ru/send
я пишу! ))) самой смешно, но почтовикам и подавно бесполезно писать по-моему. не в курсе они что ли, что у них там творится?
приглашаю всех присоединиться!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Юлия Б., с магазином понятно, это их право и их правила. так при чем тут службы доставки?:ag:

а родственники, извините, конечно, вам навешали лапши:yes: все известные конторы, начиная с дойче пост как работали с россией, так и работают, ничего не изменилось.

dhl-москва сейчас вроде как посылки не принимает из-за переполненности складов, но непосредственно к отправке это не имеет отношения. отправят вам куда скажете.

единственное не уверена, если родственники отправляют посылки в снг такими частными службами типа банковски, то тут ничего сказать не могу, может и выросли цены.
но ими камеру пересылать - это бред, ими обычно конфеты-тряпки родственникам по 20 кг высылают, и идет это все дело неделями и месяцами.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Вы меня извините пожалуйста,но я на Вашем месте попыталась бы узнать,что это за ситуация.Возможно Вашу посылку отправляют обратно отправителю.

Да, утром дозвонилась на ПР.

Оператор ответил: "сейчас на таможне, пробудет там дней 10, дальше ко мне"....надеюссссссссь

Почему поменялся почтовый идентификатор - "потому что отметилась на территории РФ"

Мне это не очень понятно.....такая ситуация в первый раз.......но сказали, что все нормально...вроде......
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Ну мы же найдем пути)
А то что не шлют - из-за диспутов и непомерных пребований компенсаций, в которых продавцы не виноваты. В этом Путин виноват с Медведевым?

Ой ну ладно из-за диспутов, диспуты то из-за чего, из-за замечательной работы почты и таможни.

Асос и Нет-а-порте тоже считаете из=за диспутов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.