Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Wargockaya,
Добрый вечер, ведь фактически в этом заявлении сказано, что наши почта не будет принимать МПО !!!!!!!!!!!
Согласно почтовой администрации РФ (Почта России), из-за проблем с таможенными процедурами, закрытия всех международных сортировк, доставка почты в РФ (включая Sppedpost) будет задержена до дальнейших уведомлений. Вследствие того, что почта в страны назначения из списка доставляется транзитом через Российскую Федерацию, доставка почты (включая Sppedpost) в эти страны также подвергается задержкам до дальнейших уведомлений. Извинения за неудобства. via

Вот так ненавязчиво нас лишили интернет магазинов и связи с внешним миром. Посылок и писем так же лишаются страны: Армения, Эстония, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Черногория, Румыния, Сербия, Словацкая Республика, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан. via BD

Teira добавил 26.03.2010 в 18:57
Закрытие ВСЕХ международных сортировок до дальнейшего уведомления.
 
Последнее редактирование:

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
мне одна посылка с Германии пришла за 10 дней!!! Рекордный срок =) Зато другие две висят на экспорте с 15.04 и 23.04 =((((
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
John D., ну если бы брокеры не просили такие суммы за свои услуги, я думаю что меньше было бы контрабаса.
если вы про экспресс-перевозчиков, никто не запрещает задекларировать самостоятельно, писано-переписано))) тем более, больше 5 т.р. не провезешь...
про почту, еще проще, платим через неё)))
причем здесь брокеры? может я не втыкаю о чем вы?

John D. добавил 27.03.2010 в 19:26
Просто потому, что так получается дешевле, получить одну большую, а не 10 маленьких.
я понимаю, что экономия, но насколько дешевле, что стоит рисковать всем содержимым???
 
Последнее редактирование:

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Уже не первая тема про доставку поднимается, и каждая все нервозней. Мне имхо в данном случае разумней всего кажется предложение (вобще оно единственное тут кроме предложения жаловаться) Саши/Просто я, которое как-то пропустили... Если мы сейчас ничего не можем сделать с почтой/таможней, а мы не можем, сколько не жалуйся, нужно хотя бы пытаться договариваться в палкой и ебеем.
Там люди более адекватные и вменяемые, и по моему опыту всегда готовые идти на встречу. Если палка увеличит сроки диспута, все будет намного спокойней проходить. Но тут уж точно надо всем собираться и подписываться под просьбой.
 
  • Like
Реакции: Просто я

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
New-Diamonds, права. Давайте организуем коллективное письмо в Paypal. Создадим тему и будем писать на английском свои соображения, потом отправим письмо с ссылью
 

You & Me

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
198
160
0
Йошкар-Ола
Моя посылка из Великобритании с 01.04.10 "зависла" в одном положении: "Your item, posted on 01/04/10 with reference RJ532282712GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION". На сайте почты России не "трекается"... И где она - стабилизация ситуации?!
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Народ, а у кого-нибудь есть посылки, не дошедшие с января месяца? Или это я одна такая, наивная, до сих пор жду и надеюсь получить свою посылочку от 26 января?

Оля, привет!

Вам ( или тому кто отправлял) нужно было давно сделать заявку на поиск по телефону в США 1-800-222-1811 - минутное дело, но результат по моему опыту всегда положительный. Посылки всегда всплывают через несколько дней. Но конечно я рекомендую делать это если задержка уже пару недель, а не 3 месяца.

Надеюсь что ваша посылка найдётся!
 
  • Like
Реакции: girga

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
М.б. через Перь идет? Чудеса логистики ))

нее, я звонила в ПР, там сказали, что если бы шла окольными, то она бы из кукуева в Москву приехала. А то импорт-то был в Москве!!! написала уже в магазин. Интересно, а можно как-то на ПР по треку узнать кому предназначается груз?и перехватить его, козыряя пачпортом?)))

О! обнаружила еще одно письмо от этого магазина и уже с другим трекингом с таким же номером заказа..во прикол. Магазин divacatwalk.com, если кому интересно))
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Как я понял таможня ужесточила очень сильно! Видели бы вы эти толпы людей на Варшавке!
У меня 4 пары обуви тормознули просто так ради интереса, хотя и стоимость и количество ничего не превышали! интересно им стало и тормознули! А 20 посылок по любому у них интерес вызовут: попались одному таможеннику например в 1 день штук 5 посылок он тормознет, адресата запомнит и начнет все Ваши посылки в кучку складывать! Наберется на хорошую пошлину - вызовет Вас к себе и будете таможить свою партию!
 

Anthropologie

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
7
0
0
Пермь
"EMS Почта России перевозит Ваши отправления по собственной транспортной сети, обеспечивает контроль сохранности и безопасности отправлений в течение всего пути."
Если EMS не справляется со своими обязанностями, тогда зачем платить такие деньги за пересылку? Я буду как раньше в лотерею Почты России играть-дойдёт не дойдёт, повезёт не повезёт. Транспортная сеть?!?! На оленях?!
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
John D.,
извиняюсь за оффтоп, да шмотки это мелочи жизни по сравнению с терактами, и вообщем я смогу обходиться без шопинга за рубежом , и сяду опять за машинку сама шить (так как давно не делаю покупок в наших магазинах, зная стоимость тканей и трудозатраты на пошив той или иной вещи, зная систему ценообразования в торговле и пр и пр)
Меня пугает, что нас лишают выбора, попахивает теми совковскими временами, когда у родителей не было выбора,что покупать, как покупать и на что тратить свои кровно заработанные. В нашей стране понятие прав и свобод было очень призрачно, а сейчас и это тает на глазах.И шопинг лишь первые ласточки.
как Вам сказать, е-шоппинг стал приобретать невиданные масштабы, экономика страны должна иметь с этого хоть какой-то дивиденд, как это сделать и получить "дивы", мы с вами это видим, просто ПР и т.д. стали игнорировать сроки...
принцип "свобода, равенство и братство" давно пора забыть, это уже анахронизм(
 
  • Like
Реакции: Просто я

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Девочки, получала посылку сама в ЕМС и разговаривала с нашими работниками...Говорят, что в Москве на ЕМС массовое увольнение по собственному желанию (особенно курьеров):yes:Маленькая зарплата, а работы ЗАВАЛИСЬ..:ai:
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
Из питера в москву посылка идет с 23 марта. Трекинг пишет что она еще в питере. Это как вообще? такое бывает? Оо
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
11-го наконец то пришли компакт диски с Амазона.co.uk от 12 февраля! Ура!
Про итальянскую одежду пока не слуха ни духа - и отслеживание почты России что-то вообще исчезло! :(
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Ничего так передача:)
Усе спокойно так. Почта на таможню валит, а таможня на почту :ag:
И рост числа посылей- тут уже виноваты мы...
но у меня хорошие впечатления от передачи остались... только девушка с серебрянным браслетом чуть переборщила - у нас ввоз серебра разрешен или нет?:)
 

NAdRAiN

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
10
0
0
Москва
У меня. Посылка CL416262040DE три недели идет из г. Москва, Варшавское шоссе, 37 до г. Москва, улица Малыгина, 6. Строчу жалобы. Но никто ничего не знает.

Я в пятницу написал заявление на розыск, после 10 минутного убалтывания и прессования его в отделении взяли.
Посмотрим, что будет дальше.
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
ну что, похоже процесс по сворачиванию доставки в Россию начал раскручиваться - в теме ASOS все в ауте. Он прекратил доставку в Россию.. говорят, временно, но...
 
  • Like
Реакции: LADYLOVE
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.